spektrum DX2.0 DSM вопросы

Yozka

Есть у когонибудь spektrum DX2.0 DSM ?

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

Хочу себе такой передатчик купить, но нигде пронего ничего не слышал.
Ктонибудь может сказать, нормальный передатчик или нет?
У меня бюджет маленький, максимум могу выделить 200 баксов

Yozka

190 Долларов, заманчивая цена.
Но мне хочется купить именно на амайне, у меня там скидка в 25 баксов. Плюс хочу попутно заказать небольшие запчасти для инферны.
Меня подкупает то что в комплекте с аппаратурой идут две сервы:
Z270 Standard Race Servo
Z590 Hi-Torque Race Servo

Z590 Servo Specifications. Torque. 85 oz/in at 6V. Speed .15 sec/60° at 6V

Прям в замешательстве, сервы Вроде-бы неплохие. И цена адекватная.
Только вот не знаю, есть смысл брать? Не случится ли так, что через некоторое время, мне захочется поменять аппаратуру. Вообще хочу минимум пару сезонов на этом передатчике поездить. Третий канал мне не нужен, не лежит у меня душа включать заднюю скорость и фонарики. Самый необходимый минимум в этой аппаратуре есть. Мнеж от передатчика нужно чтобы связь была устойчивая, антенна короткая (на стоковом уже одну отломил), и чтобы с кварцами не мудрить. Больше вродеб и нечего не нужно, ну разве только экспоненту руля с газом. Микшеры мне не нужны. Хотя вот червячок сомнения меня гложит. Вот к примеру, радиоуправу для самолета сразу нормальную, 6 канальную, компутерную взял, ибо понимал, что все функции которые там заложены мне пригодятся. И не ошибся ведь.
А здесь.
Просто для себя не вижу смысла брать аппаратуру на вырост. Может я вчемто неправ? Может поправите меня?

Мягкие_тапочки

На башне при заказе товара на 199 баксов сейчас - скидка 25 долларов )))

Сервы… я бы сказал, что средненькие. Не самые быстрые и довольно медленные
Модель-то какая? и на что данные сервы ставит mg kfланиется? газ, руль?

Третий канал может понадобиться, когда начнешь что-то сам делать… например, на электричках - механический тормоз одновременно с торможением регулятора.

GROZZY
Yozka:

Может поправите меня?

Хорошо уговорил 😉 .
Данная аппа (DX2.0 DSM) весьма глючная (и очень старая) - при определенных условиях теряет приемник - как результат включается файл-сейф, через 10-20 сек, все начинает работать.

Но большей проблемой является приемник, идущий в комплекте (3000), от удара или вибрации происходит кратковременное отключение, работоспособность восстанавливается только после вкл/выкл питания на модели. На некоторых экземплярах лечилось перепайкой и перекладкой антены, на некоторых нет.

Настроек и памяти меньше чем в современных аналогах, корпус облезает и становится неряшливым, не удобно лежит в руке.

Yozka

Спасибо большое за разбор данной аппаратуры!
Пересмотрел свое мнение, и решил взять другую радиоуправу.