Вот хочу поставить на своего монстра коллекторную систему. Оцените.

den18281

Ставить собираюсь на ХСП Бронтозавр.

Мотор.
rc-go.ru/…/kollektorniy_dvigatel_550_serii_21_vito…

Регуль.
rc-go.ru/…/elektronniy_regulyator_oborotov_traxxas…

Как эта система? Я на машине Два раза уже менял системы, по сырой погоде ездил, в том числе и сенсорную тоже, в лужу с крышей улетел.

Коллекторная, как понимаю, не хуже сенсорной по плавности и двиг Титан550 довольно мощный, хоть и не быстрый.ь Плюс двиг работает даже под водой, безо всякого загермечивания.

Еще вопрос по виткам.

Технические характеристики:
Ограничение по электродвигателям:
15 витков для моторов 540 серии
12 витков для моторов 550 серии
Функция реверса и тормоза для двигателя
Рабочее напряжение 4.8 ~ 9.6V (4-8 Cell)
Питание приемника BEC 6.0V, 1A
Рабочий ток 60А

Т.е. я понимаю, что не менее 12 витков надо на этот регуль?

Машину пользую для триала, город-лес, по-этому нужна плавность хода и движение внатяг. Нагонялся уже.

WEIGHT_GRADE

0_0
За такие то деньги, да еще возвращаться к устаревшему коллекторному мотору!!!THIS IS MADNESS!!!
-не проще ли купить и качественно загерметить китайский регулятор/сенсоры мотора, а если сами не можете, кого нибудь попросить?!?
-коллектор менее надежен - щетки с коллектором стираются, на них образуется нагар, от этого мощность падает - все это менять придется каждый месяц, а то и чаще!
Если уж Вас не переубедить, то хоть за бугром покупайте…

den18281

Я связываться не хочу с забугорными магазинами пай-палом и пр.
Если б купить здесь и сейчас да по вменяемой цене(до 4к за систему.), это да.
Сам коллектор живет долго, а щетки можно и поменять. На автомобильном генераторе такая же система со щетками.

WEIGHT_GRADE

Да, но на том моторе щетки не съемные - он одноразовый. И мотор очень долго придется раскалупывать…
Зачем с забугорными?! Купите на Паркфлаере - почти все моделисты оттуда заказывают.
Сэкономите еще на 2 акка

den18281

Да ну нафиг. Там за доставку от 1кг от 1900-2300р платить надо.
Мне система и два акка выйдет в 5000-5500. Я и тут переплачу 1000р и возьму систему.

Так кто что скажет про коллекторник и регуль? Что можно взять кроме этого еще, на RC-go?

WEIGHT_GRADE

Ммм. Там максимальная посылка ругуль, акк, мотор стоит 2300, можно всего за 800 авиа отправить. А с вашим комбо уже без акков будет!
Тот мотор, что Вы собрались покупать подойдет для Вашего шасси (так как он идет для 10-8 масштабов у Траксас).

lehuy
den18281:

Да ну нафиг. Там за доставку от 1кг от 1900-2300р платить надо. Мне система и два акка выйдет в 5000-5500. Я и тут переплачу 1000р и возьму систему.

Доставка мотор+рег ватерпруф будет 350р.
И того за 3к получаем нормальную бк систему,а не коллекторный кал.

den18281

Как сказать.
Когда знакомый с коллекторными двумя движками по капот в грязи говна месил и реки воды создавал, я скромно стоял рядом, со своим утопленником.

А 800р самая дешевая доставка у паркфлаера, международной авиа почтой. Нафиг, я доверяю только из-рук в руки и проверенным людям.

lehuy

На аватарку мою посмотрите… Саваж с бк системой 3 раза в реке плавал,до сих пор все работает. Нужно только руки приложить куда надо.

den18281:

А 800р самая дешевая доставка у паркфлаера

Только,что проверил - доставка 321р. Сам там покупал,магазин проверенный.