Облом крепления шатуна на поршне!

Ramus_81

Модель X2-CRT 1:8, двигатель .28, холостая обкатка 5 3\4 бака, обкатка со средними оборотами на ходу 4 бака, на 12 баке разлом крепления шатуна, гильза-зеркало, ничего не повреждено кроме поршня. Перегрев исключен, замер лазером, температура на ходу 95-105 градусов. Что могло произойти?

ZigZag_ZZ

Поршня -ЛИТЫЕ, брак-нормальное явление…
Ищи новую пару!

Ramus_81

А как на счет гарантийный случай или?

alexbandit

в Росси живем…какой гарантийный случай? ))) ищите батенька пару…

ZigZag_ZZ
Ramus_81:

или?

Не то залил
не так крутил
не правильно эксплуатировал…
Ещё нужно что-то из ответов, почему гарантия- миф!
Повторяем-ищи пару!

александр52

все зависит от желания и настойчивости - у вас в Ебурге такие рукастые люди есть что не такое простейшее изделие - уникальный поршень сотворят -

Ramus_81
ZigZag_ZZ:

Поршня -ЛИТЫЕ, брак-нормальное явление…
Ищи новую пару!

Так значит есть гарантийный случай, т.к. книжка(инструкция) по двигателю существует, а значит и нормы эксплуатации заводом изготовителем предусмотрены. Дело принципа. Вчера сдал поршень в магазин, посмотрим результат, кстати приняли без всяких проблем и разговоров, за это конечно огромное уважение сотрудникам магазина, если мне его поменяют как гарантию, буду писать об этих людях в центральный оффис с просьбой о вознаграждении.

Ramus_81

Сегодня отзвонился с магазином, получил устный отказ от гарантии, ссылаясь на великий опыт в этой области. Экспертизу магазин не производил, оно и понятно, дорогое удовольствие. Проще впарить потребителю новую часть мотора. Ну и само собой раз проблема не решилась в мою пользу идти буду до последнего. Так сказать не жадный, но и первоисточник возникновения поломки так же не известен, поэтому раз мне магазин документально помочь откажется в этом деле, буду решать эту проблему с привлечением экспертизы и парочкой юристов. Подробности буду описывать в форуме по мере обновления информации. Если есть дельные советы - буду весьма благодарен. Если нет, срачь разводить не нужно! Спасибо за внимание!

ZigZag_ZZ

Я гарантирую что напишут, нарушены условия эксплуатации!

Ramus_81
alexbandit:

Дельный совет: ЗАБЕЙ и купи новую пару.

Так все обычно так и делают, у меня автомагазин, и когда человек у меня покупает рулевую рейку автоваза (которая тоже по качеству 50\50), и после установки она клинит, я же не предлогаю ему купить новую, а забираю ее и возвращаю деньги или по его желанию даю новый товар. Это делаеться потому, что я уважаю своего клиента, а не плюю ему в лицо аргументом про нарушение установки, эксплуатации и прочьим бла-бла-бла… И репутация моего магазина очень высокая.

ZigZag_ZZ:

Я гарантирую что напишут, нарушены условия эксплуатации!

Буду судиться со всеми вытекающими последствиями, мотор у меня аксиаловский запасной есть, так что по времени не тороплюсь.