помогите с чертежами рце!

wolf110

да у меня есть станки!

так что будем пытаться строить!но от помощи не откажусь!по этому и создал эту тему!много просто уже не гоняют на этих моделей!все забыто стало!нас просто мало остались!

punk9696

Max_SL, немного не правильно говорите. а вот если организует кто-то кружок? а руководители не имеют инфы совершенно, изобретать ведь не все могут.
РЦЕ для кружков бы вполне подошло, хотя это к сожаления нахер не кому не нужно сейчас

Andbunny

Вот и попросили выложить чертежи поэтому

wolf110

если не кому не надо то зачем чертежи?

мне нужны были затем что я занимаюсь этим и это мой дар!

Andbunny

Да ты прям Михалков от моделизма)))))

Max_SL
Andbunny:

Ну во первых: с его слов можно понять что чертежи не его, он их нашел
Второе: станки есть и не самые плохие

Так в чем-же проблема? Если есть станочный парк - нарисуйте что-нибудь и выпилите.
Вот нужно мне было сделать себе конверсию Багги-8 - так я не стал мыкаться с заводской китайской переделко-недоделкой. Посмотрел фото одной из лучших шассек - Serpent - и за пару месяцев неспешного прототипирования я собрал себе конверсию, которая ездит точно лучше любой заводской.

punk9696:

Max_SL, немного не правильно говорите. а вот если организует кто-то кружок? а руководители не имеют инфы совершенно, изобретать ведь не все могут.

Сейчас зима и мой станок стоит в одном из авиамодельных кружков - дети и взрослые приобщаются к современному уровню моделизма.
Да и модели получаются, в деталях много лучше и ровнее, чем руками пиленые.

А изобретать, действительно, могут не все…но хороший инженер по фоткам из инета все поймет и сделает не хуже - если он, конечно, инженер.

wolf110

согласен с вами! но когда пилили раньше все было хорошо и не плохо едут машины!я вот первые места занимал и машины лучше чем импорт!и хочется выпилить руками почему потому что кайф!а станок у меня только токарный и фреза!

Max_SL
wolf110:

и машины лучше чем импорт

Сергей, при всем уважении - то, что показано на вашем фото на “импорт” не тянет.

Вот фото моей конверсии багги-8. Все, что белое - поликарбонат 7.62, желтое - текстолит 2мм.


Это худо-бедно похоже на то, как оно должно быть.

wolf110

класс!зато это своими руками!и уверено будет ходить!

мы не хуже чем импорт и завоевали золото!главное что есть люди которые умеют делать то что можем!

супер!у меня двс 1:8.много переделок в ней!но цепление горит!

Саригор
wolf110:

а вам зачем?

я их долго искал!буду показывать постройку здесь!но пока это тайна!

Вот представляете вам так ответили бы на ваш первый пост…

Max_SL
Саригор:

Вот представляете вам так ответили бы на ваш первый пост

Сергей, тут, похоже, все не так просто…

Лично я с большим скепсисом отношусь к словам wolf110 про “не хуже импорт” и “завоевали золото”. Но никто не может запретить человеку иметь свое собственное неправильное мнение.

wolf110

ну и относитесь!я волк и сам по себе!

а волка и ноги кормят!

мне ответили вот вам то что есть!меня это не устроило!я попросил пан кар!как говорят чем богаты тем и рады!

у меня и у самого голова есть!

я просто молодость вспомнил!

Andbunny

да все уже поняли что зажмотил чужие чертежи)))))

ты их еще продавать начни

sega2177
Max_SL:

Вот фото моей конверсии багги-8.

тут одна рама самодельная и пару деталей,все остальное заводское

wolf110

согласен тоже с вами!это многие могут!но есть одно но все переделывают что бы ездила отлично и точней!

но ребята речь идет о рце!не забывайте!

Max_SL
sega2177:

рама самодельная

Рама как раз заводская-только доработанная.

Так в той самой "паре деталей"и суть. Не верите - посмотрите на любую заводскую конверсию.

И руками ТОЧНО и ОДИНАКОВО поликарбонат со стеклотекстолитом не пообрабатываешь…

wolf110

ребята тема моя!это факт!речь идет о рце!

и если извените меня ,все можно сделать руками не хуже заводской!приведу пример ферари и многие машины делают в ручную!

так что судить о не доработках нечего!модель класс!с уважением max_sl я восторге!но не забывайте речь идет о рце!

Max_SL
wolf110:

ферари и многие машины делают в ручную!

Делали до конца 70-х. Сейчас все уже давно автоматизировано. Настройка - да, вручную.

wolf110:

речь идет о рце!

Я выставил эту фотку, чтобы показать, что не надо в простой самодельной шаське повторять заводскую конструкцию - вместо дюраля и карбона вполне подходит поликарбонат и стеклотекстолит. Типа как пример технологии.

wolf110

согласен я с вами не спорю!я просто ответил sega2177

и снова речь идет о рце!

но я с вами поспорю машины делают в ручную а автоматизировано уже делает китай!поверти я работаю в сфере авто тюниг!уже 15 лет!

Andbunny

Где процесс изготовления? А то ток языком работаешь