Кубок памяти А.Лебедева 2019

rrteam

Вот я патихоньку наверно вырастил Костюка, когда он мало понимал что и как… Не факт конечно…
Учил и подправлял.
Потом он передал знания Хнкояну. Тоже молодец…
А вот что приносят такие соревнования с точки зрения воспитания после… того как исполнилось 18?

дидусь32
rrteam:

Где результат на ЧМ17 детей?

Ответ один - дети при деле.

rrteam:

А вот что приносят такие соревнования

Ответ- тот-же.

rrteam
дидусь32:

дети при деле.

Верю, и это здорово!
Кто остался после 18?
Они в систему не вписываются… идти некуда.

Basin

Спорт это пирамида остаётся один из 100 или 1000. И если не проводить соревнования для детей то и этого не будет. Да и у нас задачи несколько разные Вы уважаемые спортсмены сидите и пилите лодки и сами с ними выступаете и на пионеров вам глубоко всё равно (ежели не сын или внук). А у нас спортивная подготовка спортсменов, выполнение разрядов и званий и тд. Во надеюсь если откроют группу ВСМ тогда и старшие впишутся. А пока я их вожу и они регулярно дядек подвигают в протоколе. Что касаемо закрытия то про это написано в правилах. Я в спорте с 88 года и не разу не видел на соревнованиях НС чтоб команда вся уехала до закрытия. Более того у нас каждый спортсмен кто не может попасть на закрытие лично решает этот вопрос с главным судьёй.
А вот Костюка вырастил Перебайлов К.Н. а ты дядя Игорь где то с боку был. Да и идеи его лодочек и винтов это всё благодаря Константину Николаевичу.

rrteam
Basin:

А вот

Если не так, то заберу свои слова обратно.😃
А вы старайтесь - старайтесь… Скоро вся Федерация будет с детьми…
А чего? удобно , и денег дают, не то что на сборников… правда?
Дети- Святое…

Куда вы их выкидываете после 18? съедаете чтоль?

Basin
rrteam:

Куда вы их выкидываете после 18? съедаете чтоль?

В антисемиткой ереси я слышал про младенцев, но чтоб совершеннолетних съедали слышу первый раз.
Игорь подскажи какой препарат ты принимаешь?

rrteam
Basin:

Игорь подскажи какой препарат ты принимаешь?

Я пока культурно говорил… без наездов…Ты член президиума.? Ага.
Я задам вопрос в президиум…, почему Басин так себя ведёт на открытой площадке(форуме)

дидусь32
rrteam:

Где результат
F3 не предлагать.

Результат в протоколе. Мы своих “послевосемнадцатилетних” строим в колонны и ведем “жарить”, кто выживает - включаем в сборную области и побеждаем на ЧР.
Фото в приложении.
Вот и плавно перешли на личности. Сначала перебрали скоростников и копиистов, затем неугодные классы (Ф3), добрались до незаслуженных “заслуженных”…
Наверное тема исчерпана.

ukr30

Миша, не влазь в такие полемики.
Ты прекрасно знаешь, что любое хорошее начинание можно утопить в дерьме. Завистники этим и занимаются…
Мужики, вас много осталось, повернутых на моделизме, чтобы еще собачиться?
Берегите себя и свои нервы.
Сделаете из своего хобби пустыню, лучше будет кому?
Организаторы этих стартов почитают ваши опусы и ближе чем на километр к вам потом не подойдут. И сидите потом одни у своих разбитых корыт, хвастаясь, какие вы были великие…

aleksejus

[QUOTE=ukr30;7643469]Миша, не влазь в такие полемики.
Ты прекрасно знаешь, что любое хорошее начинание можно утопить в дерьме. Завистники этим и занимаются…

