Новая регата

DUDS

Возможно списку проводимых в 2008 году добавится.

Видимо открыт новый проект.
Подробности на ресурсе

rcregatta.ru

Больше региональных соревнований - Больше увлеченных людей.
За интересный образ жизни. Ура!

neviDimka

Я тоже обрадовался. Но радость преждевременна. Пока сайт пустой: кроме красивой картинки ничего нет. Но будем ждать.
😃

DUDS

Пока главная задача вот

5 ЭТАП РЕГАТЫ КОНДРАШЕВА (ака последний шанс получить медальки в сезоне - гыгыгыгы)

А там выбирать может и не придется.

neviDimka
DUDS:


А там выбирать может и не придется.

Что, есть инсайдовская информация, что ДД планирует завершить карьеру организатора парусных гонок?

DUDS

Наоборот, как был ОДИН так ЕДИНСТВЕННЫМ может и остаться - не повторимым т.е.!

DAZZLER

Это пока только отдельный сайт для освещения информации о рц яхтинге. Форум. Заходите в гости ругайте и поддерживайте. Жду на страницах!

"Возможно списку проводимых в 2008 году добавится.

Видимо открыт новый проект.
Подробности на ресурсе

rcregatta.ru

Больше региональных соревнований - Больше увлеченных людей.
За интересный образ жизни. Ура! "

DUDS

“… вы думаете все это будет носиться, я думаю все это следует шить!”

10 days later
DAZZLER

29 или 30 число. Д.Д. как раз вернется. Веду переговоры с лодочной станцией т.к. ходить в Останкино надо с вынесенной площадки (ИМХО)

Maks7
DAZZLER:

29 или 30 число.

Буду иметь ввиду! Зарезервирую эти числа как особо важные!
Идея с мостком правильная, особо не побегаешь 😜

DUDS
Maks7:

Буду иметь ввиду! Зарезервирую эти числа как особо важные!
Идея с мостком правильная, особо не побегаешь 😜

Максим, какое число лучше?

А покуда правила мне недоступно загрузить здесь - даю ссылку
www.rcregatta.ru/forum/index.php?showforum=25

Bolshoy

Меня пишите! Мэйджик всегда готов!

DAZZLER

там просто вдоль берегов травка неявно торчит. это не есть хорошо.
ну а пантон вынесен раз да и обособлен чтоб не бегали по берегу так сказать.

Maks7:

Буду иметь ввиду! Зарезервирую эти числа как особо важные!
Идея с мостком правильная, особо не побегаешь 😜

Maks7
DUDS:

Максим, какое число лучше?

По мне так лучше суббота (29.09), а там как народ решит и организатор одобрит.

neviDimka
Maks7:

По мне так лучше суббота (29.09), а там как народ решит и организатор одобрит.

  1. Мне кажется, что лучше всего в субботу провести в Останкино тренировку (для желающих). Так сказать, генеральная репетиция. Чтобы первый блин комом не оказался. Ну а в воскресенье уже гонка.

  2. В соответствие с п.4.1. Правил прошу зарегистрировать меня для участия в классе Вояджер и зарезервировать за мной частоту 40,725.

  3. Не претендуя на истину с последней инстанции хочу все-таки высказать свое мнение по поводу классов лодок: я бы оставил классы как у ДД. Обоснование: для одной гонки разделение по классам не очень принципиально, но удобнее, чтобы это разделение было “как всегда”, т.е. как у ДД. Если же эта регата будет проводится на регулярной основе, то имеет смысл задумываться о требованиях классам. Хотя без особой нужды я и в этом случае не делал бы их отличными от ДД.

Swine

Голос за Вск.
Класс open 1000 (Вояджер) за мной частота АМ 27,045. 😃

Maks7
neviDimka:

чтобы это разделение было “как всегда”, т.е. как у ДД.

