ДД. Ламерский вопрос. Гуру дайте ответ плиз.

ПалСергеич

Имеем новою модель Субару 1/8 от пилотажа. При включении борта начинает дергать и газ и руль (и не прекращает). Может я что-то не то делаю? Машин первый (т.е. нифига не знаю)

P.S. Сорри если ужо обсуждалось (не нашел).

С уважением!!!

Atmoteam

Чего за модель аппаратуры управления? И вообще она включена при включении борта?

Boev_Dmitry

там стандартная аппаратура на 27 мегагерц. помехи это. насколько сильно дергается?

ПалСергеич

Модель Skyion DX-Pro (пульт)
Skyion 682135 (на борту)

Да, я включаю пульт потом борт.

Boev_Dmitry:

там стандартная аппаратура на 27 мегагерц. помехи это. насколько сильно дергается?

Это как нибудь лечится (без замены аппаратуры)? Или только в чисто поле?)

Boev_Dmitry

от масштаба проблемы зависит. на подергивание в пределах нескольких градусов в принципе можно и забить. Нормальная аппаратура это конечно выход, но я так понимаю, что модель у вас эта первая, так что если не очень сильно дергает - забейте и катайте как есть.
проверьте как сильно дергается на разных расстояниях, а не только вблизи. с помощником разумеется. попросите отойти и порулить влево-вправо. ну и газ.тормоз разумеется. если с расстояния метров в 50 уже сервомашинки двигаются неадекватно, то это проблема

Atmoteam

Иногда кстати бывает, что наоборот когда отходишь, все устаканивается.

Niroz

еще можно попробовать кварцы местами поменять, мне как то раз помогло…
а вообще лучше выкинуть эту аппу, или в модельный кружок отдать, и взять хотя бы самую простую на 2.4

ПалСергеич

Вроде всё устаканилось)
Только пока машина с пультом не доходит до полного взаимопонимания (то на газ не реагирует, то на тормоз)
И еще вопрос: сколько машинка должна жрать зебина?

С уважением!!!

Atmoteam

поменяй аппаратуру, разобъешь машину.

Gintas

Проблема в батарейках. Выкинуть и поставить аккумулятор. (в пружинках не контакт в кассете для батарей)

1 month later
ПалСергеич

ДВ. Всё работало пока жену не решил приучить потихоньку (далее решаю более серьезные модели брать))). Может кто знает где запчасти кроме пилотажа смотреть (там нету пока).

С уважением!!!

Gintas

И в чём проблема 😵 … я не догнал 😛

Atmoteam:

Иногда кстати бывает, что наоборот когда отходишь, все устаканивается.

Ага есть такое, но только на совсем дешёвой и совсем на китайской подделке под кЕтай и на 27АМ 😁
Кстати, порядочные приёмники так себя не ведут. (передатчики не в счёт - виноват приёмник)

ПалСергеич

Субара ездила очень хорошо (проблем не было вообще). Но столкновения и перевороты вывели из строя амортизаторы. Также чашка ступицы заднего колеса накрылась (машина в одну сторону колесо в другую))). Ну и вообще запчастей бы побольше (скоро на дачу). Вот и интересуюсь, где можно детальки прикупить, помимо пилотажевского магазина.

С уважением!!!

Gintas

В г.Химки. Хобби-Центр посмотрите. Обычно там всё есть … (не реклама)
www.rcdesign.ru/shops/moscow
По скольку там не просо разобраться, то надо выбирать модель, даже если нет в наличии, а потом жать на “запчасти” и получается примерно так
Дальше изщем по картинкам и читаем, для чего подходит.
Ещё есть кнопочка тюнинг и аксесуары.