Доброе утро, не знаю как другим, но я вот честное слово ни в чем г. Басину или Касьяну незавидую. Просто ненавижу пафоса. Ну и несправедливости. И еще раз говорю, очень большая благолорнасть Басину за то что он проводит соревнования, но вот как ето делаеться, и с каким посылам-просто непонятно. (Вместо непонятно можно другое слово вставить) 😃 после моего прошлого сообщения мне написал человек, который ознакомлен с ситуацией на етих соревнованиях. Так что повторюсь. С таким бремем которое теперь несет г. Басин, после принятия того решения-я незавидую точно. Но каждому свое

ukr30

Организуйте и проведите мероприятий больше и лучше Басина- этим вы докажите, что он не прав…, вам будет чем апеллировать… Скажите- смотри Миша, как надо проводить, а не фигней, как ты маешься…😁
А так одна болтовня.
Когда ты приезжаешь на чьи- нибудь мероприятия, то подчиняйся хоть немного положению и порядку этих соревнований.
Я много чего у себя проводил и насмотрелся достаточно на клоунов, которые изначально только приехав начинали требовать себе особые условия, а если их на место ставишь, то сразу искали недостатки в проведении соревнований при этом ничего в жизни не создав и не организовав.
И тут я Мишу и всех кто что-то организует понимаю.

александр_амбаров

привет Всем… за разговором про личности забыли что провели мероприятия с большим количеством участников и моделей…на кубках России меньше бывает…про регламент -есть церемония завершения - проводят.кто ездил раньше… может вспомнит и вожатых с пед.училищ и концерты и экскурсии.и никто не задавался вопросом - НЕ Пафос ли это. а детей надо растить как будущую смену. с ув. Александр

Bolshoy

Это в Литве, наверное, теперь считается пафосом. Сделали бы репортаж, как у Вас это проводится. а может никогда и не было там крупных соревнований школьников? Может там и школьников-то и нет… Стока вопросов. Просветите нас, а то по ящику про Литву и Эстонию с Латвией ничего светского/спортивного не показывают. Одни политические сплетни, и то немного.

roman1224

У каждого своя правда и наверное ни кто ни кого не переубедит в правоте ,у каждого есть тараканы в голове .Тут одного двоих юношей воспитаешь до определенных результатов и то жопа в мыле А вот к таким тренерам как Касьян ,Басин ,Дудник,Шестеркин Митрошкин (всех не перечислить)и так далее , которые воспитывают пацанов ,я всегда буду относится с уважением и снимаю шляпу перед ними .Я сам проводил разные соревнования и по водно-моторному и по судомодельному и знаю как это не просто

Друзья мои и хватит уже пиписьками меряться ,у кого длиньше ,а у кого вкусней ,мы все занимаемся одним делом и чего нам собачиться

9 days later
Basin

На прошлой недели говорил с директором школы и она сказала, что не смотря на всё выше сказанное, она готова провести 5 юбилейный кубок в 2020 году.

До встречи в Озёрном.

дидусь32
Basin:

не смотря на всё выше сказанное

До встречи в Озёрном.

Спасибо. Приедем. Вот только вопросы по проведению ВСЕРОССИЙСКИХ соревнований остались. Соревнования такого ранга требуют исполнения ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ 2017г. Об этом говорил один из руководителей команд на собрании представителей. В чем закавыка? Дистанции для классов F4 , F2 и F3 в бассейн не влезают и ,естественно, ужимаются. Для класса ЭКО -тоже. Док не устанавливается - вместо него предлагается 4 раза пройти верхние ворота. Стендовая комиссия не работает. Баллы за масштабную скорость не начисляются. Класс ЕХ-600 в правилах отсутствует. Как и ЭКО-мини-стандарт. Эстафета (ТИМ) Эксперт мини + стандарт мини в природе не существует. Замена номеров и “тусовка групп” в классах ЭКО не предусмотрена. Модели ЭКО должны иметь постоянные регистрационные номера и размыкатели аварийные. Контроль напряжения батарей и веса не осуществляется. Расписание проведения стартов не вывешивается. Вот несколько несоответствий, которые, наверное, заметил “свежим” глазом тренер команды, хлопнул дверью и увез команду с закрытия.
Мое мнение - найти компромисс между “все для детей” и правилами НЕВОЗМОЖНО. Надо что-то выбирать. Или называть старты в Озерном “Детской спартакиадой по судомоделизму” или подчиняться ПРАВИЛАМ по судомодельному спорту. Так существует возможность проводить в бассейне класс ЭКО-старт. Для него все определено.
Или “придумать” классы F4-A,B,C с приставкой Ю. Существует-же класс Ф2-Ю. Я , правда, перекопал все правила и не нашел дистанцию для этого класса. Только длина регламентирована -600мм.
Тот-кто подписывает РЕГЛАМЕНТ данных соревнований - должен читать Правила и сравнивать с условиями проведения соревнований. А-то и до протестов дойдет. Не дай бог. Думаю, что руководители Федерации, наконец, должны заработать, а не зарабатывать.
В 2020г - обязательно приедем. Просьба заранее указать время торжественного закрытия соревнований.

