Боут-рейсинг в Москве-2006

rrteam
Gennadiy:

11-ого в Твери заезд участников. 12-ого открытие соревнований и начало стартов.

Может я сегодня и съел чего неправильного, но появилось небольшое
(мааааленькое) желание превратиться на время в маслопупа…
Если сложиться (довезут), то буду… 😃 😃
А то канистра с 25 поц. нитры простаивает, а шатун ещё не посинел. 😃

anmdoz
anmdoz:

судя по прогнозу погоды будет супер купальщиков много…ДО БОРИСОВСКОГО МОСТА всторону области…наверное … у кого какие предложения -???

сбор 12-00. тел. 768-26-93-звоните 😲

9 days later
nokia27

получил новую трубу, теперь можно будет погонять

Сергей-Zitch

Отличная ТРУБА! Вот это труба…
От нее веет брутальностью…

Вообще, иметь трубу из нержавейки, по-моему, грамотно. Она “дубовая” и не боится купания в холодной воде в перегретом состоянии, она выдержит наезд “неприятельской” модели, и т.д. и т.п.

КОЛЛЕГИ!

Вчера, 18 числа, лично инспектировал Гольяновский пруд и обнаружил его в ЧИСТОМ состоянии. Это просто подарок - температура упала, пруд чистый, а не пора ли отжечь там в выходной?
Беру на себя тему установки буев.

Жду ответов, выходные уже скоро.

nokia27
Сергей-Zitch:

Отличная ТРУБА! Вот это труба…
От нее веет брутальностью…

Вообще, иметь трубу из нержавейки, по-моему, грамотно. Она “дубовая” и не боится купания в холодной воде в перегретом состоянии, она выдержит наезд “неприятельской” модели, и т.д. и т.п.

КОЛЛЕГИ!

Вчера, 18 числа, лично инспектировал Гольяновский пруд и обнаружил его в ЧИСТОМ состоянии. Это просто подарок - температура упала, пруд чистый, а не пора ли отжечь там в выходной?
Беру на себя тему установки буев.

Жду ответов, выходные уже скоро.

Сергей я уже готов был хоть из чугуна ставить, когда у меня подряд два патрубка сгорело

Это точные сведения?, я не против если там правда чисто

Сергей-Zitch

Саша, давай на чистоту…

Что ты льешь в бак? диметилгидразин что ли ?) или жидким фтором балуешь?
я о таком даже не слышал… что бы спалить 2 не кустарных патрубка … Боже…

Я убедительно заверяю, что пруд чистый. Все отцветшие водоросли прибило к левому берегу, на “проезжей части” - ни травинки, утки проинструктированны по правилам Т.Б., берег подметен, загорающие не придут.

nokia27
Сергей-Zitch:

Саша, давай на чистоту…

Что ты льешь в бак? )))))) я о таком даже не слышал! что бы спалить 2 патрубка … Боже…

Я убедительно заверяю, что пруд чистый. Все отцветшие водоросли прибило к левому берегу, на “проезжей части” - ни травинки, утки проинструктированны по правилим Т.Б., берег подметен.

Дело было так, сгорел первый, я накатал жалобу Хенсону, он подобрав челюсть с пола выслал мне новый по гарантии, пока его ждал мне свербило и я взял пол залог у Валеры такой еще, он сгорел ровно через 8 минут, хватило одного бака, Михаил свидетель и еще куча народа, вчера пришел гарантийный от хенсона, и он по внешнему виду сделан намного аккуратнее, тех двоих первых, вот что хочешь думай, то ли хенсон схалтурил на первых двух, то ли левак попался

Давай тогда на гольяново погоняем раз чисто, место то удобное

lvmaxx
nokia27:

… то ли левак попался

Насчет левака - прошу Вас поаккуратнее, никакого левака нет - все получено от Хансона. У нас явно какая-то локальная причина. Продано более десятка труб от этого производителя - ничего подобного не у кого не было.
В субботу я лично не смогу - автосоревнования в Раменках.

nokia27
lvmaxx:

Насчет левака - прошу Вас поаккуратнее, никакого левака нет - все получено от Хансона. У нас явно какая-то локальная причина. Продано более десятка труб от этого производителя - ничего подобного не у кого не было.
В субботу я лично не смогу - автосоревнования в Раменках.

Валерий я вам его привезу отдать, развальцовка края сделана намного аккуратнее и заполирована, чего нет на первых двух

Всеже ненормально когда разваливается патрубок через 8 минут, первый хоть пару часов продержался

Тем более из этого десятка врядли еще были WTC как у меня

Мне просто очень обидно что изза этих патрубков пропала куча времени, я уже хотел ехать в тверь когда у меня в субботу за 8 минут крякнулся патрубок

rrteam
lvmaxx:

Насчет левака - прошу Вас поаккуратнее

Здесь ещё может быть дело в усталостном изломе в месте нагрева.
Трубка достаточно длинная, и если вся система сочленена жёстко,
то на мягких амортизаторах двигателя - долго не живёт.
Мы в своё время тоже патрубков наломали, пока не дали некоторую
свободу в местах соединения с мотором и трубой.

nokia27

Игорь сам патрубок к движку крепится нежестко, через два резиновых кольца, и на конце тоже может немного болтатся за счет гибкости кронштейна

за 8 минут это нормально новый патрубок

rrteam
nokia27:

за 8 минут это нормально новый патрубок

Да конечно нет, но вид разрушения весьма о себе говорит.
Вибрация на кручение.
Может они там, после гибки его не отожгли, в угоду внешней эстетики? 😃

nokia27
rrteam:

Да конечно нет, но вид разрушения весьма о себе говорит.
Вибрация на кручение.
Может они там, после гибки его не отожгли, в угоду внешней эстетики? 😃

он не сразу так ломается, сначала появляются радиусные трещины сверху и снизу, потом они расходятся и он разваливается

anmdoz

упс.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КОЛЛЕГИ![/i]

Вчера, 18 числа, лично инспектировал Гольяновский пруд и обнаружил его в ЧИСТОМ состоянии. Это просто подарок - температура упала, пруд чистый, а не пора ли отжечь там в выходной?
Беру на себя тему установки буев.

Жду ответов, выходные уже скоро.
[/quote]------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я тоже буду в эту субботу(с работой разгрузился) привезу 2-белых буйка сгрузиками и верёвкой…во сколько собираемся??? 😇

Tech_Stuff
anmdoz:

я тоже буду в эту субботу(с работой разгрузился) привезу 2-белых буйка сгрузиками и верёвкой…во сколько собираемся??? 😇

Предлагаю лучше в воскресенье- больше народу соберется.
И есть вероятность, погода будет получше.

sshurigin
nokia27:

в воскресенье не смогу

да и погода хуже Сайт

Я в субботу приеду,как обычно часов в 12-13.

Сергей-Zitch

Сбор строго в СУББОТУ 22 июля, с утра пораньше! Поставьте будильники на 8 утра.

После напряженного дня отжига будет, считаем, целый выходной для отдыха, домашних дел, магазинов и прочей неспортивно-модельной шушары.
Так что дорогие мои, собираемся в субботу.
Не забудьте взять куртки, может быть ветер и простыть будет легко, а потери нам не нужны.

7 days later
anmdoz

кто будет в Гольяново завтра …пишите или звоните!!! привезу два буйка. тел.768-26-93.

nokia27

если успею доделать катер приеду, вероятность 90%

Сергей-Zitch

Привет всем,

Это была отличная суббота, очень насыщенный день…
С фотографиями решил повременить, а вот некоторое резюме хочется озвучить. Надеюсь, коллеги поддержат.

  • пруд стал безопасным с точки зрения водорослей.
  • участниками субботних ЦЕЛЕВЫХ выездов приобретены качественные буи, ярко-желтые, видно их превосходно, особенное спасибо Михаилу.
  • дистанция для заездов стала обозначена и модели бегают не в хаотичном порядке, как раньше, хотя, с некоторыми исключениями, с целью вызова к соперничеству, замеру скорости или для триммирования 😉.
  • коллектив, встречающийся на воде в Гольяново стабилизирован.
  • модельки ясно стали серьезнее, что там говорить, что вид, что шум, что скорость - выше всяких похвал для понимающих и беда для местных недоброжелателей.
  • сезон в самом разгаре, а обещенных 5-6 участников заездов пока не набирается, к сожалению, но есть четкие убеждения что это скоро исправится в лучшую сторону.
  • потеряны некоторые хоббисты, с форума, покупатели INSANE, моно, гидроплана, все никак не присоединятся к субботним встречам на воде.
  • более регулярно стали появляться на воде в Гольяново FSRV-шники, тренируются и гоняют нитромодели настоящие спортсмены.
  • к концу августа есть все основания провести серьезную гонку, со всеми соблюдениями правил, с номерами, с хронометражем и прочее. Если этого не произойдет в августе, то в сентябре точно.
    Так что время для приобретения моделей и тренировок предостаточно. Тот, кто перетерпел и собирается на следующий год начинать эксплуатацию серьезной модели - учтите, это серьезная потеря времени, потеря закрытия сезона. К следующему сезону вы можете придти просто не готовым, хотя с моделью.

Пользуясь целостностью поста хочу искренне поздравить Александра nokia27 с переходом рубежа 91 км/час на его просто ураганном катамаране INSANE с новым двигателем QD25! Респект ему - в такой короткий срок выжать из бензиновой техники чудесный и устойчивый ход, имея прошедшее, в анамнезе заражение аккумуляторными игрушками… Молодец! Этот парень далеко пойдет и станет костю в горле у многих, претендующих на призовые места.

Да, особый привет региональным представительствам и локальным точкам заражения спортивной INSANE-оманией, особенно Уфе. Ждем качественных фотографий, отчет, визита к нам в гости и прочее. Евгений! С первой водой твоего монстра, уважаемый! 😉

Если что-то серьезно пропустил, задел кого или неточность какая - поправляйте.
С уважением!

nokia27

Сергей добудь себе второй бортовой аккум, удобнее будет

nokia27

настраивал сегодня свой квик на катамаране, удалось выжать на 100м 95кмч, думаю если повозится с карбом и струтом можно разменять 100кмч, но блин какойже безумно геморной в настройке мой квик, это что-то с чем-то

вначале стоял карб WYK33 думал изза него не хочет разгонятся, поставил с зеноха 257 тоже самое, оказалось что ему нужны очень богатые средние и очень бедные максимальные, кто бы мог подумать

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

Да, особый привет региональным представительствам и локальным точкам заражения спортивной INSANE-оманией, особенно Уфе. Ждем качественных фотографий, отчет, визита к нам в гости и прочее. Евгений! С первой водой твоего монстра, уважаемый! 😉

Спасибо Сергей!

Приобрел личного “спасателя” (одноместную надувнушку), потихоньку дообкатываю и настраиваю свой снаряд. Лодка приобрела индивидуальность - для повышения заметности немного подкрасил. Короче, фото будут на следующей неделе.

Евгений, Уфа