Чемпионат Мира 2015 FSR- V/H/O Görlitz(Germany)

aviator_69

Начинается подготовка к ЧМ 2015 в Görlitz.

Появились предварительные списки делегации РФ. Как показал опыт прошлых соревнований есть необходимость решать некоторые вопросы очень сильно заранее.Хочу сформулировать вопросы для обсуждения в рамках подготовки - жильё, дорога, организация на месте, форма для команды.

  1. Команда - еще до отъезда необходимо знать кто за что отвечает, кто тим-лидер. Это тот человек, который будет иметь возможность решать все организационные вопросы, а также оформление официальных документов (протоколов) на месте оперативно и вовремя.

2.Жилье - бронировать заранее, т.е. уже сейчас. Важно знать кто где остановится, возможность совместного бронирования;

  1. Дорога - маршруты, через какие посты ехать, может кого взять на прицеп или попутный груз;

  2. Организация на месте - флаг, достойная запись гимна, палатка команды, обмен телефонами, питание, своевременное информирование о тренировках изменениях в расписании, разные мелочи;

5.Форма команды - у команды большой страны должен быть достойный внешний вид. Иметь хотя бы футболки и бейсболки одного цвета вполне по силам. Есть возможность заказать такие за смешные деньги (оптом), нужно только определиться с цветом, дизайном.

Такие вопросы возникают на всех соревнованиях, где участвует российская команда.

Милости прошу к обсуждению.

Egnat

Павел , вы же на машине в прошлому году катались на Мир , сколько денег в евро ушло на дорогу , гостишку , питание ? Считаю бюджет осилю ли я с таким курсом .

aviator_69

Жильё.Если бронировать сейчас 15-20 евро с человека в сутки квартира,коттедж или пансион.На месте 40-50,есть варианты с кемпингом но это на любителя-320 евро
Дорога.Бензин в Европе в среднем 1,5 евро литр ,плюс мы ехали от Варшавы по автобану 100-120 злотых в один конец.Ночёвка в кемпинге: на двоих 120 злотых комната и 120 ужин-360 злотых+300 евро
Питание.Мы снимали коттедж, готовили сами,в супермаркетах можно закупаться очень недорого -100 евро
Итого приблизительно на двоих:стартовая цена от 1000 евро на 7 дней в Германии и 3 дня дороги

gomer

С нынешним курсом Евро рублей 100 точно надо((((

Egnat

я посчитал , если ехать на тачке через беларусь , дальше польша и вот он гелитц + жилье на 10 дней + питание и ехать 1му на тачке = 55000 с евро в 75р , с запасом 100 000 пусть будет

Сергей-Zitch

Ребята,

ехать без своих инструментальных ящиков и запасов не реально.
всё буквально нужно везти с собой, набирается нереальная куча барахла.
канистры, масло, смазки, в автобусе ехать это просто вилы.

на бензин реально уходит много денег, просто анреал.
От Мск до Бреста примерно 2,5-3 полных бака. примерно по 1500 р.
Бак 95 в европе стоит в среднем 70-75 евро.
Минимально 2-3 бака до места.
Все точно столько же назад до границы и до дома.

На месте дико разбирает купить что-нибудь в запас, запчасти, баки, винтик какой,
на 100-200 евро даже не много накупишь…
днем жарит солнце, воздух, эмоции, хочется пить и есть, всё за свой счет.
прибавляем сетевые магазины с заманушками и пивом.
если не питаться из консервных банок, то вечером в ресторане горячее + пиво стоят по 25-30 евро на лицо за раз.
с собой что-нибудь привезти из сувениров…
деньги как ласточки улетают…

нужен очень четкий подсчет бюджета или очень жесткий лимит.

если можно, для экономии ехать с кем-либо в паре, без жен и детей.

blr_90
Сергей-Zitch:

для экономии ехать с кем-либо в паре, без жен и детей.

в прошлом году съездил пару раз без семьи. оказывается не такой и дорогой наш спорт-хобби;)

aviator_69

Километры, деньги, экономия…
Мы едем получать удовольствие!

