нежданный подгон

sonicmaroder

Всем привет! История простая - стал обладателем rc-авто Koysho DTX в масштабе 1:10. Комплектом шёл пульт кт-200 и накал без зарядки. Отдали за так совсем далёкие от темы люди. Я фрезеровщик и мой технический ум машинка заинтересовала. Были куплены батареи, поменяны пару тяг на сервоприводах, налажена электроника, сегодня приедет немножко топлива. Буду запускать движку. Кузова у машинки нет, думаю что буду фрезеровать матрицу и формовать сам. Благо на работе это сделать не сложно.
Надеюсь на помощь советом и поддержку сообщества!

вот таким он ко мне попал.

Hunter_A

Поздравляю, с удачным “подгоном”
Нужно много почитать про работу и настройки двигателя, потом про электронику и про шасси и можно делать выезды. 😃

amethan

если двигатель не был правильно обкатан, не был законсерирован, если в нём осталось топливо, то его, скорее всего можно теперь только выкинуть.

den62

Ни нужно выкидывать, разобрать и промыть нужно

sonicmaroder

Слил старую жижу из бачка промыл систему чистым спиртом. Всё почистил и проверил свечку. Свеча калит! Налил свежего топлива, после недолгих минут семи подсосов, дёргания шмургалкой и оперирования накалом он запустился!!! Работает!


Воняло конешно дома! Но секунд 15 работы было достаточно, чтоб понять - пациент скорее жив)))

=ViruS=

Поздравляю. Забегая вперед; если что,я в очереди на авторский кузов. Не за так конечно,но не космические цены 😄

sonicmaroder

Взял на заметку. Когда свой сделаю тогда и посмотрим.

=ViruS=

как-то мне предложили за “флакон” похожую шасси. отказался. негде мне двс катать