Открытый Кубок ЭКО Днепр 2007 28-29 апреля

rrteam
Громов:

Ну шо ж! Началось.
Костюк в стандарте - 46, при втором 36!!! Упирался - уворачивался как мог!

Не мучайте сильно Шурика, дайте всёж проехать… 😃 😂

Громов:

Я выпал из эвакуационной лодки в озеро…

😲

Громов:

У меня эксперт 61 на прямой.

Маловатто… 😁 😃

Громов

Тим с Костюком 113 кругов. 5 команд. Первые.
Финал у Шуры не пошел. Винт, Винт, и руль…
Новый эксперт - очень тяжело оказалось постоянно всех обгонять…
Первый…

отчёт позже.

отоспимся…

Громов

Отоспались. Сегодня день разъезда гостей…
Народ тихонько пока ест на кухне…
Все довольны произошедшим.

Шура говорит что в Коломне всех потопчет!!!
Мы ему даже сала на дорожку отрезали… Из страт. резерва.

Navix
Громов:

Шура говорит что в Коломне всех потопчет!!!
Мы ему даже сала на дорожку отрезали…

Ух кровопивцы, своего вам не хватаит, аж за элиту россейского посудомодельного спорта взялись 😅 . Да и где в нем сало - он же хуенький 😂

Ладно хоть топталки неоттоптали.

Серьезно, дайте протокольчик полистать…

ALEXANDR29r
Громов:

Тим с Костюком 113 кругов. 5 команд. Первые.
Финал у Шуры не пошел. Винт, Винт, и руль…
Новый эксперт - очень тяжело оказалось постоянно всех обгонять…
Первый…

отчёт позже.

отоспимся…

спят усталые игрушки, КРЕПКО спят 😃
отчёт позже.отчёт позже.отчёт позже.отчёт позже.отчёт позже.отчёт позже.отчёт позже…

Громов

Началось всё с приезда в 6 утра, в пятницу, Шуры ко мне домой…
Первая фраза из домофонной трубки, которую я сонной рукой снял у своей входной двери, была - " Ты мне какой номер дома написал?"
Ну, типа - здравствуй Женя, я приехал. 😃.
Потом радостная встреча, разгорячённое бормртание за столом в кухне о наболевшем… Чай, кренделёк украинский… так и к обеду подобрались…

А потом поехали на Гор СЮТ, в кружок. Я дорабатывать модели, Шура - заниматься любимым делом - спайкой перед гонками силовых аккумуляторов, которые я ему населектировал…
В общем - работы как обычно, хватало. Как всегда - последнего дня не хватает…

К 16 часам подъехали парни из Таганрога. Валера Коваль Волков с сыном, и Саша Евланов - авиамодельный Мозг.
Мы с шурой к тому времени поделали свои штучки, а моделка напоминала муравейник.
Тут и приехавшие ребята, и зашедшие на это всё посмотреть местные абборигены, вяло перетеающие от одного стола к другому… И пара - тройка едящих или пьющих чай…
Дуйдом… Именно через букву Й.

В 18 часов мы с Костюком направились на воду, для тестов. С нами выдвинулись и Таганрогская делегация.
Развернулись, пожузжали. Я впервые пускал свою лодочку. Шура с телеметрией надоедал моему товарищу с ноутбуком, которого я пригласил для снятия показаний Шурыной телеметрии. Я в это время мерял радаром Шурыны заезды и винты…
Таганрогцы так же распочинились, сбили один рулёк…
В общем пожузжали.

Во время проб, к нам подтянулись ребята из Киева, прибывшие на своей авто.
После, поехали опять на свою СЮТ.

Громов

На СЮТ произвели реконгносцировку и разъехались по домам.

В субботу с утра, позавтракав, мы подъехали на старты к озеру. Солнышко, травка, свежесть утренняя… За это я и полюбляю судомоделизм. И за это тоже…
разложились, стали потихоньку заряжаться, благо сеть протянули почти сразу.
В помошниках у нас были представители одной из политических партий. Предоставили нам столы, стулья, палатки…
начали заезды в 11 часов, после торжественного открытия. С подъёмом флага, гимном. Ну, всё как у людей…

И началось.

F1 дети и взрослые… ничего выдающегося…

Мини дети (3 группы) и взрослые (2 группы) - улучшили рекорд на один круг. Борьба шла между лодками нашей верфи и лодками верфи моего товарища. В итоге, наши лодки обе улучшили рекорд на круг. Победы в финале: взрослые - наша лодка, юноши - лодка товарища…

Эко стандарт дети (2 группы) и взрослые (3 группы) - ну, тут корифействовал Шура. Даванул в первой квал. 46 кругов, при 36 у второго…
Уворачивался говорит - как мог!
Начало многообещающее…
Остальные спртсмены наездили не более 40.

В финале у Шуры помялся винт, выправили, ещё раз помяли - выправили… Потом погнулся руль и ВЫЛЕТЕЛИ ВИНТЫ СКРЕПЛЯЮЩИЕ КОРПУС СЕРВО!!!
Лодка остановилась, плучив травмы не совместимые с жизнью.

Победили монстры из Таганрога - 42 круга первый. Саша Евланов.

Эксперт (2 группы) - ехали бодро.

Был УКРАИНСКИЙ БОРЩ, плов, шашлыки… Народ отметил отменное питание…

Продолжение следует…

butenkopi

НУ СПАСИБО!!! Ждемс. И в Рио де Таганейро тоже.

ksk

Ну немного добавлю - ехал на день раньше чтобы потренироваться и собрать баночки -Женя всеж помог. В финале стандарта так и не понял что случилось кругу на десятом у левого буйка на что-то наехал очень массивное - моделька кувыркнулась и получил выдернутый вал и поломанный винт. на обной лопасти и катался.
ТАк получилось что нормально выступили в тиме - я ехал на маленьком пропеллере и ждал когда-же придет замена в итоге Женя ехал 5 и 5.5 минут ну а я остальные 7.5. Результат впечатлил.
На старте очень понравился шашлык, ну а борщик я успел покушать за 10 минут до отправления поезда. Времени как всегда не хватило.

rrteam
ksk:

Женя всеж помог.

Респект. 😃
Ты наверно банки паять не умеешь…?
Ну так я тоже помочь попаять могу!
Что не спосил-то раньше…

Громов:

В помошниках у нас были представители одной из политических партий.

Эко вам повезло с очередным Майданом… 😁 😃

Kot_01

Инетересно было посмотреть как ездят Проффи!
Очень понравилось, особено финал стандарта взрослые.
Удручало конечно количество бутылок плавающих по озеру, но их шлюпка достаточно быстро отливливала 😃 Но некоторые кили и винты о них погнули 😦
Запомнилась как мини (юноши) потеряла управление и минут 5 носилась по кругу радиусом 3 метра пока ее не отловили (хорошо что не в берег врезалась).
Очень жалко что мало времени было посмотреть на соревнования, но клас организации и судейства очень понравился!

Сергей_90

Эко стандарт дети (2 группы) и взрослые (3 группы) - ну, тут корифействовал Шура. Даванул в первой квал. 46 кругов, при 36 у второго…

Обижаете 😃 - у второго было 42…
А в финалах первый 42, второй 41.

Громов

Простите дядя Серёжа.
Просмотрю протоколы, всё выясним…

ALEXANDR29r
Громов:

Простите дядя Серёжа.
Просмотрю протоколы, всё выясним…

А нам то, можно протоколы посмотреть, да и фото победителей, с их творениями.

13 days later
Громов

Вот немного снимков…

Просто про пускание лодок на этом сайте известно всем…
А вот про то что происходило около наших пусканий - посмотрите…