Парусный День Нептуна на Ленинских 4-го августа

Boroda

Секция парусного спорта Московского Дворца Пионеров приглашает радиояхтсменов на покатушки посвящённые Дню Нептуна.
Мероприятие состоится в субботу 4-го августа, время проведения и прочие орг. подробности сообщу позже. Пока в планах свободное катание в компании настоящих швертботов и несколько показательных стартов. Если микромэджики прибудут в количестве не менее четырёх, Володя грозит замутить рейтинговые гонки. На месте присутствует огромный ангар со столом и стульями, лодки, буи, и на удивление отличный ветер. Трава тоже встречается, но мы видали и погущё. Восьмисотка ходит почти без остановок, мэджики вообще ничего не заметят.

Bolshoy

Я приеду в количестве двух ММ.

День Нептуна вроде всегда приравнивался ко дню ВМФ?

Boroda

Связь в общем прослеживается, но день ВМФ отмечают строго в последнее воскресенье июля, а День Нептуна в пионерлагерях раньше каждую смену устраивали. Это наверное как День Гранёного Стакана - хоть каждый день отмечай, главное чтоб весело было!

pvp

Постараюсь быть. Я так понял, что буи и лодки тащить не надо c собой

ПыСы: А на натуральном шверте мона будеть катануть, в обмен на мейджика?

Boroda

Да, лодки там есть. Но буи диаметром около полуметра, мэджика такой пупырь на повороте полностью закроет. Про буи вобщем сам решай…
Большому дядьке, на натуральном швертботе, в детской секции (а тем более во время праздника), прокатиться скорее всего никак не дадут. Зато вполне могут дать покататься активному родителю малолетнего оболтуса в обычный тренировочный день. А самого оболтуса может посадят в корабль и во время праздника. Это тебе намёк, как родителю от родителя.

Вчера я получил уточнения по мероприятию. Время проведения с 12 до 17 часов. Радиояхтам на гонки выдают один час, нам дали право самим застолбить это время как нам удобнее. Так что поактивнее! Всё остальное время - свободное катание, но вне большой дистанции, чтобы не смущать юных яхтсменов и зрителей. Вполне возможно будет поставить свою дистанцию в отдалении от основной.
Ещё было принято решение, что междусобойчик, хоть и парусный, это не есть правильно. Поэтому приглашаются владельцы любых моделей копий. Для мелкосидящих, так вообще отдельная полузакрытая акватория есть.

По дороге.
Своим ходом можно приехать на троллейбусе №7 с Университета или Ленинского проспекта. Ещё с Универа ходит какая-то маршрутка, номер уточняется. Особо сильным и выносливым будет совсем нетрудным восхождение от станции метро “Воробьёвы горы”, это та что внутри метромоста.

Машину теперь можно невозбранно парковать на ул.Косыгина рядышком со шлагбаумным въездом на территорию. Но намного удобнее с Ленинского заехать на ул.Фотиевой и свернуть с неё вниз, к дорожке вдоль забора. Сразу за перекрытым кирпичами проездом у 25 роддома есть калитка, от неё до ангара яхт-клуба всего 20-30 метров. Калитка и есть ориентир для выбора места парковки.
На “вдользаборную” дорожку ещё можно свернуть направо с Университетского, если двигаться со стороны Ленинского. Секретный поворот СРАЗУ за третьим домом после пересечения с Ленинским, будто во двор!

Bolshoy

За час нам пяти заездов не сделать. Рейтинговой гонки не будет. Если только не приехать нам к 10-11 и до 13 погонять на результат. Т.е. застолбить с 12 до 13.
Но опять вопрос, лодку на постановку дистанции дадут раньше 12?

Boroda
Bolshoy:

Но опять вопрос, лодку на постановку дистанции дадут раньше 12?

ОК, щас провентилирую про лодку.
Встречный вопрос: четыре мэджика для рейтинга будет? И сколько надо честного времени на рейтинговую гонку? Двух часов чистой дистанции (без подготовок) хватит?

Bolshoy

при достаточном ветре 15 минут на гонку. Итого надо чистого гоночного времени 1 час 15 минут.
Сейчас всем разошлю спам по смс

ну вот, кворум уже собирается.

мореход

Несколько лет назад я заезжал к ним на такие соревнования, на шлагбауме “подарил” 50 бумажку с упором что тяжело тащить… Вошли в положение. Парковался прямо на берегу, в “стае” других авто.

Boroda

Плохие вести с полей. Есть угроза ПЕРЕНОСА мероприятия на 11-е августа! Эта дата отвратительно стыкуется с Зеленоградом… Оптимисты и Лучи застревают швертами в саргасах. В спешном порядке в Мосводостоке решается вопрос очистки пруда к празднику, информация появится к вечеру.

К досрочным стартам радиояхт организаторы отнеслись очень негативно, они готовы дать ещё один час, только чтоб всё в формат попало. Если водоём очистят, на нём без проблем разместятся обе дистанции, и для больших и для маленьких. Тогда хоть все пять часов гонять можно будет. Только вот финальные, или там решающие забеги попросили всё же провести на главной арене, под комментарии комментатора в матюгальник.

мореход:

Парковался прямо на берегу, в “стае” других авто.

Эллинг находится на противоположном берегу от асфальтовой набережной. Если свезёт, запарковаться можно в 30 метрах от него, но за территорией дворца. Раньше я тоже въезжал за деньги, но сейчас с этим стало очень строго. Подниму вопрос о легальном проезде к берегу.

Bolshoy

Не… на 11-е мы не согласные 😃 Я и так со дня рождения сразу на воду в Зелике еду 12-го.
Пусть косють. А впредь надо зарыбить его правильными травоядными рыбами.
Буи можем, наверное, и свои привезти, если Павел сможет вырваться к хранилищу. А нет - можем и по громадным походить.
Стартёршу я привезу. 😃

Boroda

Новость плохая и новость хорошая:
День Нептуна состоится 11-го августа, в субботу перед Зеленоградским этапом.
Трава к празднику будет полностью обдербанена Мосводостоком.

Bolshoy

Я+1 железно минус.
Если нужна электростартерша, заезжайте берите, но верните 12-го в Зелик.

Всем привет от наших и ивановцев из Орска. Там сейчас идут соревнования.

10 days later
Boroda

Напоминаю, что покатушки на пруду дворца пионеров пройдут завтра (в субботу). Приглашаются все яхтсмены и копиисты тихоходы. Дирекция дворца лишило мероприятие официального статуса, поэтому гоночное время ничем не ограничено. Эллинг с лодками открывается в 12, закроется около 6 вечера, я буду присутствовать на месте с 12 до 5. С судейством проблем не будет, рейтинговая гонка вполне реальна.
С проездом на территорию ничего не вышло, но это не беда. С улицы Фотиевой надо свернуть вниз сразу за домом №6, и выбирать место парковки у забора, как можно ближе к калитке. Большой тёмно-зелёный эллинг всего в 30 метрах от прохода.

Руководство парусной секции очень заинтересовано в развитии радиояхт и готово предоставлять базу для соревнований и тренировок на постоянной основе. Приезжайте!