Возможно ли........

Vaselek

Возможно ли на Hyrobo Shutll поставить 50 двс, и прообгрейдить, голову основного ротора, до аллюминевой, а то чота люфты меня смусчают😈

Элвис

Голову можно. А вот насчет двигателя не стоит, хотя теоретически можно.

Vaselek

А голова, именно хиробы, чота я не видел для шатла, или от какого то другого вертолета.

Элвис

Именно хиробы и именно для шатла. 😃 Посмотри тут.
Я же ставил только некоторые металические элементы головы. 😁

Кстати посли крэша все железо осталось целым. 😉

Vaselek

А где такие деталюшки мона прикупить?

Элвис

Скорей всего, что то вроде качалок может и подойдет. Еще нужно учитывать тот факт, что вал ОР у Скиду толще. Можно конечно попытаться заменить вал, шестерню, подшипники и так далее, но в таком случае проще собрать Скиду. 😃
Лучше по другому поставить вопрос, кто на Шатле использует запчасти от Скиду и какие… 😃
У меня например цапфы хвостового ротора стоят от Скиду а лопасти от Фреи.

19 days later
Слепой_Пью

У меня голова металлическая от Quick UK (ну кроме цапф лопастей, уж больно они дорогие, а 3D я пока не летаю). Кроме головы, все втулки заменены на подшипники, установлена новая шестерня ХР с меньшим количеством зубьев, усиленные шасси, лопасти стекло по кругу (SAB 550 и MS Composit на ХР), модифицированный хаб ХР, глушитель труба от K&S, едут карбоновые серволопатки. 50-й мотор не влезет, а вот ослик 37-й самое оно, проверно. До кучи вонзил говернер чтобы не париться c настройкой шаг-газ.

Элвис:

цапфы хвостового ротора стоят от Скиду

Можно с этого места подробнее?

Элвис

Можно.
Заменил межлопастной вал и цапфы с подшипниками, все остальное от Шатла.
На фотографии все видно. 😃

Забыл, еще лопасти от Фреи стоят. 😁

Не хочу плодить тем, но кто что скажет про такой колхоз? 😁

p.s. Такой вид он приобретает после последнего краша. 😃

Слепой_Пью
Элвис:

На фотографии все видно.

Понятно, спасибо, не знал что это от скиду.

Элвис:

но кто что скажет про такой колхоз?

Ничего хорошего не скажу. Шатловский капот ИМХО самый красивый их всех. Кстати только потому Шаттл и купил.

Элвис

Мне собственно тоже нравятся капоты от Хиробо в целом. Просто я свой неудачно покрасил и пока решил от Раптора примирить. 😉

Bezum
Vaselek:

Возможно ли на Hyrobo Shutll поставить 50 двс

Да,я ставил пару лет назад TT-50H с родным глушителем(тот,который на две части разбирается).Есть кое-какие тонкости.Раму пришлось подточить чтобы глушак пролазил,фен от 50-ки(от 30-ки не пойдет),с передаточным числом повнимательнее.Не забываем,что обороты 30-ки 21к-22к,а 50-ка 17к.В голову шатлу поставил подшипники от скеду.Лопасти карбон или стекло! Про дерево забудте.Серву на общий шаг помощнее,(6кг минимум!)Лучше 10кг.У меня на перекосе стояли S9252,на общ.шаге мультик титан 12кг.Хвост и газ S9254,гира 401.Перегрузками ротора такую машинку не запугать,бесполезно.Верт получился замечательный,радовал меня целый месяц.Погиб в полете от разрыва рамы на две части на выходе из петли…Верхняя часть с ротором улетела наверх,нижняя с двигателем-камнем вниз.Нижняя часть утащила за собой накладку на бортовой выключатель и ей же вырубила борт.Двигатель упал и орал пока я не подбежал около 30-ти сек.Задиры в гильзе,кольцу поршню и шатуну конец.Хвост с машинкой улетел в поля(40 минут искал,машинку жалко)нашел вроде.Вся электрика выжила и еще служила на TZ-50.Остатки двигла где-то дома валяются.Вобщем,я остался доволен,но,как говориться,птичку жалко…😉

