Чемпионат Мира 2012 FSR- V/H/O Dessau(Germany)

hameleons

Да вибрация по телу идет такая, что ручки на передатчике отламываются )))

Сергей-Zitch

Привет дорогие!

Саня молодец, включился в репортаж.
А я вот репортёр ещё тот, как будто приехал шницелей поесть с макаронами.

Груз ответственности за Россию матушку и 2200 км в руле сказался, в первом заезде дали номер 1 - я его не очень люблю,
так и вышло - сзади стояли двое судей плюс ведущий, справа вторым номером стоял гонщик организатор, да мать их,
я похоже входил в тонус и проехал 12 кругов, на правом верхнем был большой блик от утреннего солнца, долбанул в буй по касательной,
потом коснулся стоячего организатора. Отняли 3 круга эа сие, шумомер показал 83 Дб, принесли бумажку типа имей ввиду. отвлекали.
короче из гонки сделали публичную порку ведущего гонщика России ))) явно мстили за всё, чувствовалась неприязнь.

пару слов о любви облить водяным залпом - у немцев из ЦМБ которые стояли третим номером, явно была цель облить по полной, хуже чем Валерин обнинский пароход поливал его черный ЦМБ. спины мои с Пашкой до пяток мокрые, а он лыбится как садист.

второй заезд мой пошёл спокойнее, но вода вместо зеркала от десятка моделей вставала дыбом и моя и без того чумовая модель буквально летела над водой. поклялся себе ехать в пол газа, тормозить, но на дальней прямой просто занырнул нечеловечески (самое гнилое место оказалось, там вставали многие, чуть левее часов.). вобщем депресия.

ребята бензоводы второй заезд тоже неудачно проехали, тоска обуяла просто донельзя.

немецкая вода очень чистая но не дружелюбная, ОТКРОВЕННО СКАЗЫВАЕТСЯ что мы катаемся в России очень мало. похожая ситуация с малочисленными командами, многие убираются на первом круге, как будто случайно приехали на гонку.

gomer
Сергей-Zitch:

а он лыбится как садист.

Так надо было ему напомнить про 45 год, шоб особо сильно не скалился…

Сергей-Zitch:

шумомер показал 83 Дб, принесли бумажку типа имей ввиду. отвлекали.

надо беруши купить и тупо пилить на модели, один хрен в момент гонки это уже ни чего не решает…

rrteam
Сергей-Zitch:

явно мстили за всё, чувствовалась неприязнь.

Это стандартное поведение немецев… , те любыми способами…
Тож самое было и в Муррхард в 2010
Крепитесь мужики!.

Сергей-Zitch

У нас реально выходной,
могу выйти в сеть со свежими новостями.

отвечу на вопросы которые проскочили а заострить внимание не случилось.

регистрация участников происходит с отметкой о приезде, выдачей бейджиков-пропусков в гоночную зону.
потом дают билеты на банкет после финалов который, кто его оплатил.
организаторы наверное затят какунть хитрость, похлеще купонов вместо денег.

по получении пакета с рекламой от спонсоров и бейджев сразу показывавешь модель - проверяется:

  • бортовой личный номер участника
  • крепёж номерной таблички
  • наличие бугеля или петли для буксировки модели спасателями (боцманской командой)
  • проверяются расположение транспондера - расстояние от транца не боле 200 мм.
    после этого клеят стикер - готов к рейсу.

техкомиссия для оффшоров и ашек разная, очередь шла быстро.

по поводу привоза топлива.
бензина в машине провезти можно сколько увезёшь.
спирт продается бочками, я точно не отвечу.
в самолёте топливо везти нельзя, даже из шлангов могут заставить сливать - сканер показывает горючие смеси.

Jackson123
gomer:

Товаристч, вы бы поездили на соревнования и пообщались с людьми, которые занимаются организацией соревнований и все бы сами поняли, а разговоры у нас все плохо ни кто ни чего не делает и т.д., из разряда бабулек на лавках… Начинать надо с себя и спросить, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию! Есть связи с Путиным, Медведевым и т.д., чтобы предложить им развивать радиоуправляемые виды спорта, как говориться велком, будем только признательны.

А хотите узнать сколько и на что сейчас выделяют денег чиновники, так вам к Крутику (президент ФСС), он вам расскажет.

Лучше модель настраивайте и настраивайтесь на соревнования …

Виктор! Да чтож вы так на все резко реагируете-то? Бедных немцов прям обидели как-будто! )) Лично я просто выссказал мнение по поводу профессионализм устроения гонок и вообще в целом! Что здесь плохого? Везде надо работать профессионально и это моя твердая точка зрения и я тут не вижу криминала! А разговоры, про то, что начни с себя, так я и начинаю всегда и делаю это профессионально, чем бы я не занялся! Того же и желаю и остальным людям и без всяких там наездов на кого -либо… А по- скольку Сергей- Zitch возмутился емного по поводу такой организации плохой, то я и прокомментировал это! Что ельзя свою точку зрения выссказать? А что касается Путина и Медведева, то я скажу так : письма до них доходят крайне редко и пиши не пиши - это бесполезно, тем более они сейчас более важные проблеммы разгребают! Им не до моделизма! А лично я не могу организовать такие гонки, так как у меня спонсоров нету, как у Германии сейчас и в других странах… Я могу только участвовать и кое в чем помогать …

KVteam
rrteam:

Крепитесь мужики!.

