Steam Dream Machines / устройства с паровой тягой

Torn

всем доброго времени суток!

наткнулся в интернете на интересную ссылку

Паренек аниматор-игр И-Вей Хуанг (I-Wei Huang) увлекся паром. И начал конструировать паровых роботов с тягой от небольших паровых двигателей, игрушечными комплектами радио-управления.

может кому-то это будет интересно.

на ютубе есть несколько роликов
www.youtube.com/results?search_type=&search_query=…

Мягкие_тапочки

Напомнило Гарри Гаррисона - в серии про Стальную Крысу фигурировали паровые роботы )))
а мужик, конечно, молодец - мало того, что придумал и сделал, так они у него еще и выглядят достаточно интересно!

6 months later
Anry86

можно движок заказать.
давно смотрел хотел сам сделать но это практически нереально без станков и тд
да сама схема сложная там только с парораспределением можно пол года изучать клапаны эти.
а тягя у 4х цилиндрового на пару, 0.9 лошади, там гдето он даже сидит на своем аппарате и он его везёт, всё от силы пара:) бака у него на 10 - 15 минут хватает.

Anry86

а такой взять как я понял только в сша, на е бее продают, разные движки и тд, но вылезет это всё дорого
двигатель впроде не самый крутой уе 400 с чемто
потом нужен котёл нармальный для воды, ну и шасси
вода и уголь или хз
поджёг и поехал:) пока горит и вода есть

ukrsonic

Ну прямо как в фильме “Дикий дикий запад” с Вилл Смиттом

catdog

ru.wikipedia.org/wiki/Паровая_машина я думаю почитав эту статейку можно сделать и собственными ручками… но такой мощи как в двс ниполучим никогда…

проблема только в перенаправлении пара ни гидро цилиндр… а так ничего сложного…
Если пд придумали их в 18 веке то сейчас я думаю это несоставит труда ))) гуглим и делаем )))

ZarazaII
Rustlеr_vxl:

А ГДЕ такой взять если не секрет

Если про двиг на пару то он есть в Московских магазинах но цена у сего девайса очень кусачая

Rustlеr_vxl

без мата не высказаться(((( зато какая экологичность)) я не понимаю почему фирмы этих двигателей еще не обонкротились

catdog
Rustlеr_vxl:

без мата не высказаться(((( зато какая экологичность)) я не понимаю почему фирмы этих двигателей еще не обонкротились

нетолько экологичность но и он окупается, что нескажеш о двс… топливо ведь - вода… я предполагаю там стоит обыкновенный газовый котел… и соответственно газ дешевле чем нитра…
И я думаю эти двигатели не для соревнований а просто ради показухи…имхо:)

Rustlеr_vxl

мне кажется он не успеет окупиться износиться! и на соревнования с ним только тронуться)))

catdog

ему наверно минут 10 нада чтобы он так сказать закипел и тронулся ))))а на счет окупки я согласен )) неподумал…
хороший двс 15тр и еще на 15 тр можно 8 литров нитры купить я думаю ентого хватит надолго )))

Anry86

ну вообще кроме радиоуправляемых моделей есть паравозики:) А жд дороги копийные стоят дорого и поклонники у них соответственные у них на всё хватит и движки поставить на паравоз это круто а там скорости особо не надо:)

2 months later
5 months later
2 months later
catdog

крутая колбаса 6800
Удачи 😉 Ждемс новостей…

13 days later
catdog

Ну что могу сказать, молодец…есче раз удачи )) буду очень рад посмотреть на сие творение ))

8 days later
I_am_I

Я на собственном опыте убедился, что двиг паровой не сложно сделать, даже без станков, главное руки более-менее прямые иметь:)