как центровать сервомашинки?

vidis

Поставте одну нормальную серву вместо двух штатных и забудьте про это.Ну типа DS1015.

dr_fix

пробовал ставить одну
MG-995 на 12 кг
не очень понравилось, думаю докупить еще одну MG-995 и сделать опять 2.

Может что то не так делаю?

vidis

Ну-у это не серва,это так затычка… 😁

Dss

я малость ступил. Оказывается есть рем комплект для этой сервы, номер 2053. стоит 150р.
Его и куплю…

Кстати, я думаю что любую серву не спасет сильный удар по рычагу. Или я не прав?

PaulST

Штатные сервы как правило, если не правило, барахло.
Купи с металическими шестернями и наслаждайся катанием.

ExtraTerrestrial
Dss:

Кстати, я думаю что любую серву не спасет сильный удар по рычагу. Или я не прав?

А сервосейвер тады нафига ? Именно он и принимает на себя основную часть удара.

Dss
ExtraTerrestrial:

А сервосейвер тады нафига ? Именно он и принимает на себя основную часть удара.

у меня был удар по рычагу сверху, не по колесу. В таком слачае сервосейвер мне не помог

Blaster

Есть качалки на серву круглые, с шестью лепесками, с четирмя и т.п. Как правило с четирмя лепесками, решает все проблеммы. Надо сначало совместить, и выбрать какой лепесток подходит, прокручивая качалку вокрук оси подбирая шлицы … (на многих верталётах спаренные , а то и строенные, и даже аппой ничего подгонять не надо, если правильно одеть …)
Лишние лепестки осекается.

Dss

Там свой рычаг прям на шток сервы надевается, поэтому круглые качалки не помогут.
Я пробовал разобрать серву, не смог вынуть плату с мотором из нее. Сильно тянуть боюсь.

Blaster
Dss:

Я пробовал разобрать серву…

И чего там хотите увидеть ? Уже говорили, что ничего не поможет …
Там плата держится на контактах мотора - надо выпаять, мотор иногда прикручен со стороны шестерёнок …
101 раз повторяю, что нет смысла, но у вас есть шанс повернуть потенциометр на “несовпадающий” градус - сколько поворачивать не знаю, во первых он там зафиксирован и надо срезать, чтоб не фиксировался, потом повернуть и вклеить, собрать и смотреть попали или нет 😁
А кто мешает поставить новые другие нормальные качалки ? Религия ? 😇

25 days later
Dss

выход из ситуации не покупаю другое железо ищут только при отсутствии денег на хорошее железо.

Blaster

Поставте другие качалки - другого не дано.

Dss

ОБязательно поставлю когда-нить хорошую. Только я не понимаю как выбирать их усилие в кг… Читал что для монстров 1/10 хватит 9. Это действительно так? и хочется для сравнения знять, какое усилие дают стоковые сервы на новом Е-МАКСЕ. подскажите плз.

Sergey_3d

Стоковые сервы дают 2,5-3 кг.
Даже если на руль их стоит две , прибавка не большая.
У самого сначала две сервы стояли, поставил Hitec 945 и почувствовал разницу. Теперь ищу что-нибудь получше Hitec