Открытый Чемпионат Самары (eco)

Navix

Вот решили провести под занавес сезона, благо Городской комитет по физкультуре и спорту выделил кое-какие средства (идея проведения возникла довольно спонтанно, поэтому информация и озвучивается столь поздно)

Когда: 14 октября с 11 до 16 часов

Где: Самара, озеро в парке “Металлург”

Что в программе: FSR-ECO st (взр/юн), FSR-ECO exp (взр), FSR-miniECO (взр/юн).

Решили провести одним днем, поэтому в каждом классе по 2 гонки, в зачет одна.

Приглашаем всех желающих, вне зависимости от членства в ФССР. Без стартовых взносов. Победителей ждут дипломы и медали. Горячий чай для замерзших 😃 (кстати в прошлом году погода в это время была отличная)

По размещению что нибудь придумаем, если такая необходимость возникнет.

Положение с расписанием стартов прилагается. Карта проезда будет немного позже.

Просьба желающих поучаствовать, сообщить в личку, на e-mail navixhobby@mail.ru или по тел. 8-903-3007142 (Пугачев Александр)

samara.rar

Archer

Предварительная заявка. Саратов.

ECO-St (взр.) - 3
ECO-Exp (взр.) - 1
ECO-St (юн.) - 1

Выложите пожалуйста карту. 😃

Navix
Archer:

Предварительная заявка. Саратов.

ECO-St (взр.) - 3
ECO-Exp (взр.) - 1
ECO-St (юн.) - 1

Выложите пожалуйста карту. 😃

Принято!

Карта будет (обязательно!) немного позже.

ksk


Вот две карты - проезд с южного моста.

красным Авроры, Московское шоссе, пр. Кирова, пр Юных пионЭров.
Синим Авроры, Промышленности, пр. Кирова, пр Юных пионЭров.
Место - Парк Металлург - там только одно озеро.

Да до кучи сообщите номера каналов - на раскварцовку

Navix

Схемы проезда, выложенные ksk не совсем точные (наверно с велосипеда город выглядит как-то по другому 😃 ).
Но общий смысл правильный - с Южного моста, по ул.Авроры до Московского шоссе (оно немного дальше чем на карте), по нему направо до “самолета”, далее направо по пр.Кирова до Юных ПионЭров, по ПионЭрам налево до конца - там и будет парк Металлург (вообще так называется весь район - если заблудитесь, это ключевое слово).

Для размещения саратовской команды “забронированы” диваны в моделке клуба “Поиск” в 15 минутах езды от озера.
Комфорт не бог весть какой, но одну ночь переночевать можно - только возьмите с собой одеяла/подушки.

PS Сегодня ездил на озеро - вода нормальная (летом там много водорослей, но после первых заморозков они пропадают). Кафешки вокруг еще работают, так что есть шансы поиметь 220 для зарядки.

Archer

Раскварцовка.

ECO-St (взр.) - 50,68,83
ECO-Exp (взр.) - 83
ECO-St (юн.) - 71

Надеемся, что погода не будет помехой(т.е. матч состоиться в любую погоду) 😃

Громов

Да-а. Жаль. Жаль говорю, что Шуру не удастся уже в этом году пощупать… Лодку. На воде.
Ну ничего, на будующий год… Мы им покажем! (присказка днепроп. моделистов.)

Archer

Добрый вечер! Есть предложение - погонятся еще на “Матче Сильнейших” в Энгельсе. Очень тяжело доехать из России до Днепра. Очень хочется, но не всегда получается. 😦 Самара!!! Запишите - юношу в эксперты. Канал 71.

Особое спасибо модератору!!! 😃
Мы не затерялись на фоне “яхтсменов”. 😛

Громов

На весну мы планируем мегакубок ЭКО Мастер. Вы уже сейчас пожалуйста начинайте свыкаться с мыслью, что подъехать таки к нам в Днепропетровск придётся.
На этом кубке, мы как организаторы, хотим попытаться превзойти и поднять на недосягаемую и уверенно понести и …

Правда правда…

А в Самару - честно говоря - наездились мы за этот год…
Вы уж простите. Без нас…

С уважением Громов.

rrteam
Громов:

На весну мы планируем мегакубок ЭКО Мастер.

