Закрытие сезона FSRO27-35 в Гольяново. Боатрейсинг приглашает.

Сергей-Zitch

В субботу, 6 октября 2012 г. на большой Гольяновский пруд приглашаются все владельцы бензиновых оффшоров и действующие спортсмены для проведения традиционного мероприятия - гонки, посвященноё закрытию сезона.
Мероприятие проводится в первой декаде каждого октября.

Предварительное количество участников - 12-14 человек. Лучше - больше.
Заказали погоду, ждём.
Приглашаем отдельным текстом обнинских спортсменов и хоббистов - отведать нашей воды.

Регистрация и начало соревнований - 13-00…14-00.

При себе иметь тёплые вещи, непродуваемые и непромокаемые накидки и термосы.

Сергей-Zitch

По предварительным данным основной темой соревнований будут активные заезды классов 27 куб. как наиболее массовые.
По опыту прошлых сезонов местные жители при закрытых окнах в состоянии вынести 4-5 гонок одного класса, поэтому предлагается провести объединённые заезды классов кубатуры 27 и 30, а так же 35 если приедут участники, коих ожидается реально мало.
Я буду в качестве организатора и без моделей.

Прошу каким-либо образом обнинских спортсменов дать нам знать о приезде в гости и желании отомстить за хлеб-соль - шашлык из тандыра.

Начало сборов у воды - 12-00, установка дистанции, разминки, настройки.
Старт по готовности и подъезду всех участников.

Сергей-Zitch

Плевать на погоду - обещают 7 м/с ветер, +9 иногда дождь.
Обещания далеко не всегда оправдываются

Ожидается приезд двух новых владельцев монстров-катамаранов Джеков, плюс Конквест и Инсейн.
Для Катов можно устроить тестовые заезды в группе.

Обнинские ребята пока не отзывались.

MeshokP

Серег, я буду к 12 примерно, в толпе не поеду, так трыкну пару раз до основных звезд (как обычно вообщем:)) но на берегу помочь готов по мере сил

gomer
MeshokP:

Серег, я буду к 12 примерно, в толпе не поеду, так трыкну пару раз до основных звезд (как обычно вообщем) но на берегу помочь готов по мере сил

Че так Паш?

Хто знает Юрик приедет?

MeshokP

Серебряным призерам расскажу на берегу:)))

Сергей-Zitch

Юра мне лично отписался, что приедет.
Для родного коллектива 500 км отмашет. Вообще, как мы его отпустили ? он даже не проставился !

пс.
До сих пор нет никакой информации от обнинских, а суббота уже кое-где начинается.

пристав

Погодка чёто не радует.Мне бы хоть чуток прокатится моторчик немного покатать и настроить😁

aviator_69
пристав:

Погодка чёто не радует

Так катер не самолёт,воды не боится!
На воду!!!
Следующие запуски в тёплой многочисленной компании только в мае.😈

пристав

Да не приехать то я приеду,вот насчёт погоняться наверно вряд ли:)

aviator_69
пристав:

погоняться наверно вряд ли

А поговорить?
До начала гонок будет полно времени для пробных запусков

gomer
hotcat2:

Грузим модели железом

ПНП “Построил, настроил, напобеждался…”😛

avn

Обнинские готовы выехать скиньте схему проезда (желательно в личку)

MeshokP

Погодка шепчет, все на водоем!😃
Я стартую в 11 из дома

Сергей-Zitch

Всем, кто следил за темой и веткой наверное будет интересно как прошел день закрытия сезона бензоводов в Гольяново.

На редкость неспокойной выдалась погода в этот замечательный день, утро начиналось с прекрасного солнышка, которое потом сменилось дождём.
Отрадно, что на момент, когда стали подтягиваться ребята, ветер сдул дождевые тучи и стало приемлемо сухо.
Ветер в этот день то навивал тучи то сдувал, дождь был мелкий с небольшим ветром.
Ещё… власти ВАО снова решили улучшить и без того не плохой парк вокруг Гольяновского пруда или проложить магистраль, короче, прекрасный газон в области стартов был срезан и находился в состоянии перемешки с глиной и песком. дорожки были перекопаны. пришлось обходить вокруг.

