Мистика...

klarcky

Всем доброго вечера!
Бьюсь с движком целый вечер, решил спросить форумчан - одна голова хорошо, а форум лучше.
Дело в том, что вчера целый вечер настраивал двигатель, в итоге настроил под конец вечера и шикарно откатал 2 бака, после чего заглох. Перекурил, и попробовал запустить снова. Крутил ротостартером минуту наверное, толку ноль. Выкрутил свечу - не накаляется. Ну ладно думаю, накал сел. Сегодня около 3-ех часов заряжал накал, вставил в него свечу на которой гонял - не работает, попробовал другую - все нормально. Осмотрел старую свечу и обнаружил что нить накала деформирована (может пока настраивал вчера смесь вначале бедновата была слишком). Выкинул, поставил рабочую. Пошел заводить, и вообще никак. То есть даже звуков детонации нет, даже дымка из выхлопной не идет! Что за чудеса? Вчера заводилась за 4-5 секунд кручения ротостартером, а сейчас крутил минуту наверное - ноль эффекта. Топливо к движку доходит без проблем, двигатель на той неделе только загерметил. Поршень бегает вверх-вниз, а детонации не происходит…
Собственно я вижу пока только один вариант - слабый накал. Либо зарядить накал как полагается - часов 6-7 (но 3 часа тоже немало, хотя бы для завода думаю должно хватить было), либо сам накал сдох совсем и не может накалить свечу как полагается (старенький он правда, поэтому есть такой шанс). Но странно как-то, вчера все шикарно, а сегодня вдруг резко никак…
Какие есть предположения друзья?

amethan

берешь свечу, вставляешь в накал и дуешь на спираль. как советовал один более опытный коллега, если от спираль перестаёт светиться, значит плохая свеча или разряженный накал. и второй момент, когда заводишь, попробуй по чуть чуть прибавлять газу.

klarcky

Газу пробовал прибавлять - без толку, на свечу дул - спираль затухает когда дуешь, а потом снова светится, дуешь опять - затухает и.т.д. Видимо это то, о чем говорилось…