Внешний БЭК - как выглядит и с чем его едят?

sanya3m

Вот просто все на 6вольт, поэтому и ищу…

8 days later
AJIKOMEH
sanya3m:

или через балансный

Ни в коем случае. Балансирный разъем расчитан на ток не более 3 Ампер.

lehuy

6 держит с терпимым нагревом.

ПавелA

Вопрос : при вскрытии новой упаковки ВЕС (tur…) пахнет палёным , это нормально ?
Успокойте меня , это качество пайки ?

lehuy

Думаю пофиг,главное без нагрузки не включай.

map

Ребята,вознок вопрос-как подпаять бэк к силовым проводам от регуля если разьем ХТ90 напаян? Как этот разьем разобрать?

Current

xt90 не разборный.
Снять со стороны провода термоусадку, если есть, и подпаять провода на бек сверху силовых проводов.

map

Ввел в заблуждение. Разьемы стоят ес5 синие которые

Parcer
map:

Ввел в заблуждение. Разьемы стоят ес5 синие которые

какая разница какой разъем? Припаяйте к самому разъему или к проводам и все готово.

Current
map:

ес5 синие которые

У таких сама “пуля” разъема просто защелкивается при сборке в нейлоновую синюю часть со стороны провода.
Соответственно, чтобы его разобрать, нужно выдавить пулю из корпуса, приложив усилие.
Можно воткнуть ответную часть пули (по одной), уперется ей в стол и аккуратно хряпнуть молотком по синей пластмассе со стороны проводов. При этом обычно пуля срезает часть пластмассового пояска, за который “защелкивалась”, но оставшейся части вполне хватает для повторной фиксации.
Уф, многа букоф осилил

Lysenok54
map:

Ввел в заблуждение. Разьемы стоят ес5 синие которые

В стакане у самого бананчика места полным полно, чтоб воткнуть прям с силовым провод провод BEC(БЕК).
А как вытащить силовой провод с бананчиком описал сверху Игорь)

AJIKOMEH
map:

Ребята,вознок вопрос-как подпаять бэк к силовым проводам от регуля если разьем ХТ90 напаян? Как этот разьем разобрать?

Я лично вообще регуль не трогаю, разве что вытаскиваю средний контакт из разъема управления либо из разъема Y-кабеля, если хочу запитать от внешнего БЕКа серву отдельно, а не вместе с приемником и т.д. Вместо пайки БЕКа на проводку регуля паяю тройник, вот такого типа:

Основные силовые разъемы и провода такие же, как на регуле/батарее, между которыми и ставлю этот тройник. Тонкие провода 18awg, разъем HXT 2мм (подойдет хт30 или любой другой на 20-30А). На БЕК напаиваю такой же НХТ 2мм и подключаю к разъему на тройнике. В итоге имею параллельное подключение БЕКа и регуля к бортовому питанию, но при этом ничего не надо курочить и перепаивать в случае замены БЕКа или регуля.

Current
AJIKOMEH:

Я лично… …между которыми и ставлю этот тройник.

Наоборот стараются как можно короче провода делать между батареей и регом, и только один хороший силовой разъем.
А тут целая гирлянда проводов и аж четыре плохоньких разъема.
Иначе резко растут пульсации напряжения на входных конденсаторах рега, что приводит их к преждевременной эякуляции электролита и приближает рег к преждевременному электро-сэппуку))

AJIKOMEH
Current:

Наоборот стараются как можно короче провода делать между батареей и регом, и только один хороший силовой разъем.
А тут целая гирлянда проводов и аж четыре плохоньких разъема.
Иначе резко растут пульсации напряжения на входных конденсаторах рега, что приводит их к преждевременной эякуляции электролита и приближает рег к преждевременному электро-сэппуку))

Верхний стоит на дрифтовой модели с 60А регом, нижний на краулере с коллекторной системой. Никто не мешает при необходимости напаять разъемы с запасом максимально допустимого тока и укоротить провода регуля.

Pincky

Хочу запитать хайвольт серву от бека, а приёмник от регуля, т.к. приёмник выше 6 вольт не держит. На серву подавать плюс и минус с бека, а в приёмник только управляющий провод?

garaje
Pincky:

приёмник выше 6 вольт не держит

а какой у вас приемник ? траксовский и радиолинк, приемники переваривает 2s липо сам катал так пока ВЕС не пришел .

Acvil
Pincky:

в приёмник только управляющий провод

Минус ещё общий проведи.

Pincky
Acvil:

Минус ещё общий проведи.

А с него больше напряжение с бека не прибежит?)

Acvil
Pincky:

А с него больше напряжение с бека не прибежит?)

Не прибежит. Сам подключал, задавал тут подобный вопрос, потом перед включением проверял с помощью тестера - всё нормально. И наводок от силовых проводов что к мотору идут серва ловить не будет.

9 days later
Dimoner

Подскажите, зачем минусовой провод с бека кидать на приемник? Можно ли + и - с бека кинуть на серву, а сигнальный на приемник? Какие подводные камни в этом подключении?

Pincky
Dimoner:

Подскажите, зачем минусовой провод с бека кидать на приемник? Можно ли + и - с бека кинуть на серву, а сигнальный на приемник? Какие подводные камни в этом подключении?

Затем что сигнальная часть и силовая развязаны, если использовать бек. Для обеих нужен плюс и минус.