микросхема

Лондонский_Бродяга

Похоже по тому что в неё лазили тупым паяльником.

Для начала нужно описать чё за устройство, чем оно управляет, и как оно не работает. Затем сфоткать с двух сторон и так чтобы хотя бы резкость была в норме. Только так есть надежда что кто то что то знает.

Tofick

Да чувак прикалывается просто! Забаньте его по IP, чтоб людям нормальным не мешал. Сначала игрушку купил за 500р, и хочет чтоб ехала быстро, теперь убитую плату показывает…+ полная безграмотность в написании. Ему то 13 лет, то 19…

realsystem

Эт не микросхема, это плата. Она и не должна работать, с нее чото выпаяли, чото припаяли 😁

maybeyes

С иероглифами 😃 Наверное японская… )

realsystem

а чо конкретно не работает? Может просто не хватает деталек там? 😃

никита300995

это плата от радиоуправляемой машины она служит для того чтобы машина ездила вперёд - назад,поварачивала влево - вправо ,кней есть пульт когда подключаеш провада к мотору на машине,и нажимаеш кнопку на польте машина не едит .А должна ехоть.ИЗВИНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТ.

realsystem

ну батарейки проверь, подключи к ним мотор напрямую, будет работать? Посмотри может провода где нить отвалились

никита300995

мотор подключал напрямую всё работает, провода тоже вроде все на месте

realsystem

значит кто-то что-то нахимичил на плате, кто паял?

Nicolaich
realsystem:

значит кто-то что-то нахимичил на плате, кто паял?

Угадай с трёх раз .

Надпись странная на микросхеме “27М” … интересно , что бы это могло значить ?
😛

Tofick:

Да чувак прикалывается просто!

Это будет продолжаться вплоть до 30 сентября 2009 года - в этот день ему купят настоящую модель .

2Никита . Я тебе помогу советом , но для этого я должен знать какими познаниями в электронике (электротехнике) ты обладаешь , и умеешь ли ты пользоваться паяльным оборудованием . И это … под честное слово , что будешь стараться аккуратнее расставлять буквы в постах , и хоть иногда запятые ставить .
зы_for all . в принципе , почему бы не помочь , парень не идёт на улицу хули(извините)ганить , а проявляет интерес к управляемым по радио тележкам . Пусть пока дешевым … я тоже с таких начинал .

никита300995

паяльным оборудованием пользоваться умею,в электронике понимаю,а сказать какими познаниями именно немогу

Nicolaich

Никита , ты называешь печатную плату с радиоэлементами микросхемой - это не есть разбираться в электронике .
Зачем ты вообще снимал её с машины - она раньше работала , а теперь перестала ? Ты же хотел сделать машину быстрее , значит подавала признаки жизни ?
Не молчи давай , ты не партизан и не на допросе , если хочешь помощи - рассказывай подробно ход мыслей от вскрытия машины до снятия платы .

SYM

никита300995, судя по тому, КАК ты нахреновертил паяльником на этой плате, у меня серьёзные сомнения в твоем умении “пользоваться паяльным оборудованием”. Судя по-всему, и веря в то, что плата может “ишшо живая”, закоротил ты там дорожек немеряно!!! Отсюда и неработоспособность её.
Поэтому:

  1. либо неси плату более старшим, чем ты, друзям-знакомым, проси отца, и т.п и т.д. - пусть попробуют вернуть ей более-менее первозданный вид;
  2. ВЫКИНЬ ВСЁ к чёртовой матери и: купи новый китай, либо жди своего ДР. Баггу то хоть не китай такой же обещали?

Nicolaich, да проще ему ещё 500ру найти где-нить, и начать над новой телегой колдовать! С этим экземпляром доступны только пышные похороны, после его “квалифицированных” манипуляций, особенно с электроникой. Что видно по качеству пайки, да и зачем-то наш юный гений, нафигачил там перемычек…

P.S.: Сам когда-то хотел брать китай-машину, с целью модернизма оной. Но подержав в руках, оставил эту затею. Гремучий пластик - не по мне. Даже ради переделок… Лучше покамест до лета повздыхаю-покоплю на DF-03Ra. Хотя кораблеГ китайский NQD взять всё-таки собираюсь.

P.P.S.: Nicolaich, етишкин пистолет!!! Учишь малОго писать грамотно, а сам правил не знаешь, хотя большенький уже!
ПЕРЕД ЗАПЯТОЙ И ДРУГИМИ ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ, а также после и перед скобками, НЕ СТАВИТСЯ ПРОБЕЛ!!! Твои посты тоже из-за этого читать неудобно, поверь! В газетах/журналах видал где-нибудь правописание на твой манер?

никита300995

я припаевал провада,потумучто там все провода отарвал младший брат,меня небыло дома а машина была открыта.А разбирал я её сначала для того чтобы поставит лампочки в фары и сделать подсветку днищя

realsystem

А ну всё ясно - просто не туда припаял провода

envisible

Вот читаю, глаза режет грамматика юного моделиста, хоть для приличия бы родителям давал проверить написанное.
По теме: на вскидку по первой фото уже видно, что несколько дорожек спаяны. Если уж пытаться восстановить, то наверное, стоит сначала все аккуратно пропаять тонким паяльником, лишний припой убрать и пробовать подкючать мотор.
Хотя не факт, что плата еще жива после включений с КЗ.

SYM

никита300995, левша ты тульский!
Тебе не моделизмом заниматься, а сидеть и корпеть над учебником РУССКОГО языка!
А паяльник… ТОЛЬКО после учебника в руки бери! Это мой тебе совет. Тем более, учебный год ещё не закончился…
envisible - я ему уже про “коротыши” выше написал… Для начала, хотябы спирто-канифольным флюсом малость места предполагаемой пайки окропил. Не было бы такого безобразия при пайке.
А плата может быть жива… Китай - он, “суслик”, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!

Nicolaich
SYM:

P.P.S.: Nicolaich, етишкин пистолет!!! Учишь малОго писать грамотно, а сам правил не знаешь, хотя большенький уже!
ПЕРЕД ЗАПЯТОЙ И ДРУГИМИ ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ, а также после и перед скобками, НЕ СТАВИТСЯ ПРОБЕЛ!!! Твои посты тоже из-за этого читать неудобно, поверь! В газетах/журналах видал где-нибудь правописание на твой манер?

Да не учу я никого , я только пытаюсь )) . Знаю , что тире ставлю не там , и мне за меня стыдно чесслово 😊

Сам когда-то хотел брать китай-машину, с целью модернизма оной. Но подержав в руках, оставил эту затею. Гремучий пластик - не по мне. Даже ради переделок…

Да в том то и отличие , что пластмасса у него уже есть , это свершившийся факт . Зачем выбрасывать , если можно попробовать восстановить , пусть даже для младшего брата .
никита300995 , что же ты сразу не сказал , что провода были просто оторваны ? Делай качественные фотографии обеих сторон платы , поможем найти точки , куда паять проводки , только не паяй больше перемычек , и свои удали . И протри плату со стороны припоя ацетоном , или растворителем .

SYM

Nicolaich, хех, запяточки видимо тебе не судьба правильно ставить… Жаль.