Против немцев есть одно проверенное средство БОКОРЕЗЫ.

MeshokP

Серега-(zitch), я понимаю что ты в Восточной Германии, но тем не менее, по автобанам то дернул от души?😃
Я бы только ради этого поехал, ну где еще 250 валить:)

Сергей-Zitch

Пашка ) приколол ты меня )
если бы я не тратился как наркоша на оттопырку на запчасти и лодки, мож авто бы и обновил.

мой чихпых форд фокус 2 ручной 1,8 разгонялся до визга мотора за 5,5 тыс - 165кмч, стрелка керосина уходила нереально, как на мустанге.
пару раз обгонял порш за 200.
самый ходовой аппарат - ауди а4 и а6 2010-2012 гг, едут как летят, еще пассаты свежие, остальные едут умеренно.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛА СРЕДНЯЯ ЦЕНА КЕГИ ПИВА 5л - 8,99 Евро. почему у нас она стоит 1450 р ??
Нутелла банка 400 грамм - 99 центов…
продовольственный маг размером с крупный Медиамаркт (на двух этажах), с футбольное поле.
количество колбас и сосисок - выше всякого рационального смысла. перепроизводство 300%%
короче, спасите кто может.

gomer
Jackson123:

Виктор! Да чтож вы так на все резко реагируете-то? Бедных немцов прям обидели как-будто! )) Лично я просто выссказал мнение по поводу профессионализм устроения гонок и вообще в целом! Что здесь плохого? Везде надо работать профессионально и это моя твердая точка зрения и я тут не вижу криминала! А разговоры, про то, что начни с себя, так я и начинаю всегда и делаю это профессионально, чем бы я не занялся! Того же и желаю и остальным людям и без всяких там наездов на кого -либо…

Я очень даже спокойно отреагировал, просто не стоить писать о том, где сами не были, а тем более со слов других…

MeshokP:

Я бы только ради этого поехал, ну где еще 250 валить

Я думаю, что после наших пробок машина этого долго не выдержит, т.к. на скорости за 200 двигатель уже будет работь почти на пределе и начинает всякий шлак отлетать внутри двигла, это чревато серьезными последствиями…
У немчуры все иначе с эксплуатацией авто, они встают на автобан, включают круизконтроль и едут на работу за 200-250 км. со скоростью 160-180, больше просто не комфортно на обычном авто, вечером в том же духе, т.е. мотор изначально работает в других режимах.

rrteam
gomer:

всякий шлак отлетать внутри двигла, это чревато серьезными последствиями…

+5 баллов… 😃😃 хи…

Jackson123
Сергей-Zitch:

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛА СРЕДНЯЯ ЦЕНА КЕГИ ПИВА 5л - 8,99 Евро. почему у нас она стоит 1450 р ??
Нутелла банка 400 грамм - 99 центов…
продовольственный маг размером с крупный Медиамаркт (на двух этажах), с футбольное поле.
количество колбас и сосисок - выше всякого рационального смысла. перепроизводство 300%%
короче, спасите кто может.

Серёг,я теперь представляю какой ты приедишь назад в Москву,после всего этого (сосиски,пиво,колбасы…) Потом никаких гонок уже не надо! 😃)))

gomer:

Я очень даже спокойно отреагировал, просто не стоить писать о том, где сами не были, а тем более со слов других…

А при чём тут “был или не был?” И я не думаю,что Сергей-ZITCH сказал не правду и просто так…Я понимаю его удивление и недовольсвто лично, так как,я бы на месте людей бы,приехавших чёрт знает откуда “из-за бугра”, тоже бы сильно возмущался бы по поводу такой организации или её отсутствия… - и это нормальная практика во всём мире…Люди имею права нато,чтобы выссказывать своё мнение или отношение к каким любо проблемам. Вы прям, как президент прям Германию защищаете…! 😃))

MeshokP
gomer:

начинает всякий шлак отлетать внутри двигла, это чревато серьезными последствиями…
У немчуры все иначе с эксплуатацией авто, они встают на автобан, включают круизконтроль и едут на работу за 200-250 км. со скоростью 160-180, т.е. мотор изначально работает в других режимах.

Для двигателя наоборот хорошо его иногда выкручивать в звон именно для того чтобы весь шлак ВЫГОРАЛ, а не отлетал…

В каких это других режимах работает мотор?? 160-180 на 6ой передаче (или на современных автоматах даже 7ой) это не очень большие обороты, для примера у меня это в районе 4.5 тысяч, мотор поет просто, и это далеко не предел для него, запас по оборотам и тяге приличный, греется сильнее да, расход возрастает да ( хотя у меня сильно грелся только на скоростях ближе к 250).

