Дистанционнай мониторинг температуры

Nemesis

Здравствуйте, подскажите как собрать систему для удалённого мониторинга температуры двига и рега в реальном времени.
имеим traxxas stamped ,e-revo, sakura d3
стемп и рева на родных приёмниках ,пульт один 2-х канальный
сакура на Turnigy GTX3
хочу собрать девайсики чтобы поставить на модели и носить девайсик с собой чтобы смотреть темпер.
ps. не предлагать замену пульта на телеметрийные, не предлогать докстанцию на траксовый пульт(ифона нет)
ну и бюджет как можно меньше, и мож есть уже спец техника для этого

Nemesis

зря, да же у меня есть мысли но они мне не нравятся

Covax

самое дешевое это купить пару датчиков температуры (2x$8), завести на ардуину ($10), и посылать тревожный сигнал баззером ($5). но это если программиста скилл есть ($priceless).

Nemesis

нее скила нет
а у меня вообще колхоз, у меня есть верт мини там есть дачик передающий темпер на пульт
купить плату 40$ и все плату в бокс с батареей, и пульт от верта возить
но это что я придумал,
есть еще мысли? что нет спец устройст чтоли?

Nemesis

итак, смета по этому предложению
Quanum 2.4Ghz Telemetry System (Volt/Amp/Temp/mAh) V3.0 или 3.1 --50,31$
к ней ещё 1 Quanum 2.4Ghz Transmitter (Volt/Temp/Amp) V2 на вторую модель -29,95$
+2 Quanum 2.4Ghz Telemetry System Temp/Amp add-on к ней на обе машины - 19.79х2=39,58$
+желательно 2 гибких антены на приёмник Quanum 2.4Ghz Flexible Antenna- 4,95х2=9,82$
достака 10$
=139.57$ или примерно 5000р

мдяс, дешевле что нить?
нужна чисто температура

я понимаю что это уже породокс, хочеш хорошо а денег нету
может тогда лучше дачик с экранов? дачик привезать к двигу а экран вывести на кузов-например где заднее стикло у пекапа…я не часто кладу модельки на крышу…
подьехал -глянул-поехал дальше-снимать нечего не надо
телеметрия походу всётаки дорого выйдет

steel-v

Купить аппу с телемметрией и не ломать голову, хотя тебе этого не хочеться. Мне MT4 с башни с доставкой вышла порядка 200 баков. Сейчас приедет второй температурный датчик и буду не только двигло, но и рег отслеживать, не говоря про скорость и напругу борта.

Nemesis

ага потом + 100$ за 1 приёмник на модель

vandalzzz
Nemesis:

ага потом + 100$ за 1 приёмник на модель

Любишь кататься - люби и чехлиться.
Можно еще на вариант с телеметрией от футабы посмотреть, но не думаю что там будет сильно дешевле.

Nemesis
vandalzzz:

Любишь кататься - люби и чехлиться

ваши юзвительный замечания не к чему, я уже писал почему нехочу апу с телеметрие
и тема не по этому