Самара. Судомодельные кружки. Яхты

Pilotman

Добрый день господа судомоделисты. Для начала поздравляю всех с прошедшим новым годом! Так вот на этих долгих новогодних каникулах решил что в новом году уйду от квадрокоптеров и автомобилей и посвящу свободное время судомоделизму.
Зашел сегодня на Фрунзе 98 (Самара) и с сожалением узнал что наш судомодельный кружок уже много лет как закрыт.
В связи с этим несколько вопросов к самарским судомоделистам: кто знает где в городе есть ещё действующие кружки? Есть ли кружки в которых занимаются яхтами? и вопрос из области фантастики: Может у кого есть болван для выклейки корпуса яхты “метр” или RG65?

avikanov

Знаю много судомоделистов из Самары . Есть официально аккредитованная федерация судомодельного спорта самарской области. Работает сайт федерации. Там должны быть контакты. Председатель федерации Жулин Сергей .

карабь
Blazhkiv_Vladimir:

тут или с детства или ни когда

Ха, а ещё про высокие спортивные показатели заверни, которые в этом возрасте не возможно достичь.

Pilotman

Спасибо за ссылки на федерацию! Думаю после праздников обзвоню ближайшие кружки по приведённому списку!

А по поводу возраста отвечу одной известной фразой: “Первые сорок лет самые трудные в жизни мальчика”.

Всех с рождеством!

Blazhkiv_Vladimir

Да, запросто, у нас есть на продажу новая, обкатанная ф5е и rg65, первый показатель - сколько денег для этого готов выложить “спортсмен” ? Тут хороший результат, если модель добралась до воды. А этот уникум даже моделистов в своем городе найти не может. 😁

ukr30

Не обращайте на некоторых внимания… Моделизм тем и хорош, что он доступен в любом возрасте и хорошие результаты в нем тоже. Главное желание.

kvl
Pilotman:

А по поводу возраста отвечу одной известной фразой: “Первые сорок лет самые трудные в жизни мальчика”.

Правильно ! Самый возраст для занятий . Уже учеба не мешает , родители не контролируют , девушки сами ходят . )

vvv=
Blazhkiv_Vladimir:

31 год, староваты вы на мой взгляд, чтоб парусом начинать заниматься,

Я в 66 начал и не парюсь .

карабь
Pilotman:

Может у кого есть болван для выклейки корпуса яхты “метр” или RG65?

Можно обойтись и без болвана, и без матрицы, если набрать обшивку корпуса из реек на временных шпангоутах, как делает частенько Пётр Нечаев.

Andrei_Kocherov

Приветствую!

Pilotman:

Есть ли кружки в которых занимаются яхтами?

Самарская земля не сильна клубами и спортсменами, занимающимися яхтами. Мы больше по группам M(скоростные), FSR(гоночные) ну и копии наверно. Будут интересны - звони, пиши письма!

Pilotman

Всем спасибо за ответы и потраченное время! В конечном итоге решено делать полностью с нуля самому в домашних условиях. Пока что изготовлена болванка и заказаны новые сервы и передатчик. Думаю что тему можно закрывать.

карабь
Pilotman:

Думаю что тему можно закрывать.

Если есть нужда, переходите в раздел “Яхты”.

3 months later
Pilotman
Blazhkiv_Vladimir:

Да, запросто, у нас есть на продажу новая, обкатанная ф5е и rg65, первый показатель - сколько денег для этого готов выложить “спортсмен” ? Тут хороший результат, если модель добралась до воды. А этот уникум даже моделистов в своем городе найти не может. 😁

Специально для «уникума» сообщаю… яхта добралась до воды и без других моделистов. Достиг «хорошего» результата. Всем спасибо всем досвидания.