Серега, это у тебя что то не то с авто, он должен легко за 200 выезжать. У меня когда был 1.6 115 сильный на ручке, так вот даже он ехал 200, правда разгонялся конечно медленно и печально:))

Сорри за офф в этой теме

Сергей-Zitch

Да, малёк засорили тему, некоторые споры ниочем, Серёга Джексон, не думай что я тут отъедаюсь, наоборот, загар, велосипед, бассейн, немного модели.
Да, пиво непременно приходится пить, так как сок и газировка стоит дороже и ими в жару не напьёшься.
Местное пиво не содержит дрожжей, стирального порошка для пены, спирта и прочего ненужного. Очень мягкое и совсем не пьяное, даже тёмное. 10 минут вроде как лёгкости а потом забываешь, что выпил.

сегодня день оффшоров,
начинают с малых классов, большие едут ближе к 15-00.
пройдёмся еще раз с фото, кстати снимает Света, она не вызывает подозрений с фотиком, все улыбаются.
футболка с надписью Россия немного выдает )

Завтра начинаются финалы.
Опять с малых классов, большие объёмы едут к вечеру.

TBB

Коллеги, просьба, не превращайте тему в курилку.
Заходишь на форум с надеждой прочитать новости с чемпионата, а тут базар. В ваших постах теряется информация о ГОНКАХ.

maksson
Сергей-Zitch:

теперь необъяснимая фигня организаторов по питанию.
все торговые павильоны с едой и пивом принимают предоплаченные билеты и вычеркивают сколько истратил.
народ глаза округляет - типа не хватает 20 или 50 центов - иди мимо.
купоны идут по 20, 10 и 2 евро. набирай хоть на 1000, бумажки, наверное предупреждают левак…

Не верю! Скорее всего это способ снять свой процент организаторами с питания спортсменов.

hotcat2

К сожалению, в 27 и 35 - не удалось…

hameleons

Итак, протоколов нет, потому что все расстроились так что даже фотоаппарат доставать руки не поднимались… у меня встала модель на втором круге, сломалась на ГАЗУ СИЛОВАЯ качалка HITEC. делайте выводы. Пашка встал круге на 10-ом, причина неизвестна просто заглох мотор, похоже умерла ИРИДИЕВАЯ свеча, опять же, делайте выводы. Серега доехал до конца, но это его не спасло, зато он спокоен и пьет рядом пивко )))) вообщем в конькобежный спорт мы ПОКА не уходим!!! сегодня тим доктор собирает команду и лечит спиртом! вот такой грустный отчет!!!
P.S.(Сергей Морозов)
мне довелось ехать в одном заезде с самыми большими и злобными лодками.
при выходе на старт нервы были спокойны как при домашней покатушке в Минске.
ни размер ни ужас не сказывался на моих нервах, просто как родные братья вышли покататься.
вот что значит успокоиться и собраться.
личное спасибо хотел сказать Олдини, он посчупал мой пароход и сказал что всё на месте, цт и углы. типа рули и играй газом.
я так и сделал, проехал заезд до конца, не ударил в грязь лицом.

справедливости ради стоит отметить что гоночный дух прикололся над нами в заезде 35к.
после старта когда все уже поехали, гонку прервали из за отказа стартовых часов.
был перестарт.
потом произошел обрыв засечки, наверно кто кидал Ноод с 10 места нечайно задел при броске, модель заносили трое, двое помогали с флажками ))) на поворотах.
после настройки часов гонки дали старт и народ аккуратно отездил.
я бился как леф и не пропустил ни одного Ноода, правда итальянец объехал меня пару раз.

завтра следим за финалами, записываем видео.
погода отличная, волны нет, народу полно, еды полно, держимся командой.

Отдельное слово о Обнинском жеребце, иначе не назовешь Тимофееча.
он накатал в 35 примерно 19 место из 30.
в 27 он накатал на чудо модели примерно 18 место из 48. некоторые пытались выкрасть супермодель но он вовремя ее убрал в свой авто.

справедливости ради стоит отметить, что под пытками продавцы пива и колбасок сказали для чего ввели карты.
типа уйти от мелочи и грязных денег, при раздаче еды. всегда проблемы с мелочью и сдачей. вот так мирно они решили проблему, вычеркивая из талона потраченную сумму.

сегодня начали строительство павильона под банкет это огромный шатёр примерно 30 метров на 20, возможно больше.

возможно это не самые важные новости с соревнований уровня чемпионата Мира, но это отражает посильную заботу о всех участниках, по-немецки деликатно и понятно, так что организация подобного мероприятия это серьезное и большое дело. Хорошо, что народ очень сам по себе культурный, не лезет на провода и не напивается и не гоняет по кемпингу в хмельном угаре. многие моделисты явно пьют как лошади, но держатся культурно, не метают харч на судей.

gomer

Молодцы ребята…, такой опыт в копилку это не хрен моржовый 😃

rrteam

Опыт -то да, а чего остальные, в не таких тяжёлых пароходах?
Вроде коллеги из Выборга… старались.
А результат в финале -?

КВН

Пожелаем удачи всем нашим финалистам, особенно юношам.