вопрос по 3-ему каналу автоаппаратуры

RomanV

хочу спросить у более опытных товарищей: какая авто аппа позволяет на 3ем канале устанавливать 3 положения? т.е. не только 2 крайних, но и еще посередине или можно что-бы этот канал был аналоговый, а как дальше переделать я сам соображу 😃

PS а если аппа на 2.4GHz, то вообще будет отлично!

Maxbl4

Nomadio React например позволяет назначить третий канал на колесо и назначить ему любое количество положений.
Возможно 3pm умеет, что такое. Но не уверен - надо читать инструкцию

VG

В своё время мучился из-за этого “третьего” положения со штатной аппаратурой от ЕМАХХ. Там третий канал переключает скорости. В пылу гонки не всегда до конца нажимал клавишу, которая из-за трения об корпус зависала в неком среднем положении, серва частенько недовключала передачу. Утверждать, что серва останавливалась строго в среднем положении не возьмусь, но где-то около того.

RomanV
Maxbl4:

Nomadio React например позволяет назначить третий канал на колесо и назначить ему любое количество положений.

нет, мне надо что-бы руль и газ/тормоз работали как обычно, а чтоб третьим каналом можно было управлять незавиимо от остальных…

Maxbl4:

Возможно 3pm умеет, что такое. Но не уверен - надо читать инструкцию

где-то читал что неумеет 😦

VG:

В своё время мучился из-за этого “третьего” положения со штатной аппаратурой от ЕМАХХ.

спасибо, но хотелось-бы аппу посерьезней, хотя для спортивного интереса можно и такую поковырять 😃

Maxbl4

Так он и будет независимо управляться. У Реакта кроме руля и газа, есть ещё много кнопок и дискретное колёсико, вот на него и можно назначить переключатель.

RomanV
Maxbl4:

Так он и будет независимо управляться. У Реакта кроме руля и газа, есть ещё много кнопок и дискретное колёсико, вот на него и можно назначить переключатель.

теперь все понял, спасибо, буду изучать Реакт

BERSERK80

Проверено 100% переделать можео на форд
(стоимость переделки 20р )
HPI TF-4
traxxas TQ-3

RomanV

хочелось-бы компьютерную аппу, что-бы не только с фордом использовать 😃 , но за информацию - спасибо