Жека, я тут уже разок сказал, что пора делать ЕДИНЫЙ кубок
наших славянских народов , только нужно договориться где и когда…
Думаю кубок должен быть переходящим…границы… 😃
Это я к чему - вот поехал я к вам на бега, но на свои деньги…
А если-б это было прописано в календаре Федерации, то можно было привезти 5 пацанов, и ещё 5 взрослых.
Вот и думайте…

ksk

А Игорь сильно прав.
С Громова сроки и даты - кому отправлять знает и будет это все в календаре еще и в нашем
Дима Сказал что весной обязательно поедет. Может и болгары подтянутся… 😃

Громов

Хлопцы, всё просто…

У нас федерация в начале года (читай утверждение календаря). Всегда. А вам ведь для внесения этих гонок в календарь нужны точные сроки уже в этом году? Я правильно понял? Огирок, дай мне дату, до которой я могу дать тебе ТОЧНУЮ дату нашего КУППППППКА. Я постараюсь провести это в календарь уже сейчас. Хотя и не просто будет Но ради такого дела - будем р-р-рвать устои и традиции…

Даёшь славянское ЭКО 2007!!!

Navix

Откатали!

Несмотря на суровые погодные условия - холод и жуткую сырость (ветра правда не было совсем), народу собралось достаточно - во всех пяти классах (три взрослых и два детских) был кворум, а во взрослых FSR-ECO standart набралось аж две группы - тут отдельное спасибо саратовским моделистам, выставившим в этом классе три модели - борьба получилась довольно острой.

Во всех трех взрослых классах победил Александр Костюк, особенно стОит выделить эксперт, где он накатал по 42 круга (причем в обеих попытках 😃 ). Результат в miniECO также вдохновляет - 49 кругов по 15-метровому треугольнику за 6 минут.

Результаты у детей гораздо скромнее - сказалось отсутствие в городе детских соревнований Экошной направленности в течение последних лет - ну это поправимо, тем более что похоже городской Комитет по спорту действительно всерьез решил взяться за судомоделистов - их руководство даже приезжало на открытие, пообещали поддерживать нас и в будущем.

Не обошлось и без происшествий. Во второй гонке стандарта минуте на шестой лодочка Алексея Монахова взорвалась прямо на полном ход 😃 , причем было видно как корпус буквально разорвало, после чего она, мгновенно потеряв скорость, камнем ушла на дно. После нескольких попыток автору фейерверка удалось поднять модель с трехметровой глубины. Взрыв был настолько сильным, что все крепления внутри корпуса (мотораму, серву, аккумуляторы) просто поотрывало со своих мест, а сам корпус “разобрался” по швам. Фотки прилагаются.

Громов

Молодцы!
А Шуре Костюку мои поздравления!
С умилением представляю себе итоговый протокол класса ЭКО эксперт, ч-та Европы 2007:

  1. Kostjuk Aleksander
  2. Harald Melchert
  3. Berndt Liesch…
rrteam
Громов:

Молодцы!
А Шуре Костюку мои поздравления!
С умилением представляю себе итоговый протокол класса ЭКО эксперт, ч-та Европы 2007:

  1. Kostjuk Aleksander
  2. Harald Melchert
  3. Berndt Liesch…

Неее… 😃

1-3. Kostjuk Aleksander
1-3. Gromov Evgeny
1-3. Matveev Igor

  1. Harald Melchert
  2. Berndt Liesch… 😲
KoTimur

Читаю,аж настроениие поднялось. А 4-5 место за кем?

А 4-5 место кому?

Archer

Всем привет!
Несколько фото с чемпионата Самары. Погода отражена на смимках. Организация не подкачала.
При практически нулевой температуре воздуха - жарко становилось к десятой секунде гонки.
Большое спасибо организаторам от саратовской команды! 😃

ksk

Чего сразу засмущали.
Между прочим очень доволен проведенным днем несмотря на неудачные попытки стандарта.
А результат в 42 круга - результат процесса называемого тренмровками. Причем обязан я этим Пугачеву который “заставил” меня собрать ЭКО-мини.
Модель по 15-ти метровому треугольнику идет 7.2-7.6 секунд круг!!!
Чем не тренировка про которую Игорь(rrteam) говорил к жалобам на плохие акку?
После этого на “медленном” эксперте спокойно накатываем по ~8.2 на круг и это с травой!! На второй попытке аж банки сели.
А эко мини для трtнировок всеж очень удачна.
P.S.
GP1300, мотор купил у Громова в Казани, вес 470 😃. Винт с ЧМ остался.

Archer

Выложите пожалуйста протоколы. Народ ознакомиться желает, да и обещано было. 😛

Navix
Archer:

Выложите пожалуйста протоколы. Народ ознакомиться желает, да и обещано было. 😛

Вот они, наконец привел в нормальный вид.

resultsamara.rar

Archer

А телевизионщики чего-нибудь показали? Снимали все-таки.

Navix
Archer:

А телевизионщики чего-нибудь показали?

Не видел - наверно засунули в новости сюжет секунд на 20, обычно бывает так