Трещит бк мотор.

dimonyhic

Здравствуйте , С моей асохой случилась беда. Короче вечером катал, ехала отлично. Утром достаю пойти покатать выхожу на улицу и не едет. Только мотор трещит и всё. Что может быть? Мотор hobbywing ezrun 3900kv , рег hobbywing sc10 . Провода мотора замыкал крутится туже.

kabuum

Нет одной фазы на мотор (обрыв контакта внутри мотора или в проводе мотор/регулятор, или рег глючит)

dimonyhic
kabuum:

обрыв контакта внутри мотора или в проводе мотор/регулятор, или рег глючит)

Спасибо побежал мотор разбирать проверять.

kabuum

Для начала провода от регуля до моторы проверь.
Для “спасибо” есть кнопочка под сообщением 😃

dimonyhic
kabuum:

Для начала провода от регуля до моторы проверь.

а как их от мотора до регуля то пробить они у меня не припаяны с наружи.

Прозвон перебоев не показал. С другим мотором рег работает. Думаю к мотору пришёл медный тазик?

dip130

Проверь в моторе на волу магнит не отклеился ???
У меня тоже такое было.

Fuckname

Пропала фаза - рег подох 99%. Прозвони фазы рега на + и - для начала

Юра42
dimonyhic:

С другим мотором рег работает.

Fuckname:

Пропала фаза - рег подох 99%

Чейто с моторчиком.

dimonyhic
Юра42:

Чейто с моторчиком.

уже новый мотор заказал.

Fuckname
Юра42:

Чейто с моторчиком.

Мотор в порядке, когда фаза дохнет все так и бывает;) Подключите его к другому регу и все станет ясно.

dimonyhic:

уже новый мотор заказал.

Зря. Сперва ставят точный диагноз а уже потом ноги ампутируют;)

Methad83
dimonyhic:

С другим мотором рег работает. Думаю к мотору пришёл медный тазик?

За температурой то следили?

Fuckname:

Мотор в порядке, когда фаза дохнет все так и бывает Подключите его к другому регу и все станет ясно.

Выше написанно что уже пробовали другой рег, дело в моторе, и скорей всего просто перегрев, и смерть магнитам.

Fuckname
Methad83:

пробовали другой рег

Пробовали другой мотор

dimonyhic:

С другим мотором рег работает

Но это тоже не окончательный диагноз. Иногда фаза пропадает постепенно (то работает - то нет). При смерти магнитов никакого треска не бывает, просто тяга пропадает и все.

Methad83
Fuckname:

треска не бывает

Может быть, может быть, мой опыт показал ( разогрел мотор до температуры явно выше кипения, шипел если плюнуть, прикоснуться не возможно), симптомы были такие , как выше описанные, трещал , если поднять модель колеса крутились, с толчка ехала…конечно с потерей мощности… Но просто выше почитал, человек и др мотор попробовал, работает верно? магниты не отпали. Регуль можно исключать их подозреваемых. Просто из опыта, замечал как некоторые люди , а чаще новички катают, и не обращают внимание на температуру, катает да и ладно.

Fuckname:

пробовали другой рег
Пробовали другой мотор

Это типа вопрос был…про рег…
В общем однозначно не в регуляторе дело…если с другим мотором нет проблем.