WC FSR 2014

Bolshoy

Вроде на сайте федерации есть все ключевые адреса и контакты, в отличии от Навиги.
fsmr.ru/?page_id=7

vpachkoriya

Мировые тенденции теперь и в судомодельном спорте 😃

Думаю, что Федерации надо определиться с ситуацией и официально заявить о ее позиции. Для нас, спортсменов, чем больше соревнований тем лучше. Однако так же очевидно, что размазываение и так немногочисленных участников на несколько группировок отрицательно повлияет на участие. В идеале, организаций таких пусть будет хоть десяток, но они должны уметь договариваться об одном СОВМЕСТНОМ ЧМ. Пока не видно, как “Навига” и FSR-WORLD могут договориться. Также не очень понятно, каковы дальнейшие планы FSR-WORLD, как они собираются развиваться итд.

Вероятно надо расценивать предлагаемые соревнования в Дессау (за что огромное спасибо нашим коллегам-организаторам) как хорошие международные соревнования, так как обещание провести ЧМ уже поступило от “Навига”, верим мы в это обещание или нет. Остается надежда, что хорошие и массовые соревнования в Дессау помогут “Навига” осознать, что альтернатива существует и что пора подтянуться.

Самое главное что мы должны сохранить - единые правила, единый ЧМ и (лучше улучшить, конечно) массовость и кол-во соревнований. Исторически наиболее эффективно это достигалось в рамках одной организации (пока эта организация работала).

2 months later
gomer

Вопрос к руководителям.

Что теперь в этом году? Сборная России едет на FSR-WORLD?

miryaha
gomer:

Вопрос к руководителям.

Что теперь в этом году? Сборная России едет на FSR-WORLD?

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
(Ас Пушкин)

Дмитрий_Ловцов

Это же прекрасно когда ЧМ один год по версии «FSR-WORLD», а другой по версии «NAVIGA» 😃