Креанемобиль 3х2

Вальдемар

Не писатель, пусть давят на клавиши в своих темах баянисты, пианисты, трамбонисты и другие композиторы которые руками ничего не делает. Детские вопросы типа чем паял и как гнул игнорирую, на них уже все расписано……если вам лень искать то мне таки лень писать.
Что-то трех колесное. Чертежей нет. Эскизы и наброски в голове, мне так удобней их корректировать. Строю не спешно в перерывах между сельхоз работами, сбором гербария и подработкой в зоопарке.








lehuy

А как будет реализован механизм спасающий вилку после лобовых ударов?

Вальдемар
lehuy:

А как будет реализован механизм спасающий вилку после лобовых ударов?

Никак. От лобовых ударов не одна модель не защищена как технически так и от ошибок вождения. Модель будет не скоростная в стиле рев и максов. Я больше трофист и неспешная езда мне ближе. На самом деле тут много неизвестных, для начала нужно просто подсобрать шась и покатать её хоть на какой-нибудь скорости, понять управляемость, маневренность, устойчивость…и из полученных данных уже делать выводы. Модель задумана в стиле фентази, аля безумный макс и я не планирую её втыкать в пни и кувыркать на трамплинах. Данный проект больше для души, для полки.
Так как передняя подвеска самый уязвимый механизм то сделал её довольно массивной, из железяк 2мм-2.5мм. Пожертвовал изяществом в пользу прочности.

9 days later
8 days later
Андрей_Пекарев

Компоновка: спереди 2 колеса, а сзади 1 была бы более устойчива на поворотах. В доказательство этому у RedCat есть 3х колесная шоссейка.
А так она будет заваливаться набок как британский ReliatRobin.

1 month later
Вальдемар

Радиус поворота почти на месте вокруг внутреннего колеса. Нет свободного регуля и приемника для теста, а дербанить готовую модель не хочу.
Конечно же такой радиус не будет, да и не возможен он на скорости. В любом случае тесты покажут где, чего, куда он ходит этот лось.




Андрей_Пекарев:

Компоновка: спереди 2 колеса, а сзади 1 была бы более устойчива на поворотах. В доказательство этому у RedCat есть 3х колесная шоссейка.
А так она будет заваливаться набок как британский ReliatRobin.

Я понимаю что в 16 лет хочется блеснуть умом и сообразительностью. В Вашем случае вышло все наоборот. Не нужно быть инженером-ядерщиком что бы увидеть что в модели нет бока на который она могла бы заваливаться.

Sasha_Kam

А если сделать наклон вилки побольше , тем самым можно избавиться от заваливания и избыточной поворачиваемости ( чтоб колесо в юз не уходило при повороте )

Davudson

Зачетный мобиль такой!=)
Радиатор и запаска выдают любителя ТРОФИ…
Где будет площадка под электронику, не прикидывал?