проблемы с шатуном

buffon

случилась весьма печальная история. после покатушек 2 дня назад двигатель начал себя очень странно вести я открываю дроссель 0 внимания (иногда начинал запинаться). заглохла, начал крутить стартером вроде завелась отпускаю нет не завелась , опять крутить начал и заметил что дым то из трубы идёт ( значит топливо сгорает). я приоткрыл дроссель та-же самая фигня. пошёл домой снял крышку а таааам вот это чудовище. треснуло, потёрло картер (док-во тому цвет побежалости). скажите пожалуйста почему такое могло произойти. заранее спасибо

МОТОРИСТ

1.слижком бедная рабочая смесь
2.перегрев
? а что за мотор ?

1.слижком бедная рабочая смесь
2.перегрев
? а что за мотор и какое топливо использовал ?

buffon

kyosho gx21. Топливо для авто моделей (20% нитрометана) Speed Storm Car.
Скажите а вот правда что kyosho делает фиговые движки, если это так, то объясните пожалуйста в чём конкретно продолб инженеров.
Смесь скорее наоборот богатая. перегрев начался уже когда всё случилось, так как шатун начал коцать картер, и соответственно из за трения начал движок греться. А так рубашка охлаждения была довольно тёплая но не горячая
Может ли это быть перенагрузка???

Pasha#

Я думаю ответ кроется в этом волшебном словосочетании:

buffon:

Speed Storm Car

МОТОРИСТ

да да да волшебная ХАЛЯВА с названием SPEED STORM .!!!
щяс и тут поналетят " специалисты " и будут оправдывать эту жижу которую как топливо толкают !
может я криворукий но я пробовал и старую формулу и новую , как был нагар так и есть .

а на счет киошовских моторов я общялся только с gxr 18. на MFR так он мне весь мозг вынес и я его продал !

AleXandro96

Сам использую Speed Storm, откатал 1 галлон, после разобрал двигатель, вроде все в порядке
Как то не хочется поломок двигателя из-за некачественного топлива
Посоветуйте пожалуйста, что использовать в дальнейшем??
Был шторм 20% нитро

buffon

а скажите пожалуйста то-есть вы хотите сказать что это топливо фигня? какое тогда использовать?

4wheels

Мне мекамо 25% нравится. Да и многие ездят на нем

buffon

А что в нём такого? Почему спид шторм хуже? Обоснуйте пожалуйста!
На мой взгляд,если многие ездят на топливе мекамо, то это ещё совсем не значит что это топливо самое лучшее!!!

Gigabyte
buffon:

А что в нём такого?

Да собственно ничего
Если на движок совсем пох “Да валит и валит, чо мне, пока работает и норм ыхыыы”-тогда можешь гонять на Спидшторме. А если нет-купи нормальное топливо.

buffon

Мне кажется что почти всё из одной бочки льют, только канистра с наклейкой другие!

Так всё-таки из за чего шатун мог ёкнуться???

Gigabyte
buffon:

меккамо то? По моему тоже?! Мне кажется что почти всё из одной бочки льют, только канистра с наклейкой другие!

Так всё-таки из за чего шатун мог ёкнуться???

Бедная смесь, плохое топливо.

Заменяешь топливо;
Покупаешь ИК термометр;
Настраиваешь карбюратор по термометру и по звуку;
???
PROFIT!!!

buffon:

Мне кажется

Перекрестись 3 раза

AleXandro96

У меня шторм: не дымит, двиг в масле, нагара нету.
И все это после 4 литров.
Может быть это топливо говно (судить не могу, другие не пробовал), но оно работает и полностью отрабатывает свою цену (имхо).

buffon

А насколько критично образование нагара в таких количествах? Насколько сильно ухудшает теплообмен?

МОТОРИСТ

вплоть до опускания двигателя в помойное ведро ! я после 10 литров мекамы только свечки проверяю !

buffon
МОТОРИСТ:

вплоть до опускания двигателя в помойное ведро ! я после 10 литров мекамы только свечки проверяю !

А сколько двигателей вы опустили в помойное ведро? И как вы поняли что причина опускания была именно в плохом топливе?

Gigabyte

Да что вы все тут распинаетесь, не доходит до человека, пусть гоняет на чем хочет, это его проблемы
Скупой платит дважды

МОТОРИСТ
buffon:

А сколько двигателей вы опустили в помойное ведро? И как вы поняли что причина опускания была именно в плохом топливе?

я не одного не опустил в ведро ! потому что есть выход на химанализ и есть эксперементальные дешевые моторы типа МДС И ASP. и прежде чем лить гарючку в LRP NOVAROSSI и RB я на них проверяю то что лью в бак !
желаю удачи в халяве !
RC хобби не то хобби на котором стоит экономить !

ZigZag_ZZ

Топливо не из лучших, так можно корректно отозваться, отсюда куча всего негативного
Вам описали, что и как повторяться нет смысла, стоит только добавить что Киошевые моторы не из худших РТРов, 12 ки просто отменные, по своей простоте .
Для рекордов не преднозначены, это факт, а для удовольствия за глаза хватает!
Топливо надо покупать проверенное временем и людьми и как писали - “экономия в хобби дело скверное”, боком вылезет!