Автомобильный аккумулятор в роли БП. Можно?

QwErT1999

Встал вопрос покупки ЛиПолек, зарядника и БП для него. Зарядник был куплен, ЛиПошка найдена, а с БП тишина.
Шаря “Барахолку” я вспомнил, что кто-то использовал автомобильный аккумулятор, чтобы зарядить аккуулятор прямо на поле. Можно так? Хочу использовать вот этот аккумулятор-дёшево и сердито. Пишут, что ток у него 30A, это так? Токи на остальных аккумах(больше 100A, ИМХО не нужны 6A заряднику(да и он просто взорвётся от такого тока.)).
ПэСэ: С радостью куплю у Вас БП.

leprud

Лучше переделать комповый БП…

У указанного аккума емкость всего 4АЧ. Опять же, его тоже нужно заряжать чем-то…

QwErT1999

На сколько хватит эти 4А/Ч при зарядке 4.5A?

leprud

Ну, один аккум 3000 3S наверно и получится зарядить…

QwErT1999

Всё настолько плохо? Жаль. А какие тогда есть ещё варианты питания зарядника? Надо до 9 числа, соответственно- по-быстрому

leprud
leprud:

Лучше переделать комповый БП…

Либо купить нормальный БП.

QwErT1999

А можно туториал по переделке компьютерного?

leprud

Ф поиск.

ПыСы. Под “нормальным” БП я имел в виду типа такого . Наши барыги правда с ценами накрутили, но если надо срочно…

QwErT1999

В том-то и проблема. Видел такой в барахолке за 1300, но дорого как-то. Зарядник с ХК за 800 рублей, а БП за 1300. Нелогично как-то.

leprud

Задним умом мы все крепки… Можно ж было и БП тоже с ХК взять? 😃

Опять же, можно думать и о том, что БП - на вырост… А то потом будет шульц на 500 евро, а БП и к нему подойдет…

QwErT1999

Можно было, но в доставку не влезал. Думал. что в России щадящие цены на такие веСЧи, но это не так.

leprud

Компьютерный БП. От бесплатно до пары сотен рублей. Dixi.

QwErT1999

Ну куплю например такой. Что с ним делать дальше?

leprud

Ща матом разговаривать буду…

Почему он мне то помог, а тебе в очередной раз - нет???

QwErT1999

Не имею представлений. В запросе писал “БП”

QwErT1999
The_AGENT:

Это фото leprud’a после мучений со мной, я уверен.

ivan_b

От ноутбука Toshiba подходит, он output 15V 5A, только разъем не подходит. От Asus подходит разъем, только на БП output 19V. На радиорынке поищи, они работают.

Anton_e30

Нужно вообще сделать регистрацию по скану паспорта и тесту IQ. И, исходя из этого, раздавать read only.

rcopen.com/forum/f97/topic200198 вот человек за сок отдает блоки питания

Евжений
leprud:

ПыСы. Под “нормальным” БП я имел в виду типа такого .

Это не БП, а шлак.
Хватит его максимум на 10А.
Потом превращается в кирпич, который даже починить нельзя.

И на будущее: для электро шасси нужно минмум 6 акков, чтобы покатать шась вдоволь. У меня их 10.
Так что со временем придут мысли о зарядке 6-8 акков одновременно.
А под эти цели нужен нормальный БП.

Anton_e30

Только вот зачем же столько акков то??? мне с головой хватает 4 акков. Для extreme racing 2010 нам 6 акков и 2 зарядок хватило для безостановочной езды в течение 6 часов и спокойной зарядки акков. Постоянно было в запасе 2-3 аккума. Т.е. 4 аккума и зарядки это хватает на покататься вдоволь. Да и дома мини трансформаторную подстанцию делать не айс. Обычный пилотажевский БП отличная весчь

QwErT1999

Из-за нужды поехал и купил чегодня Пилотажевский. Вроде всё нормально. А вообще, лично я на горизонте кроме Бп от Пилотажа ничего не видел.

ivan_b

В Москве и от IMAX, LRP можно найти. Один из магазинов сегодня работал, где IMAX