Стоит отметить, что это не “Зеленоградская регата” и потому непонятно почему должно все дублироваться как у ДД?
В конце концов, возможностей для “творчества” тут поболе будет. 😝
-------------------------------------------------
Да, моя частота 40,915 класс Open 800

neviDimka
Maks7:

Стоит отметить, что это не “Зеленоградская регата” и потому непонятно почему должно все дублироваться как у ДД?
В конце концов, возможностей для “творчества” тут поболе будет. 😝
-------------------------------------------------
Да, моя частота 40,915 класс Open 800

Макс, ну какое творчество?
Предположим тут будут совершенно свои правила, например, разрешат лодки до 3 метров. Ты что, к этой регате будешь строить новую лодку? Чтобы максимально использовать все возможности, вытекающие из новых правил?
Очевидно, что в разовом мероприятии все будут участвовать уже существующими лодками. Вот если регата станет постоянной, тогда может идти о чем-то речь.
Поэтому на этой регате все будет также как на регате у ДД.
Если только не приедут профессионалы со своими метровиками. Состязаться с ними нам будет бессмысленно. Получится, что они будут бороться между собой, а мы, покупные лодки, будем бороться между собой. Вот тебе тоже самое разделение по высоте мачты внутри метрового класса, только уже произошедшее “естественным” путем.
А если наоборот, ужесточить требования (например, как ты писал в своей теме по Виктории), то это приведет к тому, что часть лодок вообще не допустят к соревнованиям. Вряд ли нам это нужно.

В отличие от профессиональных соревнований цель деления на классы у нас иная.
Если там цель поставить всех в одинаковые условия и обеспечить всем равные возможности, заданные оговоренными параметрами класса.
То у нас, я считаю, цель должна быть просто разделить существующие лодки так, чтобы было более-менее интересно соревноваться.
Поэтому ужесточение правил для нас плохо, т.к. ведет к уменьшению числа участников (у кого-то лодки не удовлетворят более жестким требованиям).
Но и снятие всех ограничений также бессмысленно, т.к. уж очень разные по своим качествам лодки, которыми мы управляем.
Как я уже писал ранее, система, выработенная ДД, мне представляется идеальной. Если, конечно, учитывать цель регаты. Поскольку у новой регаты провозглашены (в Правилах) те же цели, то стоит ли чего-то менять?
И вопрос ты ставишь не правильно “непонятно почему должно все дублироваться как у ДД”.
Думаю, что все признают, что ДД справляется с проведением регат на отлично.
Тогда скорее непонятно, почему следует что-то менять.
Но, вообще-то Правила целиком определяются видением ситуации организатором регаты. И моя высокая оценка правил регаты ДД обусловлена всего лишь тем, что мое личное мнение целиком совпадает с мнением ДД.

Bolshoy

Давайте гонку на воскресенье! У меня в субботу затык

И добавьте класс “650” 😃

DAZZLER

Жизнь конечно покажет, но именно регулярное проведение ежегодного заключительного марафона и этапов регатт будут основным стремление в 2008 году. Это позволит чаще встречаться в соревновательных условиях, а заодно будет хоть небольшое но разноообразие выбора “компетиций”. Поживем увидим. Кстати прием заявок на RCREGATTA.ru уже открыт. Записывайтесь!

neviDimka:
  1. Не претендуя на истину с последней инстанции хочу все-таки высказать свое мнение по поводу классов лодок: я бы оставил классы как у ДД. Обоснование: для одной гонки разделение по классам не очень принципиально, но удобнее, чтобы это разделение было “как всегда”, т.е. как у ДД. Если же эта регата будет проводится на регулярной основе, то имеет смысл задумываться о требованиях классам. Хотя без особой нужды я и в этом случае не делал бы их отличными от ДД.
neviDimka
DAZZLER:

Кстати прием заявок на RCREGATTA.ru уже открыт. Записывайтесь!

Означает ли это, что заявки, поданные ранее на данном форуме, не засчитываются?

DAZZLER

засчитываются. просто пишитесь сразу “там” если есть возможность…