Чемпионат и Первенство России в классе кордовых моделей-копий

Andrey_76

Ждем результаты! Следил за постройкой ИЛ-2 и очень интересно как полетел! Хотелось бы и немного видео с соревнований!

johnnyZ

ИЛ-2 к сожалению не полетел, с электроникой у него что-то(и даже это очень хорошо, а то убить модель из-за пустяка обидно, лучше подготовиться к следующим соревнованиям и хорошо выступить) .

sergei52

Сколько было участников?
Кто стал призером?

majoro

Чемпионом стал Палкин Александр с АИР-3(Свердловская обл), второй Латышев Аркадий с Як-6 (Челябинская), третий Певневец Николай с KZ (Астрахань). Расстановку остальных не помню, а протокол оставил в моделке. Чемпион прошлого года Зайцев Валентин, к сожалению, в первом туре на пол-полете садил своего Як-50 на вынужденную без шасси, а во втором и третьем туре не смог слетать из-за проблем с двигателем…
Всего спортсменов было 9 и юниоров 7

majoro

Леонид Иванович, спасибо! У меня таких фоток еще нет. Наверное, от Петухова? В среду верну самолет в моделку.

leivur
majoro:

Леонид Иванович, спасибо! У меня таких фоток еще нет. Наверное, от Петухова? В среду верну самолет в моделку.

Все со спутника и ездить не надо!!!

Русинов_Сергей

Обнаружил на местечковом форуме вот такого красавца:

Кордовые копиисты, подскажите пожалуйста, для участия в ваших стартах фаёвская лицензия нужна?

Andrey68

А мне пришлось год назад “спасать” из гаража Новокузнецка вот это.
После доставки в Новосибирск модель получила новый дом в КЮТе Академгородка.
Быть может, еще поднимется в воздух и поучаствует в соревнованиях. 😃
p.s. Больше фоток тут:
rcopen.com/forum/f82/topic282816
p.p.s. Извинения к модераторам - не совсем по теме.

majoro
Русинов_Сергей:

Кордовые копиисты, подскажите пожалуйста, для участия в ваших стартах фаёвская лицензия нужна?

Сергей, лицензия ФАИ нужна для международных стартов, а кордовые копии пока в таких не участвуют. Хотя, можно принять участие в стартах на Украине, к примеру, или в Белоруссии, тогда лицензия, видимо, будет нужна.
Для старта в ЧР гражданину РФ достаточно предоставить квитанцию об оплате членского взноса ФАС (в этом году 1300 руб) и заявление о вступлении в члены ФАС, плюс две фотки 3х4, ну и как обычно, стартовый взнос на месте (700 руб) и оригинал Договора страхования от несчастного случая при проведении мероприятия.
В этом году я так и ехал. Но, бланки лицензии были на месте у организаторов и с Чемпионата я уехал уже с лицензией.

Andrey68:

После доставки в Новосибирск модель получила новый дом в КЮТе Академгородка.
Быть может, еще поднимется в воздух и поучаствует в соревнованиях. 😃

Добро пожаловать на Чемпионат и другие старты!

инком

[QUOTE=majoro;4327319]Сергей, лицензия ФАИ нужна для международных стартов, а кордовые копии пока в таких не участвуют.
…УЖЕ не участвуют…

majoro

[QUOTE=инком;4327908]

majoro:

Сергей, лицензия ФАИ нужна для международных стартов, а кордовые копии пока в таких не участвуют.
…УЖЕ не участвуют…

Как по мне, то ПОКА… Кому как видится…)

Grif

В Чехии, Германии проводятся старты, 3-4 страны участвует…

majoro
Grif:

В Чехии, Германии проводятся старты, 3-4 страны участвует…

Так и до Чемпионата Европы недалеко…)))

2 months later
johnnyZ

Продолжение обзора Чемпионата
Снимал на сотовый, так что качество так себе.

1 month later
user11

Ребята! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с автором Як-50!?