В Гёрлице есть, на что посмотреть.
Надеюсь будет интересно.
Гёрлиц – маленькое королевство
Гёрлиц, как мозаика, сложен из множества фрагментов, которые в целом составляют красочные декорации эпохи Ренессанса.
Пограничный город Гёрлиц, восточная часть которого с 1945 г. отошла к Польше, имеет богатую историю. Первые упоминания о нем встречаются в 1071 г. В 1210-1220 гг. он получил статус города, а наибольшего расцвета достиг в XV-XVI ст.

С 1990 г. велась масштабная реконструкция города, и сегодня туристы могут увидеть около 4000 исторических памятников в их изначальном великолепии.
Исторический центр города складывается из двух рыночных площадей, плавно перетекающих одна в другую. Широкая и нарядная площадь Верхний рынок (Obermarkt) радует типичными для барокко домами, в самом импозантном из которых (Obermarkt, 29), останавливался не только Наполеон, но и многие именитые гости, чьи имена можно прочесть на доске у входа. Прекрасные домики, порталы и украшения домов в стиле эпохи Возрождения на Брюдерштрасе. Здесь и готическая церковь св. Троицы, история которой начинается от 1234 года, когда через 8 лет после смерти Франциска Ассизского монахи-францисканцы основали здесь монастырь. Уже давно нет монастыря, да и интерьеры церкви претерпели изменения. Сегодня самая знаменитая её часть – это капелла св. Барбары. С церковью же связана и одна из легенд Гёрлица: когда в 1527 году суконщики готовились взбунтоваться против властей города, звонарь церкви, поднимаясь на колокольню, заметил подозрительную толпу и ударил в набат за семь минут до нужного часа. По традиции с тех пор часы церкви св. Троицы всегда спешат на 7 минут. В старом крыле городской ратуши, над созданием которого работал Вендель Роскопф, располагается удивительная наружная лестница с орнаментами в стиле ренессанс, пролеты которой располагаются вокруг статуи Иисуса. Можно прогуляться по окрестностям Obermarkt. Вот две старинные башни времён неспокойного Средневековья, когда в окрестностях орудовали рыцари-разбойники, а в Богемии, которой некоторое время принадлежал и Гёрлиц, шли гуситские войны. Шесть городов Верхне-Лужицкой марки объединились тогда в оборонительный союз. С той поры остались фрагменты городских укреплений: Райхенбахская башня 1376 года, на стене которой можно видеть гербы городов-союзников, и Кайзер труц, маленькая крепость 1490 года, где сейчас (как и в Райхенбахской башне) находится городской музей.

Несколько южнее всё той же площади Obermarkt расположены знаменитые три башни(фото 1,2) . Dicken Turm - Толстая, прозванная так за толщину стен – 5 метров Frauenturm. Высокая, 84 м, на ее стене герб Гёрлица с надписью “Invia virtuti nulla est via” - для смелости нет непреодолимых дорог, который держат в руках святые покровительницы города – дева Мария и св. Барбара, покровительница торговли, геоб который был дарован городу королём Сигизмундом за помощь в борьбе с гуситами. Император Карл IV приказал построить рядом с башней дворец-резиденцию, которую позже передал своему младшему сыну, герцогу Иоганну Люксембургскому. Две другие башни - Nikolaiturm и Reichenbacher. Именно здесь родилась легенда о трехногой собаке, которая каждую новогоднюю ночь ищет дорогу в свой дом.

Заслуживает внимания готическая церковь Оберкирхе с прекрасно сохранившимся алтарем и настенной живописью XV ст. в боковом нефе.
В Гёрлице по сей день можно увидеть руины городских укреплений, изначально существовавшие ворота и башни.

Ещё южнее нас окружают уже постройки XIX – начала ХХ веков. Эпоха грюндерства и модерн. Лучшие образцы этого стиля – универмаг Штрауса рядом с Postplatz и Страссбургский пассаж, названный так вовсе не в честь всем известного города, а по фамилии первого владельца Отто Страссбурга.

