Чем скеить лаксан?

dkorovin

Еще можно циакриновым клеем пролить стык и шов посыпать содой.
Получается крепко - лопается рядом со швом, но сам шов остается цел!

mazepa2000

Всем спасибо.Под рукой был “момент”, он и спас…😉
Пробовал на “бутылках” разной химией(ацетон,дихлоретан,“суперклей” и т.д.), лексану по барабану, ничего его не берёт.Правда его растворяет “гель для снятия лакокрасочных покрытий” (на последок попробовал), но много побочной грязи и т.п.

2 months later
elRikk
mazepa2000:

…Пробовал на “бутылках” разной химией(ацетон,дихлоретан,“суперклей” и т.д.), лексану по барабану, ничего его не берёт…

Пытался снять старую краску с кузова. От жидкости для снятия лака с ногтей лексан немного помутнел (хоть и написано, что без ацетона). Решил попробывать дихлорэтаном, краску в лет снимает, но и лексан немного растворят.

Вот и получается, то ли лексан разный, то ли дихлорэтан (его брал в обычном хозяйственном магазине). Дихлорэтан разбавленный, на этикетке написано, что даже одежду им чистить можно 😵

BrainDMKP

оракал - немного тянется и при пожаре ты к нему не пригориш)))

да и стоит дешевле грязи

GROZZY
elRikk:

…дихлорэтан (его брал в обычном хозяйственном магазине). …:

Серьезно?
Что теперь высокотоксичные яды продаются вот просто так?

elRikk:

лексан немного помутнел (хоть и написано, что без ацетона):

Мутнеет от толуола. Не мутнеет от изопропилового спирта.

RZ296
GROZZY:

Серьезно?
Что теперь высокотоксичные яды продаются вот просто так?

Продаются. Я регулярно покупаю дихлорэтан в бутылочках по 40 грамм.

GROZZY

Где?
А то я добываю у рекламщиков, а проще купить.

SPIRITUS

10-15р за небольшой флакончик. Продается на рынках точно.
Покупали и на люберецком и в Реутове.

Зачастую продается в отделах связаных со светильниками. Почему? Не знаю…

Tofick

В Детском мире в отделе стендового моделизма продаётся.
Частенько идёт с наборами производства “Звезда”, типа моделька+клей+краски+кисточка

elRikk

Вот уже перепробывал кучу жидкостей, не могу снять старую краску с лексана, точнее она снимается, но повреждается лексан. Может кто-нибудь подскажет? Уже у девченок на работе все жидкости для снятия лака перепробывал. Либо не снимают краску, либо мутнеет лексан.

BrainDMKP
elRikk:

Вот уже перепробывал кучу жидкостей, не могу снять старую краску с лексана, точнее она снимается, но повреждается лексан. Может кто-нибудь подскажет? Уже у девченок на работе все жидкости для снятия лака перепробывал. Либо не снимают краску, либо мутнеет лексан.

когда мне в школе преподавали химию то учителка сказала, что вода (Н2О) является лучшим универсальным растворителем.

GROZZY:

Мутнеет от толуола. Не мутнеет от изопропилового спирта.

читай внимательней человек же уже написал чем смывать.

Golovko_Artem
elRikk:

Вот уже перепробывал кучу жидкостей, не могу снять старую краску с лексана, точнее она снимается, но повреждается лексан. Может кто-нибудь подскажет? Уже у девченок на работе все жидкости для снятия лака перепробывал. Либо не снимают краску, либо мутнеет лексан.

Где- то читал что краска с лексана отлично смывается тормозной жидкостью росдот4.
Смачиваете тряпку в тормозухе и накладывайте на несколько часов. Процесс можно повторить несколько раз.

Rustlеr_vxl

все равно о дот4 мЂтнеет! пробовал! могЂ фото афтарЂ скинЂть на мыло!