sancho
дидусь32:

Мое мнение - найти компромисс между “все для детей” и правилами НЕВОЗМОЖНО.

Это верно -так же верно как есть незыблемое правило- чтобы не было пи…жу делай всё по чертежу.Спортивные классы - как то эко мини эксперт в бассейне чистой воды профанация-для бассейна был введён класс эко старт с верхней планкой 1 разряд.Конечно со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Теперь понятно в чём причина конфликта-весёлый балаган под вывеской спортивных стартов мало кому понравится.А так -то конечно всё класcно- дети довольны,а какие изумительные воздушные шарики- все как на подбор ровные.

Игорь_ИВ

Уж насколько я любитель только самого технического процесса, а не соревнований и даже мне жаль, что сие мероприятие закончилось.

sancho:

изумительные воздушные шарики- все как на подбор ровные

Приезжайте на следующий год, поможете мерить шарики, вдруг что-то пойдёт не так.

sancho
Игорь_ИВ:

Приезжайте на следующий год, поможете мерить шарики, вдруг что-то пойдёт не так.

Спасибо за приглашение-куда и когда мне ехать я решу сам,фестивальные встречи с придуманными правилами мне неинтересны,да и возраст не тот.Шарики Вам жена померит- ну если захочет.

roman1224

Есть один способ избежать критику…Это ни чего не делать ,ни чего не говорить и быть ни кем

Игорь_ИВ
sancho:

фестивальные встречи с придуманными правилами мне неинтересны

Вот и славненько, надеюсь интерес к теме иссяк?

sancho:

Теперь понятно в чём причина конфликта-весёлый балаган под вывеской спортивных стартов мало кому понравится.

Бабки на лавке прошептали?

sancho:

Конечно со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

На этом можно и закончить.

Basin

Володя тот кто спрашивает то при встрече я ему объясню. Да и хлопать дверью можно сколько угодно у себя дома.
А для остальных -чтобы провести соревнования с таким количеством классов и участников строго по правилам надо неделя.
Такой формат позволяет детям получить максимальную практику соревнований, а не сидеть день и ждать пока “дяди” будут оценивать модели которым по 40 лет. Мы так проводим соревнования уже 10 лет по 4 раза в год и благодаря этой практике у нас в области постоянно вырастают спортсмены международного класса и члены сборной РФ.
Так для справки нами подготовлено за 20 лет 10 МСМК про МС и КМС долго считать. Так что мы всё проверили на практике.
На этом ВСЁ, на “забавы по клацанью клавой” отвечать не буду. Кто захочет приедет.
РС Персонально для г. А. Назарова и его подпевал из страны евросоюза - вы на наших мероприятиях не были и надеюсь НЕ БУДЕТЕ и не вам их обсуждать. Да и когда Вы воспитаете хоть одного спортсмена уровня МСМК причем не своего сына тогда и поговорим.
Теперь ВСЁ.