С 12-го хекса в 17-й. Хелп, нужен совет

Вжиик

Очень нужен совет!!! Не загорами весна и есть желание одеть свою багу HSP 1/10 в шоссейные колеса, но дело  в том что дорожные колеса на 12-й ХЕКС слишком маленькие, а вот на 17-й то что нужно. Какие переходники лучше покупать и проще устанавливать. На Али их целая куча:



СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

Sfinx

Думаю здесь нужно скакать от размера колес и дисков их крепления, от вылета самих дисков, и конструктивных особенностей авто. Не будут ли колеса на коротких гексах упираться в амортизаторы и рычаги при вывороте.

Вжиик

Нет небудет там ничего упираться, т.к. диски будут шире штатных а по ширине примерно такие же. Вот что то такое хочу поставить

jura855

Поставьте раллийные колёса от десятого масштаба и проблема отпадет сама. Они с 12 хексом и размер как внедорожные.

DimIv

я бы попробовал пурпурные-красноватые переходники, но есть риск что у x-str c ее широкой коркой такие колеса будут задевать за корку.
с зелеными переходниками за корку задевать наверно не будет, но возрастет нагрузка на подши.

Вжиик

Да, скорей всего дипепловые возьму. На Али про них вроде как самые хорошие отзывы, колеса на них точно корку небудут задевать. Юрию: Раллийные колёса и так есть два комплекта, но хочется именно шоссейную резину что бы с правильным заносом в повороты входить, да и ралийная резина на асфальте быстро убьется, по крайне мере пупырышки сотрут очень быстро.

Вжиик

А на каком HSP? Какие размеры колес шин и дисков? Если к баги XSTR подойдут то это конечно однозначно лучше чем с переходниками заморачиватся. На сайте этом не нашел размеров колес, поэтому непонятно подойдут или нет. Скинь пожалуста размеры.

Sfinx

Боюсь вам придется либо искать подходящие по размеру диски 1/10 под 12мм гекс, чтобы натянуть на них шоссейную резину 1/8, либо ставить переходники на 17мм гекс и спокойно ставить шоссейные диски 1/8. Те диски что по ссылке, скорее всего 56мм в диаметре.

jura855

Колёс сейчас под рукой нет и померить не могу, но эти колёса стоят на XSTR. Сам иногда гоняю багги по асфальту и тоже искал шоссейные колёса.

Вжиик

Тогда это то что мне нужно. Как сможешь, померь пожалуйста диаметр дисков и резины что бы можно было заказать на Али. Будет просто здорово иметь подходящую шоссейку под 12 й хекс. Спасибо!!!

alex1620x
jura855:

Я имел в виду такие колёса avtohobby.su/…/3298-h35-zadnie-kolesa-v-sbore-para… у меня такие стоят на HSP .

Сдается мне, что это маленькие (~65мм) колеса, а автор хочет именно бОльшего диаметра.
На Али видел шоссейные максимум 80мм под 12 hex. Xstr’овские родные баггийные 85мм, если что.

Вжиик

Да точно, нашел на 80 пару вариантов. Буду брать такие. Всем спасибо.