Топливо.

mazepa2000

Откатал, что было с машинкой.Что взять? Особо гонять не нужно (шоссейка)
Машинка GS Vision,двгло GS R18ST,какое топливо брать? Сколько там % нитрометанна?
У нас оно разное есть, типа для вертолётов,самолетов…Большего Девушки не знают.😎

Blaster

Оптимально 20% нитро и от 12% и больше, масла - Свеча для этого мотора только А-5 нормально настраивается. А так в принципе и верталётное (я про топливо) можно 😃

black_rain

вертолётное топливо я бы не рекомендовал т.к. масло в нём идёт от 20% и выше. если просто покататься в удовольствие подойдёт и 16% и 20% нитрометана и до 16% масла. если нет автомобильного топлива, можно купить самолётное с таким содержанием 15% нитрометана, 16% масла.

ЗЫ. если продаётся у вас топливо BYRON, то для авто на канистре фото машины, а для самолётов и вертолётов фото самолёта. процент нитры и масла написан выше этикетки

Blaster

Да всё это правильно … я буквально вчера обкатывал МадФорс с 21-м мотором и залил верталётное Байрон 16% нитры и 20% масла - была алтернатива 25% нитры и 11% масла … ничего, правда заливает и очень сильно плюётся, но мотор зверь - одного бака дастаточно, чтоб настраивался и ехал …

13 days later
Alex_Core

А в чем криминал использования вертолетного топлива? Точней с 20% масла? Нагар, рабоч. температура?
Что скажите по топливу Cool Power Sidewinder, Powerful, Race 2500 Blend? Не кто не пробовал супер спорт 65%. У меня Байрон на исходе, надож что-то брать…кстати люблю шоб дымила побольше, может касторки подлить)))))
P.S. Сылки не реклама.

serg2

в вертолетном много масла и для нормальной работы пришлось бы беднить. И ресурс уменьшится. Парадокс-большое содержание масла приводит к раннему износу.

Alex_Core
serg2:

в вертолетном много масла и для нормальной работы пришлось бы беднить. И ресурс уменьшится. Парадокс-большое содержание масла приводит к раннему износу.

Таки что у вертолетных движков из за этого ресурс что маленький? Или они устроены как-то по другому? Они всегда работают в пике и тогда уж должны дохнуть как мухи.

vidis

По железу очень похожие,но отличаються по рабочим режимам и охлаждению.На вертолёте обороты двигателя постоянные и охлаждаеться он постоянно и принудительно.А на авто всё ведь всё по другому.И думаю не нам головы ломать,почему у одних так а у других едак,до нас эти вопросы решили умные люди.

Alex_Core
vidis:

…до нас эти вопросы решили умные люди.

Не согласен. В 18 веке тоже умные люди думали что решили проблему авиа-авто-мото транспорта. Однако нет предела совершенству!
Так! Ну кто подскажет отзывы о выше перечисленных видах топлива?!

colinn

У моих моделей от вертолётного топлива, из-за большего кол-ва масла в топливе, начинают проскакивать обгонки.При разборке двигателя, в нижней части картера и в обгонной муфте,наблюдаются сгустки масла похожих на разжиженый саледол. После промывки обгонки в бензине всё работает примерно полтора,два бака.Потом опять нужно промывать.На автомобильном топливе всё нормально работает.Один мотор ХАЙПЕР-21,отработал галонов пять. Другой ревовский 3,3 скушал 1,5 галона симптомы одинаковые. Всего-лишь мои наблюдения. Может кто ещё такое наблюдал?

ADminPoWeR

разные составы топлива…многие гвоорят что отложения в двигателе от не правлиьного топлива.

Maxbl4
Alex_Core:

Не согласен. В 18 веке тоже умные люди думали что решили проблему авиа-авто-мото транспорта. Однако нет предела совершенству!
Так! Ну кто подскажет отзывы о выше перечисленных видах топлива?!

И в чём оптимизация и прогресс? Использовать вертолётное топливо вместо автомобильного?
Я ещё понимаю, если бы ты сам решил разрабатывать смесь, чтобы улучшить характеристики. А так просто движок будешь портить.
Правда сказано и у самолётов и у вертолётов движки совсем в других режимах работают. На верте почти постоянные обороты и постоянное охлаждение.
На машине всё время перегазовка, изменение оборотов. Авто движки на мой взгляд самые сложные и к ним самые большие требования.

Alex_Core

Откатал сегодня 500 мл. Powerful 25%. Нормальный керосин, после Байрона пошел только в путь, правда пришлось забогатить смесь, хотя может это из за темперы/влажности. Кста, в отличии от Байрона этот не имеет резкого пративного запаха, практически не пахнет. Я даже когда бутыль вскрыл, принюхивался и подумал -А там вобще топливо есть? …может намешали вишневый сироп 😆

P.S. не реклама, а просто делюсь впечетлением.

12 days later
psix

на чем собираешься ездить на том и обкатывай

Nicolaich

2 WooD
Оптимально 20нитры/12масла , но это уже писали выше . Верь .
(😃)

WooD

а на какой свечке обкатывать этот мотор зимой?

aratj
WooD:

а на какой свечке обкатывать этот мотор зимой?

все зависит от того какой движек.

psix:

на чем собираешься ездить на том и обкатывай

не видно никакой связи.

2 months later
mazepa2000
Blaster:

Оптимально 20% нитро и от 12% и больше, масла - Свеча для этого мотора только А-5 нормально настраивается. А так в принципе и верталётное (я про топливо) можно 😃

Сегодня взял самое близкое от байрона 20нитры 17масла, заводил на балконе, вроде нормально.В будующем стоит его брать? Взял на пробу 1.8 галона, сине-зеленого цвета,
до этого было с машинкой ядовито желтое, сколько там чего не знаю.

Tofick

НЕ правильное топливо у тебя. На 20% должо быть 12% масла. На 25% нитры - 11% масла.
С 17% будет очень трудно настроить двиг, смесь будет ооочень бедная, а масло из трубы будет брызгать.

mazepa2000
Tofick:

НЕ правильное топливо у тебя. На 20% должо быть 12% масла. На 25% нитры - 11% масла.
С 17% будет очень трудно настроить двиг, смесь будет ооочень бедная, а масло из трубы будет брызгать.

Вот, что было в наличии.
10 % Nitro, 20% Oil 1/8 галлона 260 р.
10 % Nitro, 16% Oil 1/8 галлона 180 р.
20 % Nitro, 17% Oil 1/8 галлона 270 р.
25 % Nitro, 20% Oil 1/8 галлона 315 р.
Думаю взял самое близкое.Хотся на выходные погонять.

Tofick

Мде… Нету авто топлива…
Ну смотри. Следи за температурой, смесь не перебедняй.

2 months later
mazepa2000

Появился у нас байрон 25нитро 11 масла.Моему мотору он пойдет? Свечка №5.
На 20\17 двигло не удалось настроить как не крутили, глохнет при резком газе.
Потом из трубы масло вылил.

Tofick

Блин… Нитры многовато… 20/12 было-бы ещё норм, но 25/11 многовато, хотя топливо очень хорошее…

mazepa2000
Tofick:

Блин… Нитры многовато… 20/12 было-бы ещё норм, но 25/11 многовато, хотя топливо очень хорошее…

Тоесть не брать? Другого кроме 20\17 нет.
Если на нем(25\11), то какие последствия?