Чемпионат и Первенство России в классе кордовых моделей-копий (F-4B) в городе Екатеринбурге 02-06 августа 2018.

Александр-Иванович

В соответствие ЕКП на 2018 год продолжается подготовка к проведению Чемпионата и Первенства России среди юношей в классе кордовых моделей-копий (F-4В). Соревнования будут проходить на комплексе кордодромов в городе Екатеринбурге 02-06 августа 2018. Положение и регламенты размещены на сайте ФАС России. Проживание в гостинице “Кристалл”, стоимость - 550 руб./сутки. Здесь же охраняемая стоянка автомашин стоимость -100 руб./сутки. В период проведения полётных туров будет организован подвоз платных обедов на место соревнований.

Александр-Иванович

Вниманию уважаемых участников чемпионата и первенства в классе кордовых моделей-копий, руководителям команд, их помощникам, а также «поклонникам» и «сочувствующим», планирующим присутствие на соревнованиях (шутливо). Просьба начать подачу заявок, по возможности используя и данный форум.
Второй вопрос, размещение в гостинице. Предлагаю вниманию координаты гостиницы для бронирования мест: +7 (343) 370 62 03, +7 (912) 283 44 41 круглосуточно г. Екатеринбург ул. Короленко, д. 5. kristall_otel@mail.ru

kristi

Крестьянинов Георгий
Челябинская область г.Снежинск
МС
ХАИ-19
902A

САВ

Кировская область.
Два спортсмена и юноша.

Александр-Иванович

На данный день предварительные заявки поступили от 9 взрослых спортсменов и 5 юношей. Пока “молчат” Москва, Томск.
И второе. Прошу бронировать места в гостинице уже сейчас. За это денег не берут. По крайней мере с меня в мае месяце не взяли.

28 days later
majoro

Первый диск, открытие и начало первого тура. Ничего не редактировал, выкладываю что снимал.

Продолжение следует

majoro

Неприятность, второй диск не открылся, поэтому 37 минут полетов первого тура показать не получится. Приношу свои извинения спортсменам, которые не смогут увидеть свои полеты в первом туре. А на видео третья и заключительная часть полетов первого тура

с 4.25 до 7.35 не читается, можно пролистать

Первая часть второго тура

Завершение второго тура

Завершающее видео: третий тур

Странно, на исходном видео еще и церемония награждения есть, но Ю-туб ее обрезал…

majoro

Мои личные комментарии:
Во-первых, не обижайтесь, если кто себя в кадре не увидел. Я старался показать полеты как-бы глазами судей (и находился рядом с ними). Со стороны многие ошибки хорошо видно. Смотрите, анализируйте, дерзайте!
Во-вторых, мне очень понравился этот Чемпионат, он стал на порядок организованнее и четче. Спасибо организаторам и персонально начальнику старта Дорошенко.
В-третьих, очень сожалею, что не удалось быть участником этих стартов, но я душой был с вами и сопереживал вам и вашим "питомцам! Спасибо всем-всем-всем!

САВ

Валентин спасибо! видео это очень xорошо
Над моторами и замечаниями поработаем и приедем на ЧР-2019
Главное модель летит и летит xорошо!
Всем спасибо!

majoro
САВ:

Над моторами и замечаниями поработаем и приедем на ЧР-2019

Антон, есть соображения по топливной системе, нужно перегородки в баках, чтобы гарантированно у задней стенки топливо оставалось при торможении, или более сложный вариант - приямки в баках для питающих трубок.

majoro

Приятная новость, в Южноуральске (90 км от Челябинска) открылся новый кордодром.

Несколько смущает близость жилых домов. А в остальном всё прекрасно! Размеры позволяют летать на длинных кордах, качество асфальта отличное.

САВ

Везет же людям!!! Молодцы!!! Да только смущает близость домов

majoro

На электричках без проблем, а на ДВС, особенно 2-х тактных… Как бы конфликта не возникло. Поживем - посмотрим. Надо будет еще с местными ребятами поговорить, или Латышева попытать, наверняка он с ними обсуждал использование кордодрома. А я там никого не знаю.

Русинов_Сергей
majoro:

или Латышева попытать

Надо его там недельку попускать. Если самолёт целый останется, то всё нормально. 😃