Амфибии в природе моделей существуют?

Отшельник

Поисковик форума результата не дал. Отзываются летающие копии самолётов- амфибий и проблемы автомобилистов с трассой у бассеина.
Меня интересует, кто нибудь из моделистов собирал действующую модель земноводной техники, или где про такие модели можно почитать?

Отшельник

BALAL!
Спасибо за ссылку! Только я это уже видел, у меня в танках тема про езду по камере. В автомодели влез, так как хотелось увидеть колёсное плавающее щасси. Всю жижнь строил амфибии, но настоящие. Интересует компоновка моделей.

Boev_Dmitry

в танковом разделе видел ссылку на видео с игрушкой- амфибей. у нее колеса в “водоплавоющем” подожении закидывались на борт сверху…

Отшельник

DimkA_FF

в танковом разделе видел ссылку на видео с игрушкой- амфибей.

Раздел большой, понаписали мног. Ворошил его несколько раз, но ссылка не попадалась. Подскажите, если не трудно, где она?

sAshk

Слеш походу амфибия тк может плавать и неуклюже передвигаться в воде и достаточно хорошо по суши ездит

Отшельник

Andriyka!
Огромное спасибо за помощ!
[quote][Слеш походу амфибия тк может плавать и неуклюже передвигаться в воде и достаточно хорошо по суши ездит/quote]
Моя последняя настоящая по расчётам должна при весе 50 кг двигатся по суше со скоростью 50 км/ч, по воде 30 км /ч и возить 100 кг груза. В разобранном виде помещаться в ячейку камеры хранения. Моторная и ходовые части уже отработаны на практике и стоят на существующей амфибии. Осталось сделать корпус, да руки не доходят. 😁