Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

skitalec

Приветствую Константин!
На какое время планируеш. Если вечером то можно встретиться часиков в 5. Можно и днём, часика в три. Позвоню к Олегу, может он с Ямахой приедет.
Может, кто ещё присоединится.

Barmaleuz

Да вы между собой договаривайтесь,а я уже как смогу под вас подстроюсь.

skitalec

Давай причаливай часам к 3 - половине 4. Олег придёт.
Наверно я один буду с лодкой - Патрульный. Надо посмотреть и сделать фото в экстремальных условиях погоды.
У Олега, его Ямаха, попробовала пятый океан и пол часа плавала на поверхности.
Но даже без моделей, сеть о чём поговорить.

С уважением Андрей.

skitalec

М-да! Погодка сегодня не располагала к длительным заплывам, ветер и волны. И всё же!
Катер достаточно устойчив к волне и ветру. Завтра, снова пойдём на воду. Хорошо бы, ветрила не было бы.
Собираемся к часу дня, втроём. Может, кто ещё присоединится.
Катастрофически не хватает оператора для съёмок. Одновременно снимать и управлять, не сподручно.
Видео оригинала.

С уважением Андрей.

OGS
skitalec:

Катастрофически не хватает оператора для съёмок.

Намёк понял - больше тебя снимать не буду!

АЛ

Ну наконец то,дождались!:)Надеемся,что теперь видюшек будет больше.😃
С уважением Алексей.

skitalec

На улице прохладно, но ветра не было. Вода как зеркало. Собрались к 1-су дня я и Костя. К сожалению, Костя мало откатал подвели аккумы и в скорости он уехал. Я остался в гордом одиночестве, что не помешало мне провести на воде ещё минут 20.
Костя! Спасибо за видео. Это конечно не крейсер, но всё же. С ролью спасателя, катер справится.
Мечта!!! Ему бы характеристики оригинала, цены бы не было!

АЛ
skitalec:

Ему бы характеристики оригинала

Всё в Ваших руках!
С уважением Алексей.

OGS

Ну вот и я нашёл для себя достойный кораблик. С ул. Софьи Ковалевской трейлер заедет?

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Наконец то удалось найти правильное размещение балласта и решение, как и где оный разместить.
Дело в том, что модель имеет двойное дно, а добраться до нижней части (дно) без вскрытия второй палубы, не предоставляется возможным. А если вскрывать палубу, то внешний вид модели изрядно попортится.
Первоначально, надо было выяснить сколько (вес) и где размещать балласт. Было опробовано два варианта и оба варианта - не годились. Что удалось выяснить во время ходовых.
Из минусов. Первоначально, размещение груза - балласта по второй палубе, не дало положительных результатов.
На волне и при выходе на макс. скорость, модель раскачивало - валкость, а при прохождении поворотов приходилось снижать скорость. Иначе, была вероятность попадания воды через борт или опрокидывание.
Из плюсов. Удалось выяснить, где расположить балласт и сколько (вес), окончательный вариант.
Вчера, этот вариант, дал положительный результат.
На воде был лёгкая волна и лёгкий ветерок. Спасатель, с успехом справился с поставленной задачей. Уверенно бороздя водные просторы обновлённого пруда по ул. Софьи Ковалевской.

С уважением Андрей.

15 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
5-го числа этого месяца, была отличная погода и я выбрался на заплывы. Получил массу удовольствия и заряд бодросьти, 2-а с половиной часа отдыха. Заплывы спасателя, ни кого не оставили равнодушным. Люди останавливались и смотрели. На сколько мне хватало видеть спасатель на воде, на столько и отпускал его в плавание. На это воскресенье, планирую провести заплывы с участием спасателя и Энтрайс.
На обеих моделях, провёл апгрейд. На спасателе заменил двигатели и регулятор. На Энтрайс, установил и настроил новый регулятор. Надеюсь, обе модели покажут отличные ходовые качества. Так что я готов, к заплывам и испытаниям.
Приятного просмотра.

С уважением Андрей.

16 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Вот и наступил тот день, день закрытия сезона заплывов на пруду по Ул. Софьи Ковалевской.
На улице минус 5. В парке «Дружба», пруд затянуло коркой льда! Кожуховский пруд, ни когда не замерзает!
На Софье, кромка воды покрылась тонким паковыми льдинками но пруд, ещё не замёрз! Ещё раз, провёл испытания Энтрайс с новым двигателем и регулятором, а воз и нынче там - НЕ ИДЁТ! Ну да бог с ним, в следующем сезоне разберёмся а может, на Кожуховский съезжу!? А что спасатель? Спасатель, отлично отходил один аккум и по причине обледенения, а так же по причине примерзания пальцев к курку газа. Я свернул - закрыл сезон заплывов.
К сожалению фотографа НЕТ! Это всё, что мне удалось снять.

  1. Первое фото. Убрал прибившейся мусор. 2) “Тяжелая” вода, замерзающего пруда. 3) Спасатель в ледяной воде. 4) Смазанное фото спасателя, на полном ходу.

С уважением Андрей.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Сезон заплывов 2012 года закрыт, но работа по подготовке к следующему сезону продолжается.
В конструкцию и экипировку спасателя, будут внесены дополнения и изменения. Одно из дополнений, можно увидеть уже сейчас. Это - полный экипаж (4) спасателя. Ещё предстоит сделать спас жилеты и придумать как крепить спасателей. По мере решения поставленных задач, буду показывать проделанную работу.

С уважением Андрей.

P.S. 28.11.62г и пол века за плечами.

3 months later
skitalec

Доброго дня Михаил! Спасибо!
Я рад, что ты не остался в стороне. Будешь сам принимать участие и приобщаешь к нашему хобби сына.
Остаётся дождаться открытия сезона и проверить - показать наши модели.
К сезону 2013 будут готовы.
Два гидроплана - Пайпер Фан Куб (Фантик) и Бивер. Две лодки - Энтрайс и Спасатель.

С уважением Андрей.

27 days later
djimpuls

Лед наконец то начал таять, пора намазывать валы =)

skitalec

Будем надеяться, что вопреки прогнозам синоптиков, весна не затянется.
А валы, давно уже намазаны и модели готовы к заплывам.

18 days later
djimpuls

Маленький пруд вроде стаял, думаю пойти пару запусков сделать пробных, никто со мной не хочет ?

Вобщем сходил посмотрел, льда нет, г…на тоже пока не видно, вода ровная. По этому предлагаю сходить до конца недели.

Командор
djimpuls:

г…на тоже пока не видно…

Оно притаилось, нападает внезапно. Будь осторожен Головинский пруд полностью свободен, возможно подгребу сегодня с парусником.