Задний ход для электро новость?

brus
v_b:

А зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен: существуют регуляторы скорости с реверсом. И задний ход осуществляется при помощи повторного нажатия на тормоз.

Все дело в том чта регулятор и приемник у меня это один блок и мне сказали что разделить их нельзя
с полетами что то не сложилось хочется попробовать себя на других поприщах ( не пропадать же аппаратуре)
не у всех же заточена аппаратура под лодки и автомобили наверняка есть такие как я как у вас говорят перебезчики
с аппаратурой от самика 😉

vet
brus:

На сколько такая схема имеет право на жизнь?

Еслм разговор идет о покатушках с самим собой или таким же единомышленником у себя во дворе - имеет право любая схема. Попробовать - сгодится однозначно.

В остальном - нет.

Blaster

На схеме вы не правильно нарисовали контакты (нормально замкнутые отсудствует) !
А ещё можно было обратится в программы\схеммы , там предложили бы вариант по проще, хотя и этот рабочий 😉

BALAL

Автору: вот так Ваша схема выглядит в оптимизированном варианте. Контакты К1 включают одну полярность, К2 - другую…

extra555

я понял о каком варианте аппаратуры идет речь а вот насчет передатчика ваобще бред какойто.
Да-же во дворе да-же с моделью класса mini z нереально будет рулить просто то-же самое
с газом, реверсом и тормозом

vet
extra555:

я понял о каком варианте аппаратуры идет речь а вот насчет передатчика ваобще бред какойто.
Да-же во дворе да-же с моделью класса mini z нереально будет рулить просто то-же самое
с газом, реверсом и тормозом

Вы сильно ошибаетесь, уважаемый. 😜 И на рычажковой аппаратуре можно достойно управлять моделью авто - дело привычки.