Вот теперь самое время пройти по узким извилистым улочкам в эпоху Средневековья, на Ратушную площадь или как она здесь называется – Untermarkt. Именно здесь сосредоточены самые-самые красивые здания города, самые увлекательные предания, здесь же находится и Силезский музей, ведь были времена, когда Гёрлиц входил в состав Силезии. Силезский музей в Гёрлице - самый старый музей Германии. Здание музея построено еще в 13 веке. Ювелирные работы из золота из Бреслау, резьба по дереву и хрусталь, великолепные деревенские домики Крконоше, ярко-расписная керамика из Проскауэр. Чугун из Гливице, металлургический завод, фарфор и керамика из Болеславца выполнены в землях Силезии. Традиции Силезии — общее наследие немцев, поляков и чехов. В Силезском музее можно обо всем этом узнать.

Кто только не правил этим прекрасным городом! Дошёл сюда и Матеас Корвинас, венгерский король, чей герб с 1488 года украшает стену судебной палаты – самой старой части ратуши. К Гёрлицу Матеас отнёсся с трогательной заботой, и при нём город процветал. Надо сказать, что ратуша состоит из нескольких последовательно возведённых зданий от готики до Ренессанса. Над ней возвышается часовая башня с несколькими циферблатами, чуть выше, в небольшой нише, вальяжно развалился золотой лев, который «просыпается» и рычит только в новолуние.

В центре площади узенькой строчкой – дома именитых горожан, здание биржи (сейчас там находится гостиница) и мерная палата, украшенная колоннами и фигурками на консолях.
От площади разбегаются старинные, но хорошо отреставрированные улочки. Петерштрассе ведёт к великолепной двухбашенной церкви Петра и Павла, одной из самых колоритных церквей города (XV ст.) с пятью нефами. Ее интерьер — один из самых замечательных в Саксонии, знаменита она своим «солнечным» органом. А Нейсштрассе - к старому мосту в польскую часть города, где в маленьком домике у реки жил один из самых знаменитых философов-мистиков эпохи Возрождения – Якоб Бёме, сапожник по профессии. Каждый дом на обеих улочках – памятник истории и архитектуры.

Поднявшись на холм, где стоит церковь Петра и Павла, можно пройти дальше, в Николаицвингер, откуда открывается роскошная панорама. А если пройти ещё дальше, то вы окажетесь у «Святой гробница» (Heilige Grab) (фото 3)- места поклонения христиан - копии Гроба Господня в Иерусалиме. Постройки, скульптура, даже ландшафт – все повторяет собою знаменитый крестный путь Иисуса Христа. Гроб Господень был изготовлен в натуральную величину, как в Иерусалиме. Ведь помимо всего прочего, Гёрлиц – город паломников, через него проходит путь в Сантьяго де Компостела, где хранятся мощи св. Якова.

В Гёрлице вас ждет знаменитая пивоварня «Landskronbrauerei» (фото 4), год основания -1869. Здание считается памятником архитектуры и охраняется государством. Пиво варится по традиционной рецептуре и созревает в течение 40 дней в подвалах, на глубине 18 метров. Марка «Landskron” отмечена золотыми медалями. С 2003 года пивоварня принадлежит компании Holsten. В традиционных “пивных” шатрах можно попробовать вкуснейшие сорта:Landskron Premium Pilsner, Pupen-Schultzes Schwarzes, Landskron Weizen.

В маленьком городке Остриц, который находится в 16 км южнее, расположено цистерцианское аббатство Санкт-Мариенталь (1230 г.). В его красно-белых постройках проживают монахини, которые любезно встречают приезжающих, рассказывают об истории аббатства, кормят обедом и угощают домашним пивом.

Этот город просто обожает Голливуд — "Отель “Гранд-Будапешт”, “Чтец”, “Книжный вор”, все эти картины снимались именно там.

Прощаясь с городом, подойдите к арке Fluesterbogen на Untermarkt и шепните своё заветное желание. Говорят, сбывается.

