ФСР.Чемпионат СНГ 2010г.

AlexandrX
Egnat:

я тоже за золушек , НО как плодовитость определять будем ?

ПО количеству корааблей представленных

han
AlexandrX:

ПО количеству корааблей представленных…

…на тумбочке;)

4 months later
КВН

Для участников ЧСНГ , по предварительной заявке , предлагаем помощь в приобретении на стартах основных компонентов и готового топлива.
Приблизительные цены.
основной компанент- 80 руб
касторка -150 руб
Готовое топливо
“Meccamo”, “Stratos”,“Opti Fuel”, “Tornado”
10% -320 руб
15% -370 руб
20% -420 руб
30% -450 руб
Цены на все за 1л, в канистрах по 2,5л, 4л, 5л и 10л.
Заказ через личку или по реквизитам Кавуна В.Н., указанным в положении.
Заявки принимаются до 01.05.2010.

16 days later
КВН

Похоже, есть тройка притендентов на командные места в ЧСНГ.
1.Команда Харькова
2.Команда Беларуси
3.Команда Ивантеевки
Других заявок пока нет.

Gennadiy1

Здравствуйте,

Есть желание участвовать, надеюсь в таких представительских соревнованиях. Отправил по email заяку на участие от г.Обнинска.

Еще раз внимательно прочитал положение … и вот этот пункт ну никак не воспринимается:

“Спортсмены, вовремя не подавшие заявку и не уплатившие стартовый взнос, но желающие участвовать в соревнованиях, оплачивают его в размере 150 %, при условии технической возможности их допуска.”

Т.е. оплачивая стартовый взнос при регистрации надо заплатить 150 % ? за что ?
И проехав 750-800км к вам и придя на регистрацию мне могут сказать, что нет технической возможности допуска меня к соревнованиям 😦 ?

Просьба к вам - разместите пожалуйста отсканированное положение с подписями и печатями (надо для финансирования поездки командирующей организацией).

С уважением,
Геннадий.

Сергей-Zitch

Уважаемые коллеги,
Уважаемый Виктор!

Команда Москвы в классе FSRO35 будет обработана и я дам сведения в ближайшее время. Очень хотелось бы принять участие. Есть много технических вопросов.
Так же хотелось бы увидеть информацию о кворуме в оффшоре 35.

С лучшими пожеланиями,
Сергей

КВН

Ответ для Геннадия Безрукова и других.
Предварительная заявка, подтвержденная оплатой стартового взноса - это нормальная практика проведения соревнований. Каждому разумному человеку понятно, что без наличия информации о колличестве спорсменов, и денег подготовить и провести меропритятия невозможно. Ждать с моря погоды ( когда в последний день все решать ехать-не ехать) нельзя. А по поводу технической возможности тоже понятно. Если место в группе будет, и каналы позволяют - пожалуйста, выступайте.
Кстати, в российском положении по поводу оплаты на месте написано также. Это делается для дисциплинирования спортсменов и удобства организаторов. На ЧМ подача заявок с оплатой заканчивается за 4 месяца. Заявка Обнинска получена.
Теперь о приятном . В классе О-35 - 16 заявок. Это две группы. Вот и пример . Если появляетсе 17-й участник неожиданно, нужно либо добавлять группу, что сопряжено с дополнительным временем, либо вводить его девятым, что противоречит правилам.

КВН

Количество спортсменов в классе 0-35 увеличивается. Уже перешли на третью группу.

28 days later
КВН

8-10 мая на прошли соревнования Кубка Украины.
Харьков готов к приему Чемпионата СНГ.
Форма водоема , как специально сделана под дистанцию ФСР , с трех сторон защита от ветра не дает разгулятся волне.
Небольшое расстояни 30-40 м слева и справа от дистанции стимулирует плотное прохождение и повышает результаты.

RodenkoAV

Витенька, а на тумбочке на втором месте, не Юра ли Власов?

КВН

Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас уважение.
Власов Ю.В. - победитель Кубка Украины.
На тумбочке при получении командных дипломов.

Gennadiy1

Здраствуйте,

To KBN:

Уважаемый Виктор, еще раз хочу призвать вас к разуму 😃

Положение о соревнованиях является основным документом, определяющим взаимоотношения Организаторов и спортсменов-участниковю. Ну уберите пожалуйста вы эту фразу “…при условии технической возможности их допуска.”

Когда будет подписанное и отсканированное положение ?

С неизменным уважением,
Геннадий.

Gennadiy1

To KULIABO
Игорь, спасибо.

To КВН
Виктор - гостиницу надо заранее бронировать ?

С уважением,
Геннадий.

КВН

Уважаемый господин Безруков!
Мне кажется нужно вести речь не о разуме, а о взаимном уважении и ответственности друг перед другом. Я согласен, фраза никуда не годится. Мне больше нравится такая: “Спортсмен или команда, не подавшие заявки за 1-2 месяца до соревнований и не оплатившие стартовые взносы - не допускаются”. Так будет правильно и организаторы смогут нормально подготовиться к проведению соревнований. Но , к сожалению, в положении ( которое давно существует в каждой федерации) уже записано то, что вы прочли. Пора кончать издевательства над организаторами. Я имею ввиду организаторов любых судомодельных соревнований на территории наших государств. Почемуто многие спортсмены считают , что своим присутствием, когда появляются в последний день, даже не прислав предварительной заявки, доставляют огромную радость организаторам. Уверяю, это не так. Хочется всех видеть, зная когда кто приедет.
Собтраясь на ЧМ или ЧЕ никого не удивляет, что за за три месяца нужно заявиться и оплатить свое участие. Так положено, к этому привыкли. И никого к разуму Вы там не призываете.
А с гостиницей не волнуйтесь. Все гостиницы Харькова ждут. Вдруг кто-то неожиданно приедет?

ValS

Ребята, у меня в Харькове яхта зависла 1300 мм. Если кто сможет привезти с оказией в Москву или Минск - был бы очень благодарен.

Gennadiy1

Здравствуйте,

Какой то вы Виктор сердитый и очень строгий организатор… что я даже боюсь к вам ехать 😃.

Можно ли на сегодня посмотреть список предварительно заявившихся спортсменов на Чемпионат СНГ ?

С уважением,
Геннадий.

КВН
  1. Не бойтесь, все будет хорошо.
  2. Вы в этом списке уже есть.

Пока наиболее интересными по количеству и составу кажутся кллассы FSR V 15 и FSR O 35

13 days later
КВН

На сегодняшний день от стортсменов России поступило три заявки на 8 человек.
Жаль , что первый ЧСНГ , о котором два года шли разговоры, превращается в украинско-белорусскую матчевую встречу. Хотелось бы видеть хотя бы одну полноценную команду России.
Тем более, по кворуму спортивному, судейскому и рангу соревнований можно выполнять любые нормативы, вплоть до МСМК.
Где же те спортсмены, которые хотят выполнить МСМК, а им все время мешают приезжые ?

Добро пожаловать в Харьков. Созданы все условия. Главное - показать результат.

КВН

Недавно прочли слова С.Морозова: “Команда Москвы в классе FSRO35 будет обработана и я дам сведения в ближайшее время.”

Очень хочется видеть команду “Боутрейсинг” в Харькове на соревнованиях. В классе О-35 будет, на что посмотреть, будет с кем посоревноваться.
Радует, что лед тронулся, начали поступать заявки из России.