День Военно-морского флота России 29 июля в Косино

Ford

Приглашаем всех с моделями судов и без.

В программе выставка судомоделей.

Фестиваль судов на воде и соревнования.

Начало в 11-00.

место проведения Косинский Морской клуб, Большая Коссинская ул. 45
yandex.ru/maps/213/moscow/?ol=biz&ll=37.857773%2C5…

Ford

Готовим корабли, праздник приближается.

В рамках праздника пройдут гонки радиоуправляемых яхт, особенно Микро-Мейджик.

Samyn

Недодел на 50% в грунте стоит весьти?

vvv=
Samyn:

стоит весьти

Я бы не упустил такой возможности . У меня другая беда . Весь мозг вынес выбирая что взять - ММ или копию катера . Выбрал ММ .

FFedor
vvv=:

что взять - ММ или копию катера . Выбрал ММ .

И, всё таки ВМФ, праздник, катер, но это моё мнение, извините.
В детстве, оказался в деревне, и был ошарашен, я увидел шестивёсельный ял в миниатюре, см 30, а на столбе размахивал матрос флажками от ветра, семафорил. Это сделал дед. вот был праздник для меня, до сих пор помню.

Shar75
Samyn:

Недодел на 50% в грунте стоит весьти?

Саня привет! ни как не могу до тебя доехать рассчитаться за приводы)

У меня скажу честно, все стоит не могу добраться до смолы на Варшавку (по твоей наводке), благо стала в наличии такая же как у тебя.

Samyn

Немножко фотографий с мероприятия…

vvv=

Фото с действа готовы . Всегда делился через яндекс фотки , но после реконструкции ресурса , он стал недоступен для моего понимания . Не получается сделать ссылку для незарегистрированных там лиц .

Samyn

Я смотрю форум очень хорошо кастрирует фотографии…С одной стороны это хорошо…,но с другой оригиналы лучше …
yadi.sk/d/iEeoR8ro3ZjTug

vvv=

Ну будто бы фото должны быть здесь disk.yandex.ru/client/disk/день ВМФ 2018 Косино

Был когда то неплохой ресурс , но владельцы решили превратить его в говно .

Продублировал в “Мой мир на mail/ru”
my.mail.ru/mail/vvv_52/photo/7498

Впечатления новичка о гонках .
Для меня дистанция оказалась неожиданно далеко от мостков . Линия старта была на предельной дальности моих домашних покатушек . У дальнего буя яхта превращалась в пятнышко размером 3 на 5 пикселей если сравнивать с экраном монитора . Порадовало что глазомер ни разу не подвёл в оценке положения яхты относительно буёв . Но неумелые ручонки не смогли воспользоваться этим . Пока вопрос - как можно управлять яхтой на таком расстоянии остается открытым . Будем учится .Как только увидел свою самоделку рядом с покупной яхтой сразу вспомнил слова Владимира Дрючкова о том что покупные ходят быстрее . Разница в осадке была заметна визуально . В результате в то время когда лидеры финишировали , я проползал от трети до половины дистанции . Конечно сказался нулевой опыт вождения и настроек парусов . И только в одной гонке кода ветер был посильней удалось зацепиться за хвост "эскадры " . Что касается выступлений копиистов , то это на любителя . Напомнило предполётную подготовку копии реактивного самолёта . Помощник читает инструкцию порядка действий , а пилот выполняет и подтверждает о выполнении . Несомненно вызывает уважение реализация надежной работы сложной работы механики , но со стороны это было скучно . в общем на любителя . Так и не дождался спуска на воду очень красивой копии ЛК Айова .

vvv=

Ссылка на яндекс диск работает ? А то я там шаманил , шаманил , а что получилось - не знаю .

Dimenn

Эх жаль не смог присутствовать, а 87-й номер что за яхта?

Bolshoy
vvv=:

Ну будто бы фото должны быть здесь disk.yandex.ru/client/disk/%...B8но

По этой ссылке я попадаю в свою файлопомойку. 😃

Dimenn:

а 87-й номер что за яхта?

Это яхта класса F5-M (эмка)

MaikG3

А что… реально яхту спалили?? Или случайно?

Bolshoy
vvv=:

Так нормально

MaikG3:

А что… реально яхту спалили?? Или случайно?

Специально. Так по сценарию задумано

MaikG3
Bolshoy:

Так по сценарию задумано

“Птичку жалко” (С), оплавилась…