Особая прелесть Герлица - близость к таким, любимым туристами городам, как:
• Дрезден - 1 час 36 мин. на поезде, цена билета - 19.80 евро;
• Прага - 3 час.45 мин. на поезде, цена билета - 29 евро;
• Вена - 7 час 14 мин. на ночном поезде “отель на колесах”, цена билета - 93.60 евро;
• Бад-Шандау - 2 час. 30 мин. на поезде, цена билета - от 22 евро.

Кстати, бонус для тех, кто дочитал до конца.

Жители Гёрлица выгодно используют свое уникальное географическое положение. Заправляться они ездят на другую (Польскую) часть города. Там топливо стоит на 25-30 евроцентов дешевле!

Egnat

Километры, деньги, экономия…
Мы едем получать удовольствие…
Все так , но лучше с экономией и лишним мотором , чем музеи , пивоварни и т.д.

28 days later
aviator_69

Вопрос к тем кто всё-таки решил ехать.
Как далеко от стартов и где вам удалось забронировать жильё?

ASidorkin

Мы живем в Польше. Ехать вроде бы минут 10…
А кто-нибудь знает, на каком именно водоеме там будут соревнования? Можете точку на карте ткнуть?

1 month later
aviator_69

Эскизы формы для команды:белая-парадная(муж и жен) и тёмно синяя рабочая(муж и жен) +бейсболка.
Цены(примерные):
парадная белая 850 руб
тёмная 800 руб
бейсболка 103 руб без надписей(если есть желание добавим вышивку,не дорого)
цены расчитывались на полный комплект (бел+син+бейс) в 30 человек(будет больше значит дешевле)
От желающих требуется указать комплектность и размер.
Это надо сделать до 10 июня!

Всю информацию отправлять мне на почту aviator.69@mail.ru

aviator_69

cloud.mail.ru/public/Gcz4/G9mK3Nx5E Это ссылка на доступ к файлу с заказом. Все, чьи эл. адреса у меня были - получили письмо с доступом к редактированию папки. В таблицу вносим только фамилии размеры и кол-во. Кому нужен доступ - пишите свой эл.адрес

aviator_69

РАЗМЕРНАЯ СЕТКА
Белые поло только взрослые размеры

Размер Рост A B C
8 (лет) 128 40 54,5 18
10 (лет) 140 44 58,5 19
12 (лет) 152 48 62,5 20
14 (лет) 164 52 66,5 21
Все измерения указаны в сантиметрах

1 month later
ASidorkin

Ну что, все готовы?? 😃

Сильным составом едем. Надо выигрывать!

rrteam
ASidorkin:

Надо выигрывать!

Вы там поаккуратнее чтоль, ато уже некоторые проблемы в секции NS случились.
Русских не очень. Потому как они их не любят.
Удачи!

ASidorkin
rrteam:

Удачи!

Спасибо, д. Игорь. Мы их поаккуратнее будем выигрывать! 😉

Лёлик
ASidorkin:

Ну что, все готовы?? 😃

Сильным составом едем. Надо выигрывать!

Техника готова,морально дозреваем ))

Виктория_Ловцова
ASidorkin:

Сильным составом едем. Надо выигрывать!

Мы гордо пройдемся с флагом Российской Федерации, и с девизом:«Нас не догонят!».

Всем кто будет выступать за Россию желаю удачи и побед! И главное, будьте умнее других, сдерживайте свой Патриотизм на нужном уровне;)

Легкой дороги, и легкого приземления😒

gomer
Виктория_Ловцова:

И главное, будьте умнее других, сдерживайте свой Патриотизм на нужном уровне

По моему данным синдромом страдает только один человек из соседней страны, у остальных с этим все в порядке.

Виктория_Ловцова
gomer:

у остальных с этим все в порядке

На сколько я знаю, то из нашей страны тоже появился “такой синдром”😉

AnKor
Виктория_Ловцова:

На сколько я знаю, то из нашей страны тоже появился “такой синдром”😉

Danger! Заразная фигня!)))