чертежи и размеры slot cart,маштабе 1:24

wolf110

добрый день! кто может подсказать про чертежи этой модели!

wolf110

делаю трассу себе нужны точные чертежи моделей и тарссы 1:24

кто подскажет?

Hunter_A

Сергей, приветствую.
Расскажите подобрей, что за трассу планируете будет?

wolf110

трассу хочу на 4 дороги ,для маштаба 1:24,тоже ищу чертежи ее но прочитал много разных размеров какая должна не пойму

oldmen
wolf110:

рассу хочу на 4 дороги ,для маштаба 1:24,тоже ищу чертежи ее но прочитал много разных размеров какая должна не пойму

Трасса делается от размеров и формы помещения. А принципы и рекомендованные размеры (ширина разных участков и радиусы поворотов) здесь:
slotcar-dz.com/stroim-trassy/proekt-trassi
Либо на сайте Федерации. Ранее ссылку указывал.
Вот посмотрите:
www.slotracing.ru/requirements-for-tracks
www.slotracing.ru/parameters

wolf110

не пойму! какое межу авто расстояние?

oldmen

100-110мм. написано же. как строить будете? если читать не получается

9 days later
Dracaris

Нереальная трасса, да еще и в доме как я понял, здорово

2 months later
wolf110

примерно такая! но по меньше ! я вас понял ! спасибо будем делать!

8 months later
wolf110

добрый день кто подскажет размеры slot car vfinf, 1:24 ? ищу чертежи шасси ? колес? шасси?

Hunter_A

Хотел бы помочь, но нечем 😃
Если что то сделаете в Ростове, сообщите.
Я сижу на треках Carrera 1:43 и 1:32

wolf110

меня интересует маштаб 1:24,не могу найти чертежи ?

а другие не помогут нам slot car?

для чяников вроде понятно! но есть вещи которые нам не понять ? они разные в маштабе!

ехать куда не буть это не понятка какой маштаб? и какие плюсы и минусы?

oldmen

Посмотрите техрегламент:
slotracing.ru/index.php?route=information/doc/arti…
масштабов всего 2: 24 и 32. А дальше классы в одном масштабе отличаются требованием к моторам, колесам, кузовам. Из-за этого они по скорости сильно отличаются. G-7 не советую. На малой трассе на них нереально ездить. Очень быстрые. Еще пистолеты советую посмотреть. От них много зависит в результате. На этом же сайте в разделе каталог интернет-магазина. И шасси и прочее.
И про намазку для трассы не забудьте. Без нее не поедет что-то хоть немного быстрое.
Вообще вид спорта недешевый…

wolf110

это понятно но какие размеры колес задних?

может кто кинет размеры или чертежи g-7?

oldmen
wolf110:

это понятно но какие размеры колес задних?

ограничена ширина. читайте внимательно. Диаметр свободный. Минимальный диаметр не ограничивают правилами потому, что его ограничивает диаметр ведомой шестерни (меньше его колесо не сделаешь).Обычно “стартовый” диаметр заготовки колеса 21-22 мм для 1/24 (G-7). Диаметр самих дисков обычно 10,5 мм. Ось задняя 1/8" (примерно 3.17мм). Либо для младших классов 3/32" (примерно 2,38мм).
Чертежи простейших моделей:
auto-ally.ru/obzor/21464/index.html
Современное шасси сделано для G-7 из немецкой пружинной стали. Повторить самому сложно из-за отсутствия оборудования. Получается хуже… Поэтому шасси для спорта проще купить. Например:
slotracingshop.com/…/shassi-dubick-es-24-2018-v-sb…
Для начала лучше собрать простейшее самому и попробывать. Вдруг оно (трассовые машинки) не Ваше совсем. Если понравится, то можно и вкладываться дальше. Но без хорошей трассы двигаться дальше сложно. Скорости очень высокие.
В новороссийске есть сильная секция. Поищите. У нас в Волгограде есть.Вот ссылка:
…ucoz.ru/reklama_na_stend_2015-gorod_rajon-sentjab…

wolf110

спасибо ! не нашел по ссылке что вы дали ?

oldmen

Не нашли что? Проверил обе ссылки работают. Во второй телефон Полякова (он руководил автомодлеьным кружком вместе с Сашей Машковым, который серьезно занимается трассовыми) в Волгограде.

wolf110

они работают! я понял я думал что это сайт или форум!

oldmen

в первой ссылке чертеж простейшей G-7 , как Вы просили.

Есть треки карера-это игрушки. и машинки для них тоже есть. До 1/32 маштаба
А есть спортивные треки и машинки. 1/32 и 1\24 масштаба. Но под другие шины на них токосъемники. Вы куда двигаться планируете? Если ближе к спорту, то 1/24 по нашей классификации “Стандарт” для начинающих. А можно выпилить простенькую шаську, поставить недорогую Муру или slotracingshop.com/…/motor-hr-lighting-ii-40000-rp… и вперед.

wolf110

ближе к спорту.просто трассу я делаю у себя примерно 5 метров на 4 дорожки ширина трассы 1,800!

file:///C:/Users/Public/Pictures/Sample%20Pictures/slot-car-cherteg-rami-detali1.jpg

что скажите про эти чертежи?

oldmen
wolf110:

что скажите про эти чертежи?

Ничего. У меня ссылка не открывается. На самом деле для начала нет разницы, какое шасси сделать. И мотор не надо дорогой брать. Достаточно стандартного в пределах 40000 об/мин ценой в 500-1000 руб. Трасса небольшая . Не будет она суперскоростной. И пистолет самый простенький для начала. Попробуйте. Но сразу скажу-без намазки трассы даже и не пытайтесь кататься. Желание отобьете сразу.
slotracingshop.com/…/namazka-dlya-trassy-koford-he…
Самый простой вариант см по ссылке там же и кузова:
slotracingshop.com/…/nabor-2-razmechennye-zagotovk…
slotracingshop.com/…/magnum-wsc-124-clear-lexan-bo…
slotracingshop.com/…/aerodinamicheskij-komplekt-ca…

wolf110

я понял вас попробую сам шасси построить! а там посмотрим!вам спасибо!