Элвис

Вот поэтому и не стоит мудрить с 50-м двигателем. И особенно с подпиливанием рамы, которая и без того не такая уж и прочная.

p.s. Интересно, а гувернер то стоял? 😃

Bezum

Да,стоял.TJ-Pro.Передатка 7.7(77/10) Настраивал два режима на 1800 и на 2000,правда запас для говернера не велик,так скажем.А вообще,дури в нем было прилично.
Кстати,я говорил подточить раму,а не подпилить.Внутри отверстия для глушителя срезались декоративные уголки,и то чуть-чуть.Врядли это повлияло на силовые элементы.Да и лопнула она совсем в другом месте.Ну а насчет стоит или не стоит “мудрить”,тут,как говориться,проще сказать,чем сделать…

Элвис

Проще на самом деле говорить. Не хотел обидеть. 😃
Передо мной сейчас тоже делема, какой же движок ставить после реинкарнации. Не 32-ой это будет точно. Так что мудрить прийдется по любому… 😉

Bezum

Ну здесь выбор не велик.Ослик 37 ,ТОКI 40 или TT PRO-39H.Второй подороже и запчасти реже встречаются.Но он явно сильнее осла.TT-шка тут не в счет.Ну а если 50-ка,то это станет для Вас не забываемым моментом в практике.Оно того стоит!!! Однажды у меня на нем глушак открутился и повис на втором болте.Верту как будто пинка еще дали.Рев стоял приличный и он как бешеный носился.Народ визжал на поле,правда не долго.Наддува-то нет…Когда осталось меньше пол бака он стал почихивать,ну я дальше не рисковал,посадил.А вообще мне очень нравилось.Совершенно другой вертолет получился,фигурки крутил всякие,плавно,но шустро так…

Элвис

Посматриваю как раз в сторону сорокового.

Слепой_Пью

Еще забыл – заменить все втулки на подшипники где только найдутся и поставить металлическую или полуметаллическую тарелку. Тогда и с пластиком люфтов сильно поубавится.

Nikolik
Элвис:

Посматриваю как раз в сторону сорокового.

Извините конечно, но мое мнение, что шатл исключительно тренировочный вертолет и оттого не стоит туда ставить большой мотор и металлические апргейды. Собственно тех апгрейдов и нет почти потому как задумка была иная.
Если хотите получить веселый верт - делайте как я 😃
Вставляйте 62-ю Ямаду с хорошим глушаком в 50ку Скиду 😃 Вот это отжиг отличный. НА половине газа верт выстреливает и при нагрузке на ротор даже не слышно что мотору тяжело 😃
Правда рама у меня карбон с пластиком хз что будет, но думаю тоже влезет. Фен стоит штатный так что пластиковая рама должна подойти. А вот в Скиду тарелка обязательно должна быть металлической, все остальное - опционально.

Элвис

Для отжига у меня есть 90-й. Шатл же у меня как раз для тренировок, но 32-й мотор все же слабоват, хоть и вполне самодостаточный для обучения. Подумываю конечно и о Скиду, но нужно же сначала Шатла добить. 😃

Bezum

Шатл+TT 50H и скиду+ямада 62,по цене где-то рядом стоят? 😛 Полтинник делает все что угодно.Но не каждая тридцатка похвастается тем же.Тут и сравнивать нечего…

Слепой_Пью
Nikolik:

Собственно тех апгрейдов и нет почти потому как задумка была иная.

Апгрейдов к Шаттлу вагон и маленькая тележка если что, сама Хироба делает достаточно много, почти все кроме рамы есть у Квик ЮК, существует даже карбоновый фонарь.

Другое дело что 3D он действительно может с трудом, однако это и не всем надо.

Nikolik
Bezum:

Шатл+TT 50H и скиду+ямада 62,по цене где-то рядом стоят? 😛 Полтинник делает все что угодно.Но не каждая тридцатка похвастается тем же.Тут и сравнивать нечего…

Ну тогда ничего не сравнится со стоимостью+летучестью 450го рэкса 😃
Я как раз про то, что учиться нужно на чем-то попроще.

Элвис

Ага. Проще уж на сооснике за 1500 рублей. Разбил, купил новый… 😁