Отдельное спасибо хочется сказать откликнувшимся на приглашение обнинским гонщикам, а так же новым людям - владельцам больших катамаранов Блэк Джек от Пробоат, включая товарища Вадима Белоусова, автора интересной темы из Новомосковска.
Всего на старты зарегистрировалось 8 гонщиков, на воду приехали 8 готовых к борьбе участников, + 3 владельца Джеков, 1 владелец катамарана Конквест, 1 очень осторожный бензовод, заводящий модель подальше от воды, собственно я и двое вэшечников из легендарного клуба Блик, почти сманивших в свои ряды одного из оффорных гонщиков. всего 18 человек, включая двух механиков - помощников из соболезнующих.

Свободное время перед заездами было отдано катамаранам. Ребята пробовали ездить группой и не сталкиваться.
Я уверен, к весне они будут готовы погонять в группе и уже не 10 минут, а на полные баки.
После установки дистанции начались старты, причём со сдвигом по времени для подготовки и мелкого ремонта техники. В 15-45 начались заезды.

В первом заезде ребята показали отличную и слаженную езду,была очень зрелищная гонка под мелким дождём. Ни столкновений, ни наездов, всё прошло замечательно.
Второй заезд начался спустя 40 минут, погода успела дваджы поменяться за это время.
Мы отпустили зрителей и катамарановодов по домам и дачам.

Второй заезд был более волнительным и нервным, посредине гонки был сбит левый верхний буй, три модели перевернулись.

Третий бой был для многих гонщиков практически испытанием твёрдости духа, так как техника у некоторых гонщиков начала подводить, отказала машинка газа (футаба) у обнинского владельца 35 кубатуры. Во время заезда при порывистом ветре так же произошли вылеты с трассы и ещё один отказ машинки на газу. модель на полном ходу ударилась в бетон с повреждением носовой части и смещением двигателя.
По окончании заезда так же выявился отказ ещё одной машинки на газу (теперь встал хайтек) у нашего одноклубника.

Писать про четвётрый заезд старшно, так как он был на грани срыва. Шквалистый ветер, численные сходы участников (явно техника у них решила закончить сезон (издевательство над собой) раньше их владельцев и окопытилась), но так или иначе трое участников стартанули и один даже проехал все 8 минут.

Фортуна была благосклонна ко всем участникам соревнования, но некоторым улыбнулась более откровенно.
По результатам трёх лучших заездов из четырёх поздравляем наших лучших спортсменов:

Победитель - Беленький Сергей (Фалькон, двиг. СС 27 куб.)
Серебряный призёр - Попов Павел (Фалькон, двиг. РЦМК 30 куб.)
Бронзовый призёр - Богданов Виктор (Модернизированный Вектор, двиг. JG 27 куб.)

Протоколы с круговыми результами выложу в понедельник.
Всем большое спасибо и до встречи в мае.
Это значит, что в апреле модели должны уже быть готовы.

Специально напишу Паше Плюшевому - слей старое топливо и выкинь.
Весной наведёшь нового. В мае расчистим дистанцию и выкатим тебя, я лично даже если будешь отбиваться )

aviator_69

Небольшие поправки в тех характеристиках:
Победитель - Беленький Сергей (Фалькон, двиг. HANSON “HORNET” 26 куб.)
Серебряный призёр - Попов Павел (Фалькон, двиг. РЦМК 27 куб.)
Бронзовый призёр - Богданов Виктор (Модернизированный Вектор, двиг. JG 26 куб.)

vvv=
aviator_69:

Небольшие поправки в тех характеристиках:
Победитель - Беленький Сергей (Фалькон, двиг. HANSON “HORNET” 26 куб.)
Серебряный призёр - Попов Павел (Фалькон, двиг. РЦМК 27 куб.)
Бронзовый призёр - Богданов Виктор (Модернизированный Вектор, двиг. JG 26 куб.)

А какой Фалькон
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=991586
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1516781