Чемпионат и первенство России по радио-яхтам 2018

Ford

На следующей неделе подаю список на проживание в общежитие.

Пишите заявки здесь или мне на почту.

Пока прислали только Питерцы и Большой.

Bolshoy

Про Петра не забудь. Нам на 3 ночи с 18 августа

Bolshoy

Схемка возможного участия владельцев яхт Micro Magic в событиях 18-19 августа.

Таким образом можно получить 3 медальки! 😃 (вернее 2 и приз)

ukr30

Сегодня вечером отправляюсь в Москву на Чемпионат, кому что надо пишите, привезу.
Сала не просить…

ZigZag_ZZ

Приезжай сам…
Ты лучше сала, поверь…

карабь

Надо же сколько народа собралось, от запада до востока страны. Очень впечатляет.

Bolshoy

Чего мне дали, то и имею. Были ещё дети в метрах. Там их тоже что-то под 16-19 человек. Победил Таганрог - Данила с напарником и СПб Мишка Татаркин.

Результаты по ММ в ветке по RussianOpen2018

ukr30

Вот и прошел очередной Чемпионат России, более-менее массовый.
На коллективных посиделках поднимался вопрос о недостаточном колличестве участвующих регионов. Понятно, страны большая, приехать за свой счет- проблема. Региональная администрация оплачивать поездки, да и само развитие радио-яхт не хочет.
На мой взгляд, при всех этих проблемах надо поднимать интерес к данному мероприятию. Что говорить, даже местные писатели с форума, которые постоянно задают вопросы, как сделать то- се не приходят посмотреть, пообщаться. Ведь соревнования проходят полу-подпольно, инфа о них появляется в последний момент…
Как поднять интерес- надо сделать Чемпионат открытым и официально приглашать делегации и отдельных спортсменов других стран и республик. Думаю, что это привлечет российских спортсменов, которые думают приехать, но финансово колется все же приехать и посмотреть, как гоняются спортсмены из других стран, на чем гоняются, как выглядят они на фоне их…
Бояться не надо, у вас сильные гонщики, все призы у вас не заберут…, вы отобьетесь. Юнцы у вас вообще классные.

Dimenn

Я тут спрашивал, что да как, просил номер заранее, а тут опять маркер перед стартом предложили.
Я смотрю от протоколов по F5-C и следа нет.
А ведь минимум пара новых человек в этом классе была.
Понятно что гандикап, понятно что ММ впереди, но и свой результат, какой ни какой увидеть хотелось бы.
А то так и будем междусобойчики из 2-3 яхт по местным прудам устраивать.

dor

Вставлю пять копеек как сторонний наблюдатель и участник первого дня и сопереживатель с берега в некоторые другие дни…Всё напечатанное далее сугубо моё мнение.))
F-5-С это внерегламентный сабонтуйчик по случаю первого дня.Не зря же он в расписании ЧР идёт До торжественного открытия. Потому ждать протокола не нужно.))
Хош ехать в гонке-Мейджик тебе в руки,а это достаточно древний набор за конские деньги(сравниваю с тем же Драконом РТР) есть конечно альтернатива,но это не моно,а только опен и не набор.Три оставшихся спорт-класса не могут быть популярными в силу габаритов и отсутствия наборов для сборки за адекватные для кружков(и их родителей)и просто желающих приобщиться, деньги.Всё что в магазинах- для пруда и полки.
Освещение соревнований нет начиная с анонса и заканчивая закрытием.Три фотки,два видео,и две таблицы на двух сайтах это не уровень ЧР никак.Гонок,никто из неприсутствующих,а тем более комментариев и разборов,никогда не увидит,а соответственно не приболеет и не подтянется.
Я увидел это так.Ещё раз,это моё личное и возможно неправильное мнение.Не имею никакого умысла кого либо расстроить из участвующих и тем более устроителей соревнований.

Ford

Класс F5-C не входит в спортивные дисциплины Минспорта.
Это наша инициатива проводить этот класс для популяризации соревнований радиоуправляемых яхт. В нем может участвовать любой с любой яхтой. В этом году было 16 участников, хотя для Москвы это немного.

А результаты были оглашены по окончании дня, на награждении надо было присутствовать, а не уезжать раньше.

1 month later
Bolshoy

Не стал новую тему затевать. Смотрите здесь про Астрахань.
Первое кино про всё сразу.
Открытие, старты всех снятых гонок, награждение.

смотреть на 8:26 обязательно! 😃

ukr30

Самому надо гоняться, тогда и будет твой номер мелькать… Знаю, сам такой- денег не хватает везде ездить…

карабь

Прикольные “парные танцы” в два захода у финишного знака, это что-то.