Открытые соревнования ЭКО Днепр 2006

Громов

Вот и фото. В первой папке про ход гонок и как всё было, во второй - больше про людей и их успехи.
Смотрите.

Что же происходило в эти выходные у нас в Днепропетровске, на берегу озера - карьера?

А вот что:
Началось всё в пятницу, с установки дистанции. Вернее перед этим, нами был с почестями и
соответствующими процедурами встречен на ж/д вокзале дядя Дима Куприянов… К стати он до сих пор на нашей риднэй
нэньци Украине. В Ялту рванул… Да, так вот, про дистанцию…
Ставили сразу треугольник и овал. На одной прямой. Навязали карабинов, наплавались туда - сюда в лодке -
резинке… Оставалось на субботу только попритапливать некоторые верёвочки с помощью грузиков, и
перевязать два буя.
Однако в субботу, как говорят в мэрканских кинАх - что то пошло не так…
В общем дистанция была готова не к 9.00, а к 11.00… Я опять же наплавался туда сюда.
Начали. Традиционно с F1E. Было заявлено 5 участников. В итоге продолжительных (быстрее у этих моделей не
получалось) заездов по треугольнику, с лучшим результатом в 20.0 сек., первое место взял Юра Шаповал из
славного города Николаева. Ко времени окончания заездов F1E, наши армянские кормильцы - поильцы уже
в полную мощность развернули свой шашлычно - борщевой рай. Народ потихоньку стал подтягиваться к
столикам походной кухни. Дымо-о-ок от мангала тихонько стелился по лагерю участников, из кастрюльки
аппетитно пахло борщиком и куриными отбивными… Отходили сытые и довольные. Я видел…
Ага; идём дальше.
Народ потихоньку входил в ритм гонок. Начали групповые заезды с классов ЭКО МИНИ.
Сначала юношей запустили - было две группы, потом пошли взрослые, их тоже набралось две группы.
И началось…

  • На старт вызываются…
  • Включили передатчики…
  • Помех нет? Претензии во время гонки не принимаются…
  • Внимание - помеха на верхнем буе!..
  • Десять секунд до финиша… И так далее…
    А потом, как только все сдали заявки на участие в классах ЭКО стандарт, мы, разобрав народ по группам
    пришли в восторг - у нас впервые образовались аж три (такого правда раньше не бывало) группы взрослых…
    Как говорится - реклама наших гонок сделала своё дело…
    Народ гонялся самоотверженно, в субботу уже были приглашены водолазы. Образовался первый утопленичек.
    Счастливым обладателем первого приза по водолазному судомоделизму, оказалась наша всеми любимая
    Лариса Пасхалова. На фото, она смотрит на якорь своего электродвигателя. Как Вы видите, тут мы имеем
    классический пример электроэррозионной обработки металлов… А ведь и часа в воде не пролежал. А якорёк
    жалко. К слову сказать, водолазание у нас обходится в 100 гривен (20 долл.) за подъём. Не так уж и дорого. Так
    что - топите Ваши лодки на здоровье.
    В общем в итоге позиционной борьбы, мы отъездили первую попытку, и тут деньги уплаченные
    организаторами за хорошую погоду - кончились. Пошел небольшой дождик. Но он не стал помехой в споре
    людей. Гонки продолжались. Это видно из фото.
    В классе эксперт заявилось 7 участников, поэтому пришлось делать две группы. Дима Куприянов выступал в
    моей группе. Когда мы вышли на старт в первую гонку, я не обратил внимания на то какая у него лодка, и
    только к четвёртой минуте, не переставая удивляться - *и кто же это так резво рядом держится* я воскликнул -
  • О! Димуля, это ты?
  • Ага, сказал дядя Дима…
    Вот так, в запале боротьбы не успеваем друг другу в глаза взглянуть.
    Потом были по одной группе МОНО ГИДРО. Крассссиво шли!
    В общем откатали первую попытку. Ну и армянский судо - полевой буфет начал усиленно выдавать сытых
    участников. Гоночный день перевалил за экватор…

Продолжение следует.

Громов

Сегодня, из славного города Симферополя, после непродолжительного отдыха в городе Ялте, отбыл на историческую родину, Дима Куприянов+1. Таки нашему екатеринбургскому гостю и его спутнице, удалось мокнуть себя в Чёрном море. С собой он увозит чуть чуть горилки (не путать с маленькой обезьянкой) и нашего сала.

Надеемся что ему понравились дни проведённые на Украине.!

Ждём Вам друзья в Днепропетровск, весной, на первый ЭКО Мастер!

7 days later
Громов

А вот и текст письма, который я получил от счастливого участника наших соревнований из города Екатеринбурга.

***Женя, привет. Мы проходим курс реабилитации, классно оттопырились на Ялте. Скоро напишем отчет.
Когда у вас ближейшие соревнования на Украине (весенние). Что слышал о календаре соревнований на новый сезон?
С приветом Дима.***

Отак, хлопцы…
Народ рвётся в Украину лодочки погонять. Ну и оттопырится в Ялте…

Милости просим к нам на Кубок ЭКО Мастер 2007.
Где то в конце апреля. Так пока.

С уважением Громов.

Громов

Появилось желание попотчевать Вас дорогие мои вот ещё, несколькими снимками с наших последних гонок. Как говорится - на десерт.

Смотрите на здоровье.

1 month later
Громов

Прошу Уважаемое общество посмотреть минутку финала Эко Эксперт.

rrteam
Громов:

Появилось желание попотчевать Вас дорогие мои вот ещё, несколькими снимками с наших последних гонок. Как говорится - на десерт.

Ну нельзяж так Димку … 😃