Нужен ли поролон в колёсах?

VictAr

Здраствуйте.
Пришла мне с Башни такая машина Tamiya Kit Mitsubishi Lancer Evolution-X DF-03Ra. Так там в колёсах нет проролоновых колец , нужно ли ставить ?a ​****Mitsubishi Lancer Evolution X DF03Ra Kit

Niroz

нужны конечно… может в пакетике где завалялись другом? а то надо писать тогда ругаться на них…

Max_SL

Иногда бывают не кольца, а полоски.

Gintas

В стоковой (мотор\регулятор), почти не нужно.
А на дрифтерной резине нужны ставки? (шутка)

Евжений
Gintas:

почти

Гинтас, “почти” меня прибило, потому как сродни “чуть-чуть”:

  • Мойше, берите мою Сару в жЁны…и хозяйка, и красива…Но один маленький недостаток…
  • ???
  • “чуть-чуть” беременна…

Автор, кит шел на дрифтовой резине?
Если на дрифтовой, то есть мнение, что там вставки не нужны.
Во всех остальных случаях - однозначно “да”.

VictAr

Коробка была запаяна в плёнку , то есть если и не положили поролон то не башня а тамия.
Там и в инструкции не указано поролон ставить.
DF-03Ra вроде как раллийное шасси , так что резина с протектором довольно мощным.
То есть всё таки лучше поставить поролон?

Владыко

Поролон регулирует жесткость резины, закажи отдельно вставки под свои колеса, т.к у меня есть подозрение, что не найдешь ты нормального поролона в нашен федерейшн.

zhenia

Я взял kyosho DBXve. Туда надо в колеса вставить поролон? Если на них нажать, то они легко сдуваются. Вроде как пустые.

VictAr
Владыко:

что не найдешь ты нормального поролона в нашен федерейшн.

То есть поролон который в коробках с компьютерной комплектухой идёт в качестве прокладок не покатит?

SoulReaver
Евжений:

Если на дрифтовой, то есть мнение, что там вставки не нужны

Как бе они там вообще не нужны) т.к. резина очень жесткая, а чаще всего это вообще пластиковые покрышки. Это так, просто к сведению)

Андрей24
zhenia:

Я взял kyosho DBXve. Туда надо в колеса вставить поролон? Если на них нажать, то они легко сдуваются. Вроде как пустые.

показал бы хоть ссылку.

VictAr:

То есть поролон который в коробках с компьютерной комплектухой идёт в качестве прокладок не покатит?

угу и все знают, какой поролон в коробках с компьютерной комплектухой идёт ?

VictAr:

DF-03Ra вроде как раллийное шасси , так что резина с протектором довольно мощным. То есть всё таки лучше поставить поролон?

Евжений:

Да.

вот как раз думаю не стоит, ибо нужен зацеп,
правильно, с поролоном(так сказать накаченной покрышкой).
иле слегка подпущенной, где будет больше зацеп?

Rustlеr_vxl

собирал много моделей шоссе от тамии
м-04 есть полоски
тт-01 буквы н6е помню…есть полоски в 1 исполнениее другие два без вставок!
дф-03ра шли без проставок…правда тогда была комплектация поскуднее(без даркимпакт) и кузов был субы новой вставок не было…поставил понял что ралийная резина стала больше похожа на дрифтовую… вытащил…

Antojke

сегодня пощупал в пилотаже дф-03, нету там проставок.

25 days later
AVP

подскажите, пожалуйста, а обязательно ли клеить резину к дискам, при дворовых покатушках на раллийке (DF-03ra)?
Будет ли резина проворачиваться без клея?

Antojke

будет, а в поворотах еще и слетать и укатываться…

SoulReaver

У меня так ее вообще раздувает. Без клея ни как.

Gintas

Можно и не клеит, а кататься прямо и при, даже плавном повороте нервничать, что не умею поворачивать, так как колесо опять разулся …

SoulReaver

Да и вообще, в чем трудность то возникла? Клея нет?)

AVP

трудностей нет 😃
я пока новичек и хочу понимать, что стоит делать, а что нет. Если бы сейчас все сказали, что клеить не стоит - я бы не клеил 😃
А при таком раскладе - сегодня попроклеиваю все колеса. Спасибо

SYM
VictAr:

Пришла мне с Башни такая машина Tamiya Kit Mitsubishi Lancer Evolution-X DF-03Ra. Так там в колёсах нет проролоновых колец , нужно ли ставить ?

Нет. Поролон там нафиг не нужен.

Niroz:

может в пакетике где завалялись другом? а то надо писать тогда ругаться на них…

Не знаем - не пишем. Воспользуйся этим простым правилом.

Евжений:

Автор, кит шел на дрифтовой резине?

См. выше. DF-03Ra - это багги, переделанная в раллийку. Какой дрифт???

VictAr:

Там и в инструкции не указано поролон ставить.

Первый правильный ответ на всю тему.

Rustlеr_vxl:

дф-03ра шли без проставок…правда тогда была комплектация поскуднее(без даркимпакт) и кузов был субы новой вставок не было…поставил понял что ралийная резина стала больше похожа на дрифтовую… вытащил…

Все DF-03Ra идут без вставок. С внутренним “бодиком” от багги идёт только Лансер 4й. Точка.

AVP:

обязательно ли клеить резину к дискам, при дворовых покатушках на раллийке (DF-03ra)?

Если крутиться волчком. или делать полицейские развороты - то клеить. Если более-менее осознанно ездить по какой-либо траектории - не обязательно. Я свои не клеил. Разувался только на “волчке” по льду. На остальных покрытиях - без проблем. Может, просто такой комплект удачный попался.

AVP:

Если бы сейчас все сказали, что клеить не стоит - я бы не клеил

А если с крыши вниз головой? Тоже сделал бы?

Попробуй без приклейки. Будешь “разуваться” - никто не помешает приклеить покрышки к дискам.
Только поролоном ни колёса, ни голову не забивай. На Tamiya Rally Block Tyres он нафиг не нужен.
Производитель не дурак…

Niroz
SYM:

Не знаем - не пишем. Воспользуйся этим простым правилом.

я вам грубил? нет, так уж извольте общаться нормально, не можете, сами знаете что делать

SYM

Дык и я не грублю.
У тебя есть такая модель?
Нет? Ну и не пиши!

Niroz

ну уже радует, но если даже у меня ее нету это не значит что я не могу свое предположение высказать, это форум все таки