Карбоновый бампер

kolmol

Народ, подскажите как обращаться с карбоном, хочу сделать пампер их трубки можно ли эту трубку согнуть (может под температурой) и вообще как ображаться с этим материалом (сверлить, пилить) и т.д.? насколько он прочный?

BERSERK80

ПРИВЕТ
Насколько я понимаю также как с стеклотекстолитом (плоский выпиливать , стержень отпиливать
сверления и может резьбу нарезать ) 😕

Hobbit-3000

Из карбона делаются кокпиты для 1:1 F-1.
Ето очень прочный материал и очень лёгкий. по прочности можно сравнить с металом типа алюминия. на спотивных стрелах, длинной пол метра основную часть “палочку” делают из карбона, а наконечник из алюминия (кажется). так по прочности они одинаковы, но если стрелу держать у самого кончика, то он всёавно перевесит пол метра карбона! Я слышал, что он потдаётся только ООООчень высоким температурам. и его хрен согнёшь! Я читаю, что такой бампер - это неактуально, и подходит только для понтов

8 months later
Boev_Dmitry

согнуть - даже не пытайтесь ) гораздо проще из углеткани новый сделать - такой, который надо

Monstertrucker

Привет!
Вопрос совсем не в тему и очень тупой.
Это правда, что если в комнате надышать и потом ЖУУУТКО заморозить эту комнату, то получится карбон 😊
Ведь вроде выдыхаем углекислый газ…

bek13

Получится лужа! Жидкого азота!

13 days later
MaratKo

карбон, мало то того что очень прочный, он еще и очень твердый, и гнется с трудом, его запекают под давлением при высокой температуре в специальной печке (автоклаве) гнуть его бесполезно, это нужно делать, когда деталь еще не запечена в печке, то есть просто согнуть углеволокно как нужно. иначе он просто сломается, сверлить мне кажеться можно, хотя не буду точно говорить, не пробовал.