Зеленоградская регата 5-й этап. Финал

Bolshoy

Напоминаю, что финальный 5-й этап состоится 12 сентября.
Предлагаю начать не в 11, а в 10. Потому как надо будет подбить результаты на месте.
Призы почти все закупил. Хочется еще плащи купить. Но подходящих ещё не нашел.
Также закуплен крутой анемометр - ветер измерять и температуру. Хранится будет у меня, пока не надоест 😃 От такой:

Предлагаю всем приехать 4-го на Речной вокзал. На “Пеликановские старты” 😃

frontera

эх поздно призыв заметил… но на финале буду!

Bolshoy

Все призы и награды закуплены в полном объеме. Должно достаться ВСЕМ участникам. 😃

Mr_Alex

Так во сколько начало? В 10 или в 11.

Bolshoy

Я за 10 часов. А кто опоздает, тому DNS 😃

frontera

а у кого буи?! до 10 их выставить успеем?!

Bolshoy

Буи у Павла. Надо приехать к 9 и к 10 всё сделать

Лодка у Дениса

pvp

Предлагаю под конец сезона ничего, в том числе и время начала, не менять!
Буду ориентироваться на старт в 11.00 (то есть приеду к 10.00).

Bolshoy

тогда разъедемся к 16… или мало гонок будет.
Давайте голосовать 😃

кстате, кто ветер и солнце обещал привезти?

frontera

да по мне хоть в 6 утра старт, между прочим, организаторам (и тем у кого инвентарь) былобы не плохо взять привычку приезжать до того как начнут собираться участники, и пораньше чем за час до старта… тока без обид, дятьки, но опыт проведения (мой личный) подобных мероприятий показывает, что к моменту начала сборов все уже должно быть готово к стартам, т.е. если сбор в 10, старт в 11, то в 9 уже буи и ограды должны стоять… - это не поучения - это личный опыт… ничего личного…

на счет погоды будет весело… без солнушка и 1-2 м/с а в 11 дожжь
meteocenter.net/uee_.htm

pvp

Не хочу вступать в дискуссии. Не хочу никого подводить. Готов передать инвентарь (шесть буёв с грузами и цепями, полосатую ленту и колья) страждущим прямо сейчас. Если никто не заберёт - значит старты в 11.00. Я думаю, что так будет честно.

P.S. Я опоздал единственный раз (на четвёртый этап) и принёс всем участникам персональные извинения. Если Вам, Андрей, этого мало - приношу Вам извинения ещё раз.

Bolshoy

Интеллекаст сообщает об облачности, без осадков. ему я верю больше 😃
www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&loca…

А что, были притензии? Паша, тебе показалось, всё прошло хорошо. У нас всегда всё хорошо. Демократия в чистом виде.
К вечеру правила ППГ-09 будут готовы. Будет чего почитать на досуге 😃

frontera
pvp:

P.S. Я опоздал единственный раз (на четвёртый этап) и принёс всем участникам персональные извинения. Если Вам, Андрей, этого мало - приношу Вам извинения ещё раз.

Так, стоп, я же сказал, ничего личного, ни к кому, никаких претензий почему всегда все все начинают воспринимать все в штыки. Я же сказал что “по моему личному опыту проведения”, дабы избежать, суматох, спешек, извинений и т.п.
начиная со второго этапа ведется разговор о регламенте проведения и опрос участников… так вот этого по определению быть не должно, надо чтобы организаторы смогли все сделать так, чтобы участники не напрягаясь и не думая откатали все гонки, получили призы и разъехались довольными… тем более что уже смотрим и учимся как надо…

Паш, извини если зацепил, чесслово нехотел… ну прости засранца, а?

З.Ы. если что-то жестко сказал уж простите…

sergei30
frontera:

организаторам (и тем у кого инвентарь) былобы не плохо взять привычку приезжать до того как начнут собираться участники, и пораньше чем за час до старта…
meteocenter.net/uee_.htm

Я приезжаю к 9-00. Как правило в это время еще никого нет. Лодку, столик привезу.

Boroda
sergei30:

Я приезжаю к 9-00. Как правило в это время еще никого нет. Лодку, столик привезу.

Так ты приедешь? Мне надувнушку не привозить?

Михаил_Т

Привет колеги. Я за старт 11-00. И последния гонка должна начатся не позднея 14-30.
А там как скажет большенство.

Bolshoy

Уговорили! 😃

Вот вам Правила
Читаем, изучаем и будем в следущем году внедрять.
Миша, тебе брошюрку вернуть?

Mr_Alex

Так ВО СКОЛЬКО НАЧАЛО!!!
Организаторы. Примите решение!!!

frontera

так уже же ясно, сбор к 10, старты в 11
и гонок 6 будет т.к. ветер обещают не очень…

Bolshoy

Сколько будет гонок будет понятно по ситуации.
А так да. К 10. Старт в 11.

Boroda

Пишу диск от Ульриха для Валеры. Если кому интересно посмотреть как Улли строил метровку, и поглядеть нежатое видео с моего борта, не забудьте захватить флешки!

З.Ы.
Так тихонько, шёпотом:
А не перенести ли нам гонку? Ветра-то похоже совсем не будет, а вот дождик будет точно.

Михаил_Т
Bolshoy:

Уговорили! 😃

Вот вам Правила
Читаем, изучаем и будем в следущем году внедрять.
Миша, тебе брошюрку вернуть?

Да желательно.

frontera
Boroda:

Пишу диск от Ульриха для Валеры. Если кому интересно посмотреть как Улли строил метровку, и поглядеть нежатое видео с моего борта, не забудьте захватить флешки!

З.Ы.
Так тихонько, шёпотом:
А не перенести ли нам гонку? Ветра-то похоже совсем не будет, а вот дождик будет точно.

мне интересно!!! скока места надо? хотя в машине комп стоит там гигов 30 еще есть места 😃

на тему ветра и дождя я уже говорил, но видимо это все равно никому не интересно, думаю завтра на месте решится этот момент…

Bolshoy

И так, всё хорошее когда-либо заканчивается, вот и сегодня закончилась очередная Зеленоградская регата. Вернее первая “Зеленоградская регата” в новом формате и с некоторыми изменениями в управлении. Как оно было, хорошо или не очень - судить участникам. Мы приложили максимум усилий, чтобы было интересно.
Погода на удивление не испортила нам праздник. И даже был ветер(ок)! 😃 По-моему недовольных не осталось. Спасибо всем постоянным участникам и тем, кто хоть раз вышел на старт. Надеюсь, что хобби-радиояхтинг в Москве и подмосковье будет развиваться и не чахнуть. 😃

Вот тут результаты, сегодняшние и общие: mm-sailing.narod.ru/news.htm
А тут фотографии: photofile.ru/users/b_viking/3852366/?mode=xlarge