Futaba 3PK или Sanwa M11

voenpred

Есть Futaba 3PM/ Bvt. Имею желание ее поменять . Выбор пал на Futaba 3PK или Sanwa M11. По Футабе отзывов много, правда она противоречивая, а по Санве ничего не встречал. Коллеги по хобби, поделитесь пожалуйста опытом использования.

deliter

имел я знакомство с такой санвой…
Дали покатать 1\5. Всеб ничего, кроме эргономики, ну очень как то навороченно все везде (дизайна в плане)
И еще постоянно кладя на сиденье автомобиля боялся что вот вот что-то отвалится. Ибо не знал прочности его. а оп воду он не супер надежный.
с 3пк лично не сильно знаком, тоже только крутил в руках. Поэтому делаю выводы тольок на “тактильных” ощущениях.

lyoha

Поэтому делаю выводы тольок на “тактильных” ощущениях.

“Тольок” - это искаженное “тёлок”? Ну и как тактильные ощущения?

deliter

😛
Поэтому делаю выводы только на “тактильных” ощущениях.

Manjak-Lubitel

А можно услышать видение автора касательно смысла замены 3PM на 3PK?

Митяй

Возможно причина в эргономике или же в частотном диапазоне? У меня 3РМ на 40 мегагерц, но 3РК мне держать во-первых приятней, во-вторых можно вставить модуль на 2.4…

voenpred
Митяй:

Возможно причина в эргономике или же в частотном диапазоне? У меня 3РМ на 40 мегагерц, но 3РК мне держать во-первых приятней, во-вторых можно вставить модуль на 2.4…

Причина достаточно прозаична. Никак не могу привыкнуть к обрезанным мнемокодам на экране, а самое главное - н для моих пальцев в Футабе рычаг для торможения. Слишком большой ход. Гибкости пальца не хватает. На санве курок на торможении помягче и поудобнее лично для меня. Футаба 3ПК имеет большое распространение, да и приемники с кварцами есть в наличии.

Alexey351

Курок на санве сто пудово лучше сделан! А по поводу распростроненности… Если вы судите по России, то возможно. В мире наибольшее распростронение имеет именно Санва M8, M11. В штатах эта аппаратура идёт под брендом Аиртроникс. Модулей дсм и доп приёмников сейчас в Москве просто завались!!!