из чего можно сделать ограждение

zhenia

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, из чего можно сделать ограждение для трассы оff-road? Шланг пожарный? Какие-нибудь трубы?

Niroz

труба гофрированная например, сетка…
надо что бы модель если что за пределы не улетала? или просто наметить края трассы?

Boev_Dmitry

Шланг набитый песком. Пластиковая гофра. Пластиковые бутылки, просверленные снизу и нанизанные на металлический трос

zhenia

Михаил, спасибо! Да хочу оформить края. Смотрел как раз эти трубы. Не знал как называются.😃
Дмитрий, спасибо! По поводу песка хорошая мысль.
Нашел в интернете магазины в моем городе, предлагающие эти трубы. Завтра схожу посмотрю. Надо еще диаметр побольше посмотреть.
Благодарю за помощь!
А по поводу трассы: в цветочном магазине есть зеленая трава, может трассу ею засадить? Будет выглядеть нормально или лучше оставить как есть и не париться. не знаю.

Atmoteam

Зависит от того где трасса на улице… в здании.
Ограждения делают из чего бог на душу положит, есть следующие варианты:
Зал:

  1. Фанера из которой по профилю сделан короб.
  2. Материал типа твердого вспененого полиуретана ( использется в рекламе для табличек)
  3. Специальные пластиковые отбойники, которые уже на фирме продаются.
    Улица
  4. Покрышки (прикрепить со стороны трассы к ним ровный лист как отбойник)
  5. Стальные трубы с натянутым на них флексом.
zhenia

Трасса на улице будет. Была мысль из монтажной пены что-нибудь соорудить. Сергей за совет спасибо

Atmoteam

Из монтажной пены точно не вариант, куски этой пены будут валяться в радиусе 100 метров от трассы 😃
У меня была идея сделать ограждение из ткани для тентов как на газели делают, из нее сшить типа таких вытянутых прямоугольников, внутрь паролон и сверху несколько люверсов что-бы эту штуку кольями к земле приторочить.
В общем должно получиться класно, и кривые можно выводить, только стоить будет дофига.

Шнурок

можно пожарный рукав набить песком но это будет жёстко для модели.

НИКИТОС

из трасс которые я видел, гофра(гофрированная пластиковая труба) самая популярная вещь для таких целей. и видно, почти не переезжаемо, за исключением монстров, да и при столкновении не повредится как сама гофра, так и модель.

zhenia

гофрированная пластиковая труба - оптимальный вариант. Но ее еще найти надо с хорошим диаметром - 50 мм масксимальный диаметр, который нашел.

zhenia

110 мм самое оно. Трасса метров 70 будет😵. С обеих сторон нужно. Блин сколько будет это все стоить - у меня столько почек не будет 😆 . Нужно тогда колеса бросить и между ними пустить трубы. Atmoteam спасибо за сылочку

Atmoteam

Ну ты прозвонись еще по электрическим конторам в Чите, то что я дал это самый дорогой магаз в москве, просто сайт удобный, так примерно в 2 раза дешевле все обойдется.
Сварганишь трассу, покажешь, что получиться.

zhenia

Добро. Обязательно фотографии сброшу.😃