Выбор зарядки

Destrifer

Исходя из моей предыдущей темы, которую уже снесли, у меня сгорел стоковый БП для Mini Recon.
Озаботившись приобретением оного, я с ужасом выяснил, что вместо оригинального www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=106336, хитрые братья китайцы, подсунули мне noname HCD75-300 (нет даже на ебее).
Параллельно также выяснилось, что эта модель “with connector specific to this vehicle” 😦.
Путем долго блуждания по англоязычным форумам, было выяснено, что коннектор представляет собой “mini tamiya”.
Итак, если я все правильно понимаю, на что я попал:

  1. переходник с “mini tamiya” на более менее стандартный разьем.
  2. Зарядка, с этим, более менее стандартным разъемом.
  3. Адаптер для зарядки.
    Т.е. непонятные затраты по времени и деньгам

Как вариант, нашел похожие на мой amainhobbies.com/…/Racers-Edge-110V-A-C-Overnight-… т.н. “Wall Charger”, однако там непонятно какой разьем, мини или обычный.
Или этот, но на нем выход 9V а на моем “китайском” 7,5.
amainhobbies.com/…/HPI-72V-Overnight-Battery-Charg…

Собственно, хотелось бы найти, минимальное по затратам время/деньги решение. Сам в этом не разбираюсь, так что конкретные предложения (ссылки) приветствуются.
P.S. И еще, поддерживает ли эта модель lipo аккумы? Нигде упоминания не нашел.

gindos33
Destrifer:

Сам в этом не разбираюсь, так что конкретные предложения (ссылки) приветствуются.

Ваши варианты все на 110-120V, как ими пользоваться предполагаете?
Почитайте на досуге.
rcopen.com/forum/f71/topic244814
rcopen.com/forum/f71/topic235581

Destrifer:

И еще, поддерживает ли эта модель lipo аккумы?

Подобные “зарядки” не умеют заряжать ЛиПо, только Гидрид и Кадмий и то без контроля качества зарядки. По сути это не зарядка, а хрень на время перебиться.
Купите нормальную зарядку, она сбережет ваши аккумуляторы и нервы. Ссылок куча в выше данных темах, там же где будите брать зарядку, купите сразу блок питания hobbyking.com/…/__467__408__Battery_Chargers_Acc_-… или смастерите от компьютера rcopen.com/forum/f71/topic125488
Вот вам ваши разъемы и переходники под более современные разъемы
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Destrifer:

Собственно, хотелось бы найти, минимальное по затратам время/деньги решение.

С экономите на зарядке, потеряете в качестве и жизни аккумуляторов.

Destrifer

Спасибо за ответ

gindos33:

Ваши варианты все на 110-120V, как ими пользоваться предполагаете?

С помощью понижающего трансформатора (Robiton 3P070U).

gindos33:

Почитайте на досуге.

Обязательно

gindos33:

Вот вам ваши разъемы и переходники под более современные разъемы

То что надо, спасибо.

10 days later
Sreg

Я тут транформатор нарыл самодельный типа, может дать напряжение от 2 до 24 вольт, и думаю, сколько надо напряжение дать для зарядки 14 банок гидридов, и как определить сколько заряжать по времени?