вопрос по приёмнику kyosho

Migel

подскажите, пожалуйста, как определить что за контакты 1 и 2. и как лучше соединить с двигателем (разъём 3) - существует ли переходник или надо полностью переделывать под разъём приёмника?

elRikk

1 - это и есть разъемы на двигатель
2 - по идее на аккумулятор (давно продал, не помню как уже выглядит разъем)
А отдельный разъем, не помененный номером, должен быть на сервамашинку (если к нему идут 3 провода, по фото не видно).

Migel

спасибо!
слева просто выключатель. а разъём на серву - четыре штырька на самой плате.
получается аккум надо искать с ответным разъёмом?
как лучше двигатель подключить, чтоб не сильно колхозить?

elRikk

Либо искать аккум с таким разъемом, либо брать паяльник и перепаивать разъемы. Для меня проще перепаять, чем искать, т.к. искать в живую почти негде, всего один offline-магазин.

Если на серву 4 шрытька - то серва без мозгов, у меня такая же стояла, там просто два провода на моторчик сервы идут и два на резюк (или у меня 5 было, сейчас не помню).

Про движек, если не планируется часто снимать его, то можно и без разъема припаять прямо к клемам мотора, и потери будут меньше. Только сначала опеределить, чтобы двигатель крутился в нужную сторону.

А вообще, с моделями без паяльника тяжело. Часто акки приходится заказывать лишь бы подошли по габатитам/тех.характеристикам, на разъем вообще не смотрю - перепаяю. Щас по весне начнется ажиотаж с акками, люди будут на летний сезон закупать, там выбирать не приходится, хватай что осталось. 😈