Нитро-топливо

amethan

Народ, кто пользуется нитро-топливом Insane ?
Как по качеставу ? На сколько я понял, собственного производства у них нет, чье бодяжат ?

Pe4atnik

Конечно нет производства, берут какое-нибудь сраное мекамо или сайдвиндер и льют в свою тару. А так, ни разработок, ни тестов. Ничего своего нет.
Да и ездят на нем отсталые только.
Подумаешь половина финала А на Чемпионате России по Багги.
И 2 титула Чемпиона России по багги 8 - это вообще не показатель. Наверняка бродяжат себе что-то особенное.
Вообще все что сделано в России - это фуфло не стоящее внимания.

pavlo_r
amethan:

Народ, кто пользуется нитро-топливом Insane ?

Я!))) В начале года я купил себе мотор мито4 за 32т.р. и не рисковал использовать инсейн, но парралельно тестировал его на альфе райан лутц (мой тренировочный мотор).
Альфа к моменту приобретения была б.у. порядка 2-х канистр топлива, insane я накатал на нем уже 30л - мотор строится, не глохнет, едет отлично!
С июля я использую “боевой” инсейн в “боевом” моторе, это порядка 10 литров, полет отличный, на этапе в Казани я был одним из немногих, кто не глох по естественным причинам. Вскрывали мотор - все чисто, в общем - нареканий нет, на предстоящем Чемпионате Москвы поеду на нем же.
Есть 1 НО
на “боевой” (та, которая рейс) смеси при обкатке (очень богатом дрыгателе) возникает нагар, соответственно, первый литр я бы обкатывал на смеси либо РТР (там есть очищающие присадки), либо вскрывать мотор и чистить. На рабочей смеси после обкатки - нагара нет.

amethan:

На сколько я понял, собственного производства у них нет, чье бодяжат ?

Производство в РФ, масло - пиндосское. Контроль качества - есть и на очень высоком уровне.

Максим_Лавёрычев

В коллекции топлива ИНСЕЙН можно найти 2 основных вида топлива РТР и СПОРТ.

Это 2 практически разных топлива, отличающихся всем, кроме метанола и нитрометана.
Основным отличием 2х видов топлива является содержание масла в составе топливной смеси.

Для топлива Insane RTR оно составляет 12% смеси масла и присадок, что позволяет использовать его в широком диапазоне двигателей и условий эксплуатации. Наличие специальных антикорозионных, моющих и противопенных присадок позволяет использовать топливо даже при не самых оптимальных настройках двигателя, без ущерба для него и без образования нагара и отложений.
Если Вы начинающий моделист или не очень уверены в своих силах используйте данный вид топлива!

Топливо Insane Sport содержит 10,5% масляной смеси в составе топлива, что позволяет использовать его как в шоссейных, так и во внедорожных спортивных модельных двигателях. Данное топливо использует ГОТОВУЮ масляную смесь американского производства, разработанную специально для спортивных модельных двигателей. Смесь содержит как синтетическое, так и касторовое масло для безопасной работы двигателя на высоких температурах. Смесь НЕ содержит моющих присадок, во время эксплуатации возможно появление нагара в камере сгорания при неоптимальных настройках двигателя. Уменьшение процента масла требует более внимательной настройки двигателя, окно оптимальных настроек гораздо уже! Не рекомендуется для начинающих моделистов и не спортивных двигателей.

Лично я отъездил на топливе Insane Sport уже два сезона. Проблем с работой и настройкой не возникало. Эффективность топлива прекрасная, думаю результаты это подтверждают.

Для обкатки я использую специальное топливо Insane 0% nitro. Оно обеспечивает более подходящую температуру обкатки на холостых оборотах, а также не оставляет после себя нагар. Но ездить на нем в гоночном режиме НЕЛЬЗЯ! Только обкатка. Продолжительность обкатки зависит от двигателя, но для Novarossi Mito4 я использовал 1 литр обкаточного топлива + пол литра боевого. Дальше можно было ехать в гоночном режиме.

amethan
Pe4atnik:

Конечно нет производства, берут какое-нибудь сраное мекамо или сайдвиндер и льют в свою тару. А так, ни разработок, ни тестов. Ничего своего нет.
Да и ездят на нем отсталые только.
Подумаешь половина финала А на Чемпионате России по Багги.
И 2 титула Чемпиона России по багги 8 - это вообще не показатель. Наверняка бродяжат себе что-то особенное.
Вообще все что сделано в России - это фуфло не стоящее внимания.

полегче ! можно б было тоже самое написать, но без негатива.

Pe4atnik
amethan:

полегче ! можно б было тоже самое написать, но без негатива.

Типа я пошутил))

pavlo_r

Лаверычева слушать нельзя, он спонсируемый инсейном пилот, 2 раза становился Чемпионом России (15-16 год) на этом топливе)))! А так - топливо отличное!

3 months later
acrobat

Здравствуйте, не нашёл подходящей на 100% темы!
Кто подскажет, в мороз на топливе с каким % нитры лучше всего гонять, чтобы не сильно насиловать двигатель, но он при этом неплохо ехал. 8 кубов